ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системный интегратор «УльтимаТек» стал официальным дилером продуктов АО «СиСофт Девелопмент»

Соглашение о сотрудничестве между АО «СиСофт Девелопмент» и компанией «УльтимаТек» подписано на ежегодной конференции «Эффективное производство 4.0», прошедшей в Москве. Стороны договорились о взаимодействии в сфере внедрения решений платформы TechnologiCS для промышленных машиностроительных предприятий.

По оценкам экспертов компании «УльтимаТек», предприятия судостроения цифровизированы пока на недостаточном уровне для того роста потребностей и увеличения темпов выпуска продукции, которые фиксируются на данный момент. Именно эта ниша сейчас наиболее остро нуждается в автоматизации процессов планирования и управления производством.

Выбор площадки для подписания соглашения сделан неслучайно. Конференция «Эффективное производство 4.0» проводится с 2016 года и является одним из самых значимых деловых событий для машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. В центре внимания мероприятия – реальные кейсы и инновационные технологии, которые внедрены на производственных предприятиях и приносят экономические выгоды уже сегодня.

Александр Воротников, директор департамента цифровизации АО «СиСофт Девелопмент»:

«Ряд зарубежных продуктов, связанных с автоматизацией и управлением производством, с недавнего времени стал недоступным российским пользователям в связи с отзывом лицензий. Эта ситуация – не только значительный вызов, но и уникальная возможность создания бесшовной отечественной цифровой среды. Правительством уже приняты законодательные меры, стимулирующие развитие сферы российского софта. Мы давно заняли свою нишу, но считаем, что сейчас – лучшее время для продвижения наших разработок. Это поможет в формировании сообщества разработчиков и пользователей, которое в дальнейшем сможет внести большой вклад в становление независимого рынка российского программного обеспечения. Сотрудничество с профессиональной командой интегратора «УльтимаТек» – один из важных шагов в данном направлении».

Павел Растопшин, генеральный директор компании «УльтимаТек»:

«Перед нашими заказчиками сейчас стоит непростая задача инвестирования в новый отечественный софт при сохранении прибыльности производства. Для нас крайне важно предлагать именно те решения, в которых мы уверены. Наше официальное партнерство с «СиСофт Девелопмент» открывает большие возможности для комплексной проработки запросов заказчиков, которые сейчас переходят на российские цифровые платформы на новом качественном уровне. «УльтимаТек» сосредоточится на внедрении продуктовых решений TechnologiCS. И будет дополнять ими решения ГК «Цифра», так как «СиСофт Девелопмет» – это надежный российский разработчик САПР для машиностроения и BIM-решений для построения и оптимизации процессов управления производством, что на данный момент крайне востребовано на рынке».

Справка:

АО «СиСофт Девелопмент» – более 30 лет успешно занимается разработкой, поставкой и внедрением инженерного программного обеспечения (ПО), его спецификацией под нужды заказчика, формированием технических требований к внедряемым системам, обучением работе с ПО и инженерными данными, а также предоставляет услуги в области анализа бизнес-процессов, связанных с созданием и использованием инженерных решений. Компания объединяет опыт мировых и собственных разработок, создавая технологии для российского рынка.

ООО «УльтимаТек» – экспертный разработчик промышленного ПО, системный интегратор с фокусом на российские цифровые решения для поддержки импортозамещения технологий в промышленности. Осуществляет дистрибуцию и внедрение ключевых продуктов ГК «Цифра» и ряда российских технологических компаний.

TechnologiCS – цифровая платформа (PLM + MES + IIoT + EAM) для автоматизации и информационной поддержки процессов подготовки производства, производственного планирования и оперативного управления на промышленных предприятиях.
https://www.technologics.ru/


Контактное лицо: СиСофт Девелопмент, отдел маркетинга (написать письмо автору)
Компания: CSoft Development (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 27.04.2023
Количество просмотров: 237

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100