ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Русский Стандарт: личный автомобиль – самый популярный вид транспорта на майские праздники

Банк Русский Стандарт опросил своих клиентов и пользователей социальных сетей, чтобы узнать их планы на майские праздники. Интересно, что в этом году предпочтения россиян изменились, относительно прошлого. Сейчас лидируют визиты к родственникам и отдых с шашлыками на природе.
Долгие майские выходные располагают к поездкам за город. Традиционные шашлыки и пикники этой весной планируют 39% респондентов, тогда как в прошлом году этот показатель был на уровне 30%. Сейчас на втором месте по предпочтениям – визиты к родственникам – 28% голосов, тогда как в 2022 году на него приходилось 26%.
Туристическая мини-поездка набрала 17% против 16% в прошлом году. И выезд на дачу в планах у 16%, тогда как в 2022 года этот вид отдыха был серебряным призером с долей в 28% голосов.
В этом году автомобиль остается самым популярным средством передвижения на майские праздники у россиян. С небольшим снижением относительно прошлого года оплата бензина преобладает над другими видами транспортных расходов: 56% против 58% в 2022 году.
Второе место сохранили траты на такси (как городское, так и междугороднее) – за них проголосовали 28% (29% в предыдущем году). На авиабилеты пришлось 6% голосов респондентов (8% годом ранее), а на железнодорожный транспорт – 10%, (5%, соответственно).
Результаты опроса Банка Русский Стандарт показали, что перед майскими каникулами россияне идут в супермаркет за продуктами и набором всего необходимого для приготовления шашлыка. Большинство респондентов – 46% (58% в 2022 году) считают своими самыми популярными тратами в супермаркетах перед весенними каникулами традиционную закупку продуктов. Еще 39% (25% годом ранее) отправятся в магазины для того, чтобы купить как шашлычные наборы, так и мангалы, дрова и все сопутствующие товары. Кроме того, 13% (12% в прошлом году) опрошенных готовятся приобрести все необходимое для открытия летнего сезона. И 2% (4% в 2022 г.) респондентов планируют перед майскими праздниками траты на спортивные товары для активного отдыха на природе.
Участники опроса на майские праздники заходят перекусить в рестораны, кафе и точки быстрого питания. Ни них пришлось 41% предпочтений клиентов и пользователей социальных сетей, тогда как в прошлом году этот показатель был на уровне 17%.
Шоппинг и обновление гардероба в этом году планирует 31% респондентов, тогда как годом ранее всего 4%. Посещение кинотеатров, квестов и других развлекательных мероприятий запланировали в этом году 20% респондентов, тогда как в 2022 году доля была 9%.
Еще меньше россиян в эти дни посещают закрытые детские игровые зоны или клубы – всего 8% (10% год назад) из числа участников опроса. Напомним, что годом ранее 60% россиян вообще не планировали посещение торговых центров на майские праздники.
Методология: в опросах принимали участие более 1 500 респондентов из числа клиентов Банка Русский Стандарт, а также участников групп в социальных сетях.

Контактное лицо: Святенко Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: Банк Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 27.04.2023
Количество просмотров: 521
Страна: Россия

Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
418
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
37
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
338
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
40
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
117
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
772
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
739
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
69
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
64
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1519
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100