ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Удобнее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в апреле 2023 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям накопительными счетами в апреле 2023 года.

Эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» проанализировали текущие параметры сберегательных продуктов ТОП-100 российских банков по активам на 01.02.22г. В результате расчётов подготовлен рейтинг Лучшие накопительные счета в рублях в апреле 2023 года.

Методика исследования «Выберу.ру» позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, отсутствие лимита на неснижаемый остаток средств на счёте, наличие комиссий и ограничений при переводе денег со счёта. Также в алгоритме использовался индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты были ранжированы, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте апрельского рейтинга лучших накопительных счетов в рублях банков ТОП-100 – УБРиР с продуктом «Накопительный счёт "Промо"» по ставке до 11% годовых (на первые 2 месяца). В тройке лидеров накопительные счета Ренессанс Банка и Газпромбанка. Далее в рейтинге предложения: МКБ, Альфа-Банка, СПМ Банка, ТКБ, ВТБ, ПСБ, ББР Банка.

«Весной 2023 года Центробанк отметил возобновление роста средств населения на текущих счетах розничных клиентов в банках страны после сезонного падения в начале года. Причём люди активнее размещали деньги на счетах, а не на срочных вкладах. По темпам роста депозиты отстали в 3 раза. В результате объем остатков физлиц на счетах за март увеличился на 2,7% (или на 320 млрд. рублей) – свидетельствуют данные регулятора. Из-за высокой неопределённости в экономике вкладчики предпочитают вкладам накопительные счета, чтобы хранить деньги «под рукой» и при необходимости тратить сбережения с минимальной потерей процентов. По данным нашего финансового маркетплейса, онлайн-спрос людей на накопительные счета в марте вырос на 16% и достиг максимального показателя за последние два квартала. Похожую динамику мы видим и на «Выберу.ру». Количество просмотров каталога с накопительными счетами в марте увеличилось на 25% к февралю и было в 1,3 раза больше, чем годом ранее. В апреле рост продолжается. Пользователи рассчитывют доходность вложений, используя калькулятор «Выберу.ру». Подобрав наиболее выгодное решение из 106 предложений, представленных на «Выберу.ру», люди оправляют онлайн-заявки в банки. Помимо жителей двух столиц максимальный спрос на накопительные счета в апреле у вкладчиков Краснодара, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Уфы и Нижнего Новгорода», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг накопительных счетов можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-savings-accounts-top-april-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 27.04.2023
Количество просмотров: 216

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
70
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
73
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
71
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
70
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
72
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
71
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
23
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
24
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
25
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
76
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100