ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системный интегратор «УльтимаТек» стал официальным дилером продуктов АО «СиСофт Девелопмент»

Соглашение о сотрудничестве между АО «СиСофт Девелопмент» и компанией «УльтимаТек» подписано на ежегодной конференции «Эффективное производство 4.0», прошедшей в Москве. Стороны договорились о взаимодействии в сфере внедрения решений платформы TechnologiCS для промышленных машиностроительных предприятий.

По оценкам экспертов компании «УльтимаТек», предприятия судостроения цифровизированы пока на недостаточном уровне для того роста потребностей и увеличения темпов выпуска продукции, которые фиксируются на данный момент. Именно эта ниша сейчас наиболее остро нуждается в автоматизации процессов планирования и управления производством.

Выбор площадки для подписания соглашения сделан неслучайно. Конференция «Эффективное производство 4.0» проводится с 2016 года и является одним из самых значимых деловых событий для машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. В центре внимания мероприятия – реальные кейсы и инновационные технологии, которые внедрены на производственных предприятиях и приносят экономические выгоды уже сегодня.

Александр Воротников, директор департамента цифровизации АО «СиСофт Девелопмент»:

«Ряд зарубежных продуктов, связанных с автоматизацией и управлением производством, с недавнего времени стал недоступным российским пользователям в связи с отзывом лицензий. Эта ситуация – не только значительный вызов, но и уникальная возможность создания бесшовной отечественной цифровой среды. Правительством уже приняты законодательные меры, стимулирующие развитие сферы российского софта. Мы давно заняли свою нишу, но считаем, что сейчас – лучшее время для продвижения наших разработок. Это поможет в формировании сообщества разработчиков и пользователей, которое в дальнейшем сможет внести большой вклад в становление независимого рынка российского программного обеспечения. Сотрудничество с профессиональной командой интегратора «УльтимаТек» – один из важных шагов в данном направлении».

Павел Растопшин, генеральный директор компании «УльтимаТек»:

«Перед нашими заказчиками сейчас стоит непростая задача инвестирования в новый отечественный софт при сохранении прибыльности производства. Для нас крайне важно предлагать именно те решения, в которых мы уверены. Наше официальное партнерство с «СиСофт Девелопмент» открывает большие возможности для комплексной проработки запросов заказчиков, которые сейчас переходят на российские цифровые платформы на новом качественном уровне. «УльтимаТек» сосредоточится на внедрении продуктовых решений TechnologiCS. И будет дополнять ими решения ГК «Цифра», так как «СиСофт Девелопмет» – это надежный российский разработчик САПР для машиностроения и BIM-решений для построения и оптимизации процессов управления производством, что на данный момент крайне востребовано на рынке».

Справка:

АО «СиСофт Девелопмент» – более 30 лет успешно занимается разработкой, поставкой и внедрением инженерного программного обеспечения (ПО), его спецификацией под нужды заказчика, формированием технических требований к внедряемым системам, обучением работе с ПО и инженерными данными, а также предоставляет услуги в области анализа бизнес-процессов, связанных с созданием и использованием инженерных решений. Компания объединяет опыт мировых и собственных разработок, создавая технологии для российского рынка.

ООО «УльтимаТек» – экспертный разработчик промышленного ПО, системный интегратор с фокусом на российские цифровые решения для поддержки импортозамещения технологий в промышленности. Осуществляет дистрибуцию и внедрение ключевых продуктов ГК «Цифра» и ряда российских технологических компаний.

TechnologiCS – цифровая платформа (PLM + MES + IIoT + EAM) для автоматизации и информационной поддержки процессов подготовки производства, производственного планирования и оперативного управления на промышленных предприятиях.
https://www.technologics.ru/


Контактное лицо: СиСофт Девелопмент, отдел маркетинга (написать письмо автору)
Компания: CSoft Development (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 27.04.2023
Количество просмотров: 209

ПАО «Европейская Электротехника» представляет промежуточные сокращенные консолидированные результаты за 9 месяцев 2025 года, ПАО "ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА", 20:45, 02.12.2025,
3
Компания завершила процесс корректировок отчетности по МСФО, начатый в 2024 году, связанный с внедрением расчета выручки по договорам с длительным циклом производства согласно стандарту МСФО (IFRS) 15 «Выручка по договорам с покупателями» и представила промежуточные сокращенные консолидированные результаты за 9 месяцев 2025 года.


Алтайский ГАУ собирает сторонников технологии No-Till, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:57, 01.12.2025, Россия
138
28–29 января 2026 г. на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till - одно из крупнейших аграрных мероприятий региона, ежегодно собирающее более 200 участников со всех регионов Сибирского федерального округа.


Новый класс оборудования REMEZA®, Торговый Дом "РЕМЕЗА", 15:22, 28.11.2025, Россия
338
Инженеры завода «Ремеза» (Беларусь) совместно со специалистами конструкторского отдела Торгового Дома «РЕМЕЗА» разработали модель компрессора для пожарных систем. Эксклюзивным поставщиком новинки в России выступает дочерняя компания завода, ТД «РЕМЕЗА». В начале ноября 2025 года первый заказ уже отправлен покупателю.


«Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году поставил порядка 2000 современных светофоров, Холдинг "Швабе", 17:22, 26.11.2025, Россия
171
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.


Северо-Западный филиал подвел итоги работы за 10 месяцев, ООО ЛокоТех-Сервис, 20:56, 25.11.2025,
181
Северо-Западный филиал подвел итоги работы за 10 месяцев


Эффективные практики ВЭД на Ростсельмаш, Академия компетенций "Джаст Скиллс", 18:16, 25.11.2025, Россия
115
В Ростове-на-Дону подвели итоги конференции «Эффективные практики участника ВЭД – 2025». На площадках Ростсельмаша и РГЭУ обсудили реальные инструменты импортозамещения, валютного контроля и защиты интересов бизнеса. Экспорт и ВЭД — это не только регламенты, но и конкретные решения, которые компании могут применять уже сегодня.


Улучшенные корпуса для сборки электрощитов Dekraft со съемной монтажной панелью и 110° углом открывания двери, АРМО-СИСТЕМЫ, 10:02, 25.11.2025, Россия
117
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять навесные металлические корпуса ЩРНМ 2.0 бренда Dekraft от Systeme Electric с защитой по IP31 и IP55 для сборки распределительных электрощитов


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:25, 20.11.2025, Россия
113
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


«Инновации в горнодобывающей промышленностигорной отрасли: участие Группы «ЭВОБЛАСТ» в научной школе молодых ученых и специалистов, "Маркетинг от Тимченко", 22:58, 18.11.2025, Россия
244
Группа "ЭВОБЛАСТ" приняла участие в школе молодых ученых и специалистов.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 22:14, 18.11.2025, Россия
70
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100