ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команды Алтайского ГАУ прошли «Краш-тест» интенсива Университета 20.35

Стартовал шестой запуск проектно-образовательного интенсива Университета 20.35, который для Алтайского государственного аграрного университета стал рекордным по количеству команд участников.
Проектно-образовательный интенсив Университета 20.35 - программа, которая проходит в российских вузах два раза в год - весной и осенью. С 2018 г. было реализовано уже 8 запусков проектно-образовательных интенсивов. Интенсив длится 3 месяца. В рамках этой программы студенты работают в междисциплинарных командах над проектами, которые они придумали сами, либо над заданными от заказчиков (индустриальных компаний). Цель команды – в ходе интенсива прийти от идеи к работающему прототипу.
Первый этап интенсива – «Краш-тест». «Краш-тест» предполагает, что команды в дистанционном формате представят идею своего проекта перед двумя экспертами, у ребят будет возможность не только отстоять свое мнение, но и прислушаться к советам экспертов, чтобы работа над проектом была наиболее результативной.
В весенний сезон интенсива 2023 г. сразу 8 команд Алтайского ГАУ приняли участие в «Краш-тесте». Команды под руководством опытных наставников Ольги Васильевны Черепановой, Натальи Сергеевны Белокуренко, Романа Александровича Куницына, Сергея Анатольевича Сорокина, Елены Ивановны Жидких и Елены Алексеевны Лесных достойно представили свои проектные идеи на «Краш-тесте».
Проекты Алтайского ГАУ традиционно направлены на разработку идей, которые относятся к рынку FOODNET и EDUNET:
Проект «Аэропонное выращивание зелени с высоким содержанием цинка» представлен командой студентов Факультета природообустройства. Ребята изучают возможности аэропоники - технологии выращивания для увеличения питательности по конкретному веществу. Первые опыты были с йодом, потом решили попробовать цинк.
Выращивание грибов в домашних условиях, прямо на подоконнике станет возможным благодаря проекту студентов Экономического факультета «ГрибОК». Правда такой гриб скорее для эстетического удовольствия, а не для употребления в пищу. Ребята нашли гриб, который очень красиво и необычно растет.
Проект «Цифровой дизайн ИМС», над которым также работают студенты Экономического факультета, направлен на разработку цифровой оболочки для визуализации информационно-моделирующей системы (ИМС) промышленного производства этилена и пропилена.
Взглянуть на обычный мотоблок по новому предлагает команда проекта «ГЕКТАР». Студенты Инженерного и Агрономического факультетов уверены, что их изобретение будет основным помощником малых фермерских хозяйств по выращиванию картофеля, кукурузы, свеклы и других корнеклубнеплодов. Предложенный проект роботизированного мотоблока обеспечивает прямолинейное движение по пашне.
Проект студентов Агрономического и Экономического факультетов направлен на создание питательно-защитной добавки на основе свойств флорентинной воды и метода ионотопоники. Питательная добавка с использованием флорентинной воды, по мнению участников проекта, станет одновременно и добавкой, и защитным средством, укрепляющим иммунитет растений.
Сразу два проекта студентов Экономического факультета направлены на разработку деловой игры по финансовому выживанию и помощи студентам в адаптации к взрослой жизни «Взросление это легко».
Первый раз одна из команд Алтайского ГАУ в ходе интенсива выбрала проект из Банка задач Университета 20.35. Ребята с Инженерного и Экономического факультетов работают над созданием устройства защиты ЛЭП, снижающим время поиска повреждений.
Выступив перед экспертами Университета 20.35, все команды по итогам «Краш-теста» получили не только оценки своих проектов и рекомендации по их дальнейшему развитию, но и бесценный опыт работы в команде и публичной защиты.
«Интересно, что практически каждая команда получила от экспертов диаметрально противоположные оценки. Например, если один эксперт ставит команде “отлично” и пишет восторженные отзывы, то второй обязательно ставит “тройку” и говорит, что недоработок много. И это классно, так как не дает расслабиться, где-то разозлиться и сделать еще лучше!», - прокомментировала результаты первого этапа интенсива в Алтайском ГАУ Инна Владимировна Федулова.
Как добавила, Инна Владимировна, впереди этап исследования, очень важный с точки зрения перехода от идеи к постановке и подтверждению или опровержению гипотезы. Две команды АГАУ в полном составе отработают этот этап в рамках проекта «Навигатор Инноватора-Алтайский край», который стартует уже 18 апреля на площадке центра «Мой бизнес», где при поддержке лучших экспертов Открытого университета Сколково апробируют свой проект на все 100%.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:51, 14.04.2023
Количество просмотров: 324
Страна: Россия

Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 01.10.2026, Россия
149
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:43, 01.10.2026, Россия
147
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 28.09.2026, Россия
226
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Эксперты, подростки и родители объединятся на фестивале профориентации в Кемерове, Профориентационный центр Ирины Стаценко, 21:43, 28.09.2026,
50
17 октября в Кемерове пройдёт бесплатный фестиваль «Твой выбор - твой успех!», который объединит подростков 12–17 лет, их родителей и ведущих экспертов по профориентации/ Гостей ждут интерактивные игры, мастер-классы и практические сессии с психологами, помогающие семьям найти путь к будущей профессии без давления и ошибок/


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
62
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
63
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
44
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
51
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
54
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
52
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100