ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В помощь аграрному образованию: Россельхозбанк рассказал ректору Костромской ГСХА о возможностях платформы «Я в Агро»

Россельхозбанк представил 43 ректорам аграрных вузов страны возможности платформы «Я в Агро», созданной банком для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в АПК. От Костромской области участие в масштабной сессии принял ректор Костромской сельскохозяйственной академии Михаил Волхонов.
В рамках цикла встреч были затронуты ключевые возможности платформы «Я в Агро». Так, площадка позволяет найти программы повышения квалификации, выбрать компанию для стажировки и работы, предоставляет новостные и аналитические сервисы. Для вузов доступна личная страница с возможностью публикации новостей и научных статей, онлайн-сервис для проведения олимпиад, лекций, семинаров и трансляций.
Широкие перспективы открывает ресурс и для будущих молодых специалистов. На платформе «Я в Агро» абитуриенты могут получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, а студентам доступен сервис создания резюме при помощи специального конструктора. Здесь же можно найти площадку для прохождения практики, стажировки или даже работы как в крупных компаниях АПК, так и в небольших хозяйствах.
«Россельхозбанк умеет удивлять – он всегда предлагает актуальные инициативы. На сессии нам подробно рассказали о платформе «Я в Агро». Считаю, что этот ресурс будет востребован у наших студентов и выпускников. Он открывает огромные возможности для тех, кто хочет строить карьеру в сфере АПК. Сейчас эта отрасль активно развивается. Такой рост требует от специалистов новых знаний и компетенций. А портал «Я в Агро» Россельхозбанка помогает выстроить траекторию образования и найти работу в агросекторе», – прокомментировал ректор КГСХА Михаил Волхонов.
Площадка для поиска работы и образования в АПК «Я в агро» была запущена Россельхозбанком в 2022 году. Сейчас на ней представлено более 13,5 тыс. вакансий в сфере сельского хозяйства от работодателей по всей России, а также полная информация об образовательных программах в сфере сельского хозяйства.
«Я в Агро» – это многофункциональная площадка, которая приносит реальную пользу и студентам, и вузам, и работодателям. Мы сформировали уникальную среду, в которой взаимодействие между всеми участниками профессионального становления в АПК стало проще и комфортнее. Молодежь сейчас действительно идет в сельское хозяйство, интересуется карьерными возможностями в отрасли, и миссия нашего ресурса – помочь им в этом процессе. Сейчас «Я в Агро» становится основной для крупнейших работодателей именно по коммуникациям со студентами, и это подтверждает ее актуальность», – отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
Вместе с Костромской государственной сельскохозяйственной академией Россельхозбанк организует и другие мероприятия по поддержке аграрного образования. В частности, на базе вуза банк реализует кампусный проект. Все студенты 1 курса получают бесплатную пластиковую карту. Это уникальный банковский продукт, который сочетает в себе финансовые и нефинансовые сервисы, выступая одновременно платежным средством, пропуском на территорию вуза и читательским билетом.
Россельхозбанк мотивирует и поощряет активных студентов. Лучшие обучающиеся вуза получают именные стипендии банка. Ежемесячная выплата для студентов составляет 15 тысяч рублей, для аспирантов – 20 тысяч рублей. В этом учебном году отмечены 6 учащихся сельхозакадемии. Все ребята – отличники учебы, призеры различных олимпиад и конкурсов, имеют публикации в научных журналах, принимают участие в научно-исследовательской деятельности. Всего в Костромской области за время действия программы стипендиатом Россельхозбанка стал 41 человек.
Ещё во время учебы банк предоставляет студентам возможность заявить о себе, реализовать свои проекты и трудоустроиться на лучших агропредприятиях страны. В 2022 году РСХБ впервые провел конкурс «Агролидеры России». Заявки на участие подали более 2,5 тыс. обучающихся из аграрных вузов и колледжей нашей страны, в финал вышли 50 лучших. В их числе и команда Костромской сельхозакадемии. Владислав Шевченко, Екатерина Проник и Никита Беляев представили свою разработку «К(Ф)Х по мясному скотоводству» и вошли в золотой кадровый резерв агропромышленного комплекса страны.
Россельхозбанк тесно сотрудничает с экономическим факультетом. Его учащиеся на базе офисов проходят практику и в дальнейшем устраиваются на работу в один из ведущих банков страны.
«Мы благодарны Академии за тесное сотрудничество в плане подготовки будущих специалистов аграрной отрасли, каждый из которых потенциально станет или нашим коллегой, или клиентом. Именно от этих ребят зависит, каким это будущее станет. И мы сегодня стараемся дать им максимум возможностей, чтобы реализовать свой потенциал. Новая платформа – одна из таких возможностей. Задача студентов – грамотно ее использовать», – сказал руководитель филиала Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 13.04.2023
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

Кешбэк и ставки на максимуме. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:34, 29.01.2025,
664
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов.


Свой Банк — номинант премии Банки.ру, АО "Свой Банк", 05:42, 28.01.2025, Россия
134
Свой Банк вошел в шорт-лист премии Банки.ру по итогам 2024 года


Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банк» в рейтинге лучших, Ренессанс Банк, 05:39, 28.01.2025, Россия
133
Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банка» заняла второе место в рейтинге от банковского маркетплейса. Исследование «Топ бесплатных карт с кэшбэком и процентом на остаток в январе 2025» проводил портал Bankiros.ru.


Выпускник «Школы фермера» из Иволгинского района получил грант на развитие своего агробизнеса, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:36, 28.01.2025, Россия
54
В зале совещаний Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия лучшему выпускнику четвертой волны образовательного проекта «Школа фермера» торжественно вручили грант от Россельхозбанка в размере 300 тысяч рублей


Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:35, 28.01.2025,
50
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.


Вклад «Яркая звезда» снова в рейтинге лучших, ББР Банк (АО), 05:33, 28.01.2025, Россия
46
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» попал в очередной рейтинг финансового маркетплейса «Выберу.ру» — Лучшие полугодовые вклады в рублях в январе 2025 года, расположившись на третьем месте.


Свой Банк подвел результаты корпоративного бизнеса за 2024 год, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025, Россия
45
Рост показателей зафиксирован и по выдачам кредитов, и по привлечению средств


Свой Банк поделится практиками управления корпоративными кредитными рисками, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025,
43
Ольга Горюкова, CRO Своего Банка, выступит на конференции «Управление рисками в банковском секторе»


Свой Банк открыл кредитную линию для ПКО «Интел Коллект», АО "Свой Банк", 05:16, 28.01.2025,
44
Профессиональная коллекторская организация «Интел Коллект» подписала с АО «Свой Банк» договор о получении доступа к кредитной линии на 200 млн рублей сроком на 3 года.


Свой Вклад Банки.ру — теперь на 3 и 4 месяца, АО "Свой Банк", 05:14, 28.01.2025, Россия
42
Свой Банк вводит новые сроки размещения по депозиту Свой Вклад Банки.ру — 3 и 4 месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100