ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские производители обсудили будущее серверного рынка

Отечественный разработчик и производитель серверного оборудования GAGAR>N провел первую конференцию в формате бизнес-вечеринки для своих партнеров - системных интеграторов и поставщиков оборудования и программного обеспечения. Более 200 участников мероприятия обсудили проблемы и перспективы организации производства в России, а также будущее отечественного рынка серверного оборудования и программно-аппаратных комплексов (ПАКов).

С уходом иностранных производителей серверного оборудования из России структура рынка существенно изменилась. Отечественный бизнес быстро осознал, что параллельный импорт обходится дорого, поставки идут долго и нерегулярно, а отсутствие официальной техподдержки и обновлений ограничивает компании в развитии и масштабировании инфраструктуры. Поэтому все больше внимания уделяется российским вендорам — их доля на рынке по итогам 2022 года увеличилась минимум до 50%.

Прямо сейчас отечественные компании, занимающиеся серверным оборудованием, увеличивают ассортимент продукции, налаживают производство, дистрибуцию и сбыт, а также занимаются созданием партнерского канала. В рамках конференции компания GAGAR>N поделилась своим опытом в области разработки и производства серверного оборудования и программного обеспечения со своими партнерами.

В ходе мероприятия эксперты GAGAR>N рассказали о новой продуктовой линейке, разработанной на базе международного стандарта Open Compute Project (OCP), о работе техподдержки, локализованной в России, а также о создании собственного производства в стране и интеграции с технологическими партнерами. В свою очередь, участники партнерской экосистемы GAGAR>N, в числе которых ГК Астра, Orion Soft, vStack и «Марвел Дистрибуция», поделились опытом сотрудничества с компанией по созданию программно-аппаратных комплексов, гиперконвергентной инфраструктуры и систем виртуализации с использованием ее серверного оборудования.

«Мы рассчитываем, что наше мероприятие станет первым в череде встреч между российскими производителями оборудования и ПО. Нам необходимо работать плечом к плечу, чтобы развивать отечественный рынок импортонезависимых технологий. Благодаря этому уже в ближайший год-два он сможет полностью оправиться от ухода глобальных вендоров из страны», — комментирует Евгений Лагунцов, директор центра компетенций компании GAGAR>N.

О компании
GAGAR>N — производитель российского серверного оборудования полного цикла, располагающий собственным дизайн-центром, лабораторией и контрактным производством.

Серверное оборудование GAGAR>N производится в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (OCP). Особенностью спецификаций OCP является полная архитектурная открытость, отсутствие зависимости от вендоров, снижение стоимости владения и широкий спектр применения.

Клиентами GAGAR>N являются компании, испытывающие потребность в создании высокоэффективной, гибкой и независимой вычислительной инфраструктуры: VDC, VDI, SDS решений, частных облаков и микросервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: GAGAR>N (все новости этой организации)
Добавлен: 05:50, 19.04.2023
Количество просмотров: 212
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
148
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
139
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
138
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
137
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
161
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
164
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
137
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
137
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
136
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
139
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100