ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В заповеднике «Витимский» начался весенний пролет птиц

В заповеднике «Витимский» начался весенний пролет птиц. О том, что весна пришла, одними из первых сообщают трясогузки. Все перелетные птицы возвращаются на родину согласно определенному календарю. Трясогузки прилетают на места летнего гнездования в числе первых. На территории заповедника «Витимский» на кордоне Орон вернувшихся трясогузок белых отметили еще 18 апреля.
С весенним прилетом трясогузок связаны различные приметы и поговорки. Например, «Трясогузка прилетает - хвостиком лед разбивает». И в самом деле, прилет белой трясогузки часто совпадает с закрытием ледовых переправ через многие сибирские реки. Так, 17 апреля была закрыта ледовая переправа через реку Витим на автодороге Бодайбо-Мама, на участке Бодайбо-Мамакан. В соседней с заповедником Бурятии к этому времени закрыли все 14 ледовых переправ.
С жизнью трясогузок в заповеднике «Витимский» связано много разных историй. Одна из них – с необычным гнездованием этой птицы. Гнездо трясогузки обычно можно найти в естественных углублениях почвы, под корнями деревьев и под мостами, под карнизом дома или в щели каменной ограды. А по соседству с Уряхским кордоном однажды трясогузка свила гнездо и вывела птенцов прямо в месте сцепки катера и баржи. Техника, шум, люди… Но зато гнездо надежно защищено от хищников.
Так и прожили до самого отлета в теплые края осенью.

Контактное лицо: Лариса Южанинова (написать письмо автору)
Компания: Государственный заповедник "Витимский" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 27.04.2023
Количество просмотров: 255
Страна: Россия

В ТРК «Горки» наградили лауреатов фестиваля-конкурса «Память на века», Marins Group, 13:09, 10.06.2025, Россия
59
10 мая в Челябинске состоялся IV Областной фестиваль военно-патриотической песни «Память на века», собравший на одной сцене талантливую и неравнодушную молодёжь, для которой важно сохранять историческую память, и взрослых, способных передавать её через искусство.


Подарки для гостей Marins Park Hotel Нижний Новгород от интерактивного музея «Кварки», Marins Park Hotel, 13:06, 10.06.2025, Россия
61
Подарки для всех гостей Marins Park Hotel Нижний Новгород от интерактивного музея занимательных наук «Кварки» ‒ дарим бесплатный пригласительный билет детям до 14 лет и скидку 10% всем гостям отеля!


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили отопительный период 2024-2025 гг., ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 13:05, 10.06.2025, Россия
70
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершён отопительный сезон 2024-2025 года в военных городках Сахалинской области.


Посетите летние фестивали в Москве!, Marins Park Hotel, 20:53, 08.06.2025, Россия
29
Наступило лето, а значит, что в Москве начинают свою работу разнообразные фестивали. Предлагаем гостям Marins Park Hotel Москва Пражская посетить некоторые из них:


Приглашаем на фестиваль «Природа Искусства», Yalta Intourist, 17:14, 07.06.2025, Россия
136
Только 7, 8, 13 и 14 июня под открытым небом, среди ароматов тысячи роз вас ждут


Приглашаем на Международный семинар по культурному наследию, Yalta Intourist, 17:12, 07.06.2025, Россия
134
С 5 по 7 июня 2025 года в Ялте состоится международный семинар городов Евразии на тему: «Потенциал туризма – ставка на наследие». Организаторами семинара выступят Администрация города Ялта и Международная ассоциация «Объединенные города и местные власти Евразии».


Новые экскурсионные маршруты на «Валдае» из Нижнего Новгорода, Marins Park Hotel, 16:32, 07.06.2025, Россия
48
Жители и гости Нижнего Новгорода теперь могут прокатиться на корабле на подводных крыльях «Валдай» до замка Шереметьева в Юрино (Республика Марий Эл). Новый водный экскурсионно-прогулочный маршрут запускают с 12 июня.


Уют и изысканность: завтраки в Marins Grand Hotel Астрахань, Marins Park Hotel, 23:06, 05.06.2025, Россия
185
Добро пожаловать в Marins Grand Hotel Астрахань — ваш идеальный пятизвёздочный отдых, где каждый момент обещает незабываемые впечатления. 


Клуб полярных путешествий удостоен двух премий LE’TO 2025 от АТОР, Клуб полярных путешествий, 09:39, 05.06.2025, Россия
268
Круизная компания стала обладателем двух наград ежегодной туристической премии LE’TO 2025, учреждённой Ассоциацией туроператоров России (АТОР). Клуб получил премии в номинациях «Медиапрорыв года» и «Лучший визуальный креатив года», подтвердив свои лидерские позиции в индустрии экспедиционного туризма.


Шоу-показ ESTEL PROFESSIONAL прошел Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 08:35, 05.06.2025, Россия
96
21 мая в Marins Park Hotel Ростов прогремел ежегодный шоу-показ бренда профессиональной косметики для волос ESTEL PROFESSIONAL, который представил футуристичную коллекцию «Цивилизация».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100