ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес России и Беларуси сможет экономить сотни млн рублей ежемесячно благодаря трансграничному ЭДО

Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин выступил с докладом в рамках международной конференции IT-Security, проходившей в г. Минск (Республика Беларусь).
Сергей Кирюшкин выступил на пленарной сессии «Криптографическая защита информации. Текущее положение» с докладом на тему «Задача доказательства эквивалентности уровня надёжности электронных (цифровых) подписей при трансграничном признании». «Сейчас остро стоит вопрос поиска достаточных оснований для утверждения об эквивалентности уровней надежности электронных подписей, реализованных на основе национальных законодательств, национальной криптографии и подходов к обеспечению ее надёжности, а также национальных доменов доверия PKI, реализуемых удостоверяющими центрами разных стран. Россия и Беларусь с августа 2021 года решают эту задачу совместно на площадке Союзного государства России и Беларуси, в рамках разработки международного договора о взаимном признании электронных (цифровых) подписей. Одним из технологических элементов системы взаимного признания является доверенная третья сторона (ДТС). Это новый для наших стран технологический элемент, развитие и окончательная легализация которого позволят бизнесу обеих стран экономить ежемесячно сотни миллионов рублей за счет перехода на безбумажный трансграничный документооборот», - отметил Сергей Кирюшкин актуальность затронутой темы.
ООО «Газинформсервис» является разработчиком программно-аппаратного комплекса ДТС и предоставляет услуги ДТС в пилотном режиме (до получения аккредитации в Минцифры России) имеет большой опыт работы области PKI.
На конференции IT-Security Conference ежегодно обсуждаются актуальные вопросы в области электронной подписи и криптографической защиты информации. В 2023 году конференция длилась 2 дня, став эффективной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и регулятора. Ежегодно мероприятие собирает более 400 руководителей и специалистов департаментов информационной безопасности и IT-департаментов из Беларуси и стран ближнего зарубежья.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 06.04.2023
Количество просмотров: 186
Страна: Россия

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
364
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
367
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
363
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
254
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
250
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
254
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
46
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
490
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
348
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
358
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100