ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В помощь аграрному образованию: Россельхозбанк рассказал ректору Костромской ГСХА о возможностях платформы «Я в Агро»

Россельхозбанк представил 43 ректорам аграрных вузов страны возможности платформы «Я в Агро», созданной банком для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в АПК. От Костромской области участие в масштабной сессии принял ректор Костромской сельскохозяйственной академии Михаил Волхонов.
В рамках цикла встреч были затронуты ключевые возможности платформы «Я в Агро». Так, площадка позволяет найти программы повышения квалификации, выбрать компанию для стажировки и работы, предоставляет новостные и аналитические сервисы. Для вузов доступна личная страница с возможностью публикации новостей и научных статей, онлайн-сервис для проведения олимпиад, лекций, семинаров и трансляций.
Широкие перспективы открывает ресурс и для будущих молодых специалистов. На платформе «Я в Агро» абитуриенты могут получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, а студентам доступен сервис создания резюме при помощи специального конструктора. Здесь же можно найти площадку для прохождения практики, стажировки или даже работы как в крупных компаниях АПК, так и в небольших хозяйствах.
«Россельхозбанк умеет удивлять – он всегда предлагает актуальные инициативы. На сессии нам подробно рассказали о платформе «Я в Агро». Считаю, что этот ресурс будет востребован у наших студентов и выпускников. Он открывает огромные возможности для тех, кто хочет строить карьеру в сфере АПК. Сейчас эта отрасль активно развивается. Такой рост требует от специалистов новых знаний и компетенций. А портал «Я в Агро» Россельхозбанка помогает выстроить траекторию образования и найти работу в агросекторе», – прокомментировал ректор КГСХА Михаил Волхонов.
Площадка для поиска работы и образования в АПК «Я в агро» была запущена Россельхозбанком в 2022 году. Сейчас на ней представлено более 13,5 тыс. вакансий в сфере сельского хозяйства от работодателей по всей России, а также полная информация об образовательных программах в сфере сельского хозяйства.
«Я в Агро» – это многофункциональная площадка, которая приносит реальную пользу и студентам, и вузам, и работодателям. Мы сформировали уникальную среду, в которой взаимодействие между всеми участниками профессионального становления в АПК стало проще и комфортнее. Молодежь сейчас действительно идет в сельское хозяйство, интересуется карьерными возможностями в отрасли, и миссия нашего ресурса – помочь им в этом процессе. Сейчас «Я в Агро» становится основной для крупнейших работодателей именно по коммуникациям со студентами, и это подтверждает ее актуальность», – отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
Вместе с Костромской государственной сельскохозяйственной академией Россельхозбанк организует и другие мероприятия по поддержке аграрного образования. В частности, на базе вуза банк реализует кампусный проект. Все студенты 1 курса получают бесплатную пластиковую карту. Это уникальный банковский продукт, который сочетает в себе финансовые и нефинансовые сервисы, выступая одновременно платежным средством, пропуском на территорию вуза и читательским билетом.
Россельхозбанк мотивирует и поощряет активных студентов. Лучшие обучающиеся вуза получают именные стипендии банка. Ежемесячная выплата для студентов составляет 15 тысяч рублей, для аспирантов – 20 тысяч рублей. В этом учебном году отмечены 6 учащихся сельхозакадемии. Все ребята – отличники учебы, призеры различных олимпиад и конкурсов, имеют публикации в научных журналах, принимают участие в научно-исследовательской деятельности. Всего в Костромской области за время действия программы стипендиатом Россельхозбанка стал 41 человек.
Ещё во время учебы банк предоставляет студентам возможность заявить о себе, реализовать свои проекты и трудоустроиться на лучших агропредприятиях страны. В 2022 году РСХБ впервые провел конкурс «Агролидеры России». Заявки на участие подали более 2,5 тыс. обучающихся из аграрных вузов и колледжей нашей страны, в финал вышли 50 лучших. В их числе и команда Костромской сельхозакадемии. Владислав Шевченко, Екатерина Проник и Никита Беляев представили свою разработку «К(Ф)Х по мясному скотоводству» и вошли в золотой кадровый резерв агропромышленного комплекса страны.
Россельхозбанк тесно сотрудничает с экономическим факультетом. Его учащиеся на базе офисов проходят практику и в дальнейшем устраиваются на работу в один из ведущих банков страны.
«Мы благодарны Академии за тесное сотрудничество в плане подготовки будущих специалистов аграрной отрасли, каждый из которых потенциально станет или нашим коллегой, или клиентом. Именно от этих ребят зависит, каким это будущее станет. И мы сегодня стараемся дать им максимум возможностей, чтобы реализовать свой потенциал. Новая платформа – одна из таких возможностей. Задача студентов – грамотно ее использовать», – сказал руководитель филиала Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 13.04.2023
Количество просмотров: 145
Страна: Россия

Солид Банк назвал ошибки заемщиков при рефинансировании кредита, АО Солид Банк, 03:22, 26.04.2024, Россия
44
Солид Банк рассказал об основных ошибках, которые совершают заемщики при решение рефинансировать кредит


Банк Русский Стандарт представляет новую карту Mir Supreme Premium, Банк Русский Стандарт, 03:22, 26.04.2024, Россия
39
Банк Русский Стандарт обновил линейку премиальных карт. Новые престижные карты Mir Supreme Premium дарят клиентам еще больше финансовой свободы и подчеркивают особый статус своих владельцев.


Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!, Костромской филиал Россельхозбанка, 03:21, 26.04.2024, Россия
200
ERID: 2SDnje4PM2y Впереди майские праздники – время поездок, общения с родными, начало дачного сезона, праздничных застолий и покупок. Россельхозбанк в Костроме напоминает о том, чтобы вы были внимательны и осторожны при совершении операций по банковским картам!


В Нижнем Новгороде стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Нижегородский РФ АО "Россельхозбанк", 03:21, 26.04.2024, Россия
42
С 15 апреля по 5 мая Нижний Новгород будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Высшая школа экономики и Банк Уралсиб представили исследование «Дропперы: связующее звено преступной цепи», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 03:10, 26.04.2024, Россия
53
На площадке НИУ «Высшая школа экономики» прошел круглый стол «Дропперы: связующее звено преступной цепи». Ключевым событием круглого стола стал одноименный доклад – четвертый из серии исследований в рамках совместного большого проекта Центра медиа практик НИУ «Высшая школа экономики» и Банка Уралсиб.


Русский Стандарт: до 46% у россиян выросла доля онлайн-диалогов с банком среди всех каналов общения, Банк Русский Стандарт, 03:03, 26.04.2024, Россия
46
Русский Стандарт изучил активность клиентов в онлайн-чатах при ведении диалогов с банком. Статистика января-марта 2024 года показала заметный рост их доли среди всех каналов общения с банком.


В КГСХА подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», Костромской филиал Россельхозбанка, 03:00, 26.04.2024, Россия
55
erid: LjN8K1dLd В Костромской сельхозакадемии состоялся региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села». Он реализуется по программе Российского союза сельской молодежи «Кадры для села» при поддержки Россельхозбанка.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 02:56, 26.04.2024,
41
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Как накопить на пенсию?, АО Солид Банк, 02:55, 26.04.2024, Россия
40
Подробнее в статье


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» в первом квартале 2024 года составила 57 млн рублей, "Ренессанс Банк", 02:51, 26.04.2024, Россия
41
«Ренессанс Банк» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2024 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), данные приведены по управленческой отчетности банка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100