ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект D’oro Mille победил в номинации «Лучшие архитектурные решения» на премии рынка недвижимости Move Realty Awards

13 апреля в концертном зале «Атмосфера» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости. На конкурсе были представлены проекты разных классов в различных номинациях. В одной из главных номинаций – «Лучшие архитектурные решения» – победил проект дома премиум-класса D’oro Mille.
Новый дом клубного формата в центре одного из самых престижных районов столицы Дорогомилово – это уникальный проект на рынке московского девелопмента. Проект отличает удачное расположение – за считанные минуты из Дорогомилово можно доехать до Садового и Бульварного кольца, до ММДЦ «Москва-Сити» и Кремля, до ЦУМа и ГУМа, до самых известных театров, галерей, музеев. При этом в районе Дорогомилово на данный момент существует дефицит локального предложения, что в свою очередь формирует высокий уровень отложенного спроса.

Архитектура проекта D’oro Mille является действительно уникальной для этого района. Дом представляет собой здание сложной формы, оформленное в стиле итальянского неоимпериализма и испанского неомодерна с графичным рисунком арок и лаконичным цветовым решением – белоснежным фасадом. Главный архитектурный элемент фасада – это 343 арки, которые непрерывной чередой опоясывают все здание. Архитектурная концепция проекта создана архитектурным бюро Станислава Асташевского. Команда предложила отказаться от мелких архитектурных деталей в пользу нового представления классической арочной архитектуры. Арки и арочные окна позволяют увидеть скульптуру дома в объеме, сохраняя при этом камерность и приватность для жителей комплекса.

«Архитекторы и дизайнеры выбрали белый цвет в качестве основного. Белые и кремовые тона всегда ассоциируются с умиротворением, спокойствием и чистотой мысли. Именно поэтому для будущих резидентов комплекса архитектурная команда создала проект, основанный на синтезе лаконичного цвета и форм. Использование светлых тонов выгодно подчеркнет фактуру и пластику фасада, добавляя строению легкости. А игра с четкими линиями создаст гармоничный облик здания. В качестве материала для облицовки фасада был выбран архитектурный бетон», — поделилась Юнна Эрвиц, владелец компании-застройщика IQ Estate.

Концепция дома в Дорогомилово основана на уважении к личному пространству человека, его желанию отдохнуть от городской суеты. Несмотря на близость к центру, комплекс расположен в уединенной локации. Двор и вход в лобби максимально спрятаны от посторонних глаз, а веранды пентхаусов скрыты за арками. Команда проекта сделала акцент на трех главных составляющих: камерности, приватности и безопасности.

14-этажный премиальный гостиничный комплекс D’oro Mille с апартаментами, приватными пентхаусами и подземным паркингом будет возведен на участке площадью 0,42 га. Общая площадь объекта составит 19,1 тыс. кв. м. Проект рассчитан на 156 лотов суммарной площадью 11,5 тыс. кв. м. В доме запроектирован холл с потолками 5,6 м, где разместятся ресепшен, зона с камином и мягкой мебелью для ожидания или переговоров. На первом этаже предусмотрены ресторан средиземноморской кухни, деликатесная лавка, студия персонального тренинга и библиотека. Огороженная территория комплекса запроектирована как двор-сад с пластичным разноуровневым ландшафтом – террасами и холмами, где представлены почти 9000 растений – от низкорослых трав до высоких деревьев. Также проектом предусмотрены консьерж-сервис и круглосуточная охрана с видеонаблюдением. В доме будет оборудован подземный паркинг с системой автоматического перемещения автомобилей на лифте, планируется организовать сервис Valet Parking.

Ежегодная профессиональная премия Move Realty Awards учреждена федеральным порталом Move.ru в 2014 году. Экспертный состав жюри с многолетним успешным опытом в области отечественного и зарубежного девелопмента помогает определить надежных застройщиков и отметить лучшие проекты на рынке недвижимости. Каждый год команда организаторов развивает проект, создавая новые номинации для участников рынка недвижимости и сохраняя актуальность критериев оценки.

Контактное лицо: Лариса Чистякова (написать письмо автору)
Компания: IQ Estate (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 23.04.2023
Количество просмотров: 841
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
117
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
117
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
208
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
191
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
252
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
322
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
353
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
281
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
351
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
286
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100