ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ обсудили перспективы применения coMra-терапии в ветеринарной медицине и животноводстве

Сегодня, 4 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-методический семинар «СoMra-терапия – когерентная биофизика животворения»
Участниками семинара стали практикующие ветеринарные врачи, научно-педагогические работники и студенты Алтайского ГАУ.
CoMra-терапия – это метод сочетанной физиотерапии, в котором одновременно применяются несколько когерентно модулируемых физических факторов: инфракрасное лазерное излучение, постоянное магнитное поле, видимое монохроматическое светодиодное излучение и ультразвуковое излучение. В ходе семинара спикеры и слушатели обсудили принципы coMra терапии и ее связь с регенеративной медициной, результаты применения coMra терапии для лечения непродуктивных животных в практике Учебно-научного центра факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ.
Работу семинара открыл проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ Евгений Сергеевич Попов. «Надеюсь, что сотрудничество, которое мы наметили с компанией Radiant Life Technologies в сфере применения coMra-терапии, будет многолетним и продуктивным. Уверен, что сегодняшний семинар поможет определить вектор нашего взаимодействия, который позволит Алтайскому ГАУ открыть и развивать новое исследовательское направление в области зоотехнии и ветеринарии, а нашим партнерам будут интересны возможности университетской клинической базы для проведения исследований и приобретения заинтересованных последователей из числа ученых, студентов и аспирантов Аграрного университета!», - отметил Евгений Сергеевич. Проректор также подчеркнул, что Алтайский ГАУ уже приступил к тестированию технологии регенеративной терапии пока только для непродуктивных животных. Этим уже активно занимаются ветеринарные врачи факультета ветеринарной медицины. В настоящее время стороны согласовывают протоколы проведения опытов с сельскохозяйственными животными.
Декан биолого-технологического факультета д.б.н., профессор Антонина Ивановна Афанасьева, в своем обращении к участникам семинара подтвердила заинтересованность ученых АГАУ в изучении технологии coMra-терапии. «В условиях реального хозяйства работа зоотехника тесно сопряжена с работой ветеринарного врача. Специалисты, обладающие смежными компетенциями на рынке труда, пользуются большим спросом. CoMra-терапия, конечно, пока более интересная для терапии непродуктивных животных. Поэтому у нас сегодня на семинаре присутствуют, в том числе, студенты-кинологи. Но что касается перспектив использования coMra-терапии для продуктивных животных, то здесь возможно новая технология имеет большие перспективы, например, в спортивном коневодстве, молочном скотоводстве и других отраслях животноводства. Нужно досконально изучать эффекты, и мы готовы с использованием лабораторной и клинической базы Алтайского ГАУ провести такие исследования в партнерстве с компанией Radiant Life Technologies», - отметила декан БТФ.
С докладом «coMra терапия для – регенеративная медицина для каждого» выступил директор по науке и разработкам компании Radiant Life Technologies Аржан Борисович Суразаков.
Аржан Суразаков - выпускник ТГУ, проработавший много лет за рубежом, внедряя технологию coMra-терапии в практике лечения животных. Название технологии – «СoMra» - это аббревиатура-акроним английского термина «Coherence achieved through Modulation of different Radiances», т.е. «когерентность, достигаемая модуляцией различных излучений».
«Действие coMra-терапии потенцирует весь каскад защитно-приспособительных, репаративных реакций организма. Все лечебные эффекты, которые наблюдаются после сеансов coMra-терапии, представляют собой, по сути, искусственно усиленный саногенетический ответ организма», - характеризует принцип действия coMra-терапии Аржан Суразаков.
Первичные результаты исследований клиничекой эффективности и безопасность coMra-терапии были представлены на ведущих международных конференциях и конгрессах в области лазерной медицины и реабилитации. В целом, внедрение coMra-терапии в медицинскую практику за последние 12 лет указывает на то, что ее применение приводит к ярко выраженным лечебным эффектам, таким как облегчение острой, хронической боли различного генеза, нормализация функций нейро-иммуно-эндокринной системы, полное или частичное восстановление структуры тканей, сокращение сроков восстановления организма в 2-3 раза и др.
В Российской Федерации метод coMra-терапии прошел апробацию и используется в домашних условиях, в клинической частной практике специалистами различного профиля, а также в ряде медицинских организаций Республики Алтай.
Директор учебно-научного центра Факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ Ульяна Сергеевна Маршалкина в докладе «CoMra терапия в ветеринарной практике. Первые результаты» рассказала о конкретных случаях применения приемов новой технологии в лечении непродуктивных животных в ветклинике факультета ветеринарной медицины.
В докладе подробно были разобраны примеры положительного влияния coMra-терапии для заживления равных ран, послеоперационных швов, лечения переломов и растяжений. Восстановление животных после применения терапии (заживление, регенерация тканей, восстановление функций) происходит заметно быстрее.
В завершение семинара ученые Алтайского ГАУ и сотрудники компании Radiant Life Technologies еще раз подтвердили заинтересованность в проведении совместных научных исследований и тестировании технологии coMra-терапии для лечения продуктивных животных, что станет новым этапом в развитии данной технологии и в перспективе расширит область ее применения. Дальнейшее сотрудничество продолжится уже в рамках подписанного по итогам семинара соглашения о сотрудничестве между Алтайским ГАУ и компанией «Технология жизни», представляющей интересы международной компании Radiant Life Technologies в России.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:05, 05.04.2023
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

За пределами Солнечной системы: где во Вселенной идут стеклянные дожди и исчезают планеты, ПНИПУ, 21:10, 08.04.2026, Россия
236
День космонавтики, который отмечают 12 апреля, напоминает о первом преодолении земного притяжения. Сегодня астрономы знают о существовании тысяч планет за пределами Солнечной системы. Ученый ПНИПУ рассказал, что известно об экзопланетах, как их находят и на какие вопросы астрономы до сих пор ищут ответы.


Ученые Пермского Политеха рассказали, из-за чего весной многие люди впадают в депрессию, ПНИПУ, 21:06, 08.04.2026, Россия
28
Весной многие чувствуют упадок сил и связывают это с межсезонной депрессией. Но часто недомогание связано с более серьезным состоянием – эндокринным сбоем. Ученые ПНИПУ объяснили, из-за чего он возникает, по каким симптомам его отследить, когда нужно обращаться к специалисту и какие анализы сдавать.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:03, 08.04.2026, Россия
31
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


Ученый Пермского Политеха рассказал, как выбрать безопасный краситель для яиц на Пасху, ПНИПУ, 23:41, 06.04.2026, Россия
117
Перед Пасхой семьи красят яйца наборами или подручными средствами, но редко задумываются о составе пигментов. Ученый Пермского Политеха объясняет разницу между синтетическими и натуральными красителями, их безопасность, на что смотреть в составе и как избежать ошибок при окрашивании.


Российские ученые получили стабильный ферментный препарат для применения в сельском хозяйстве, ПНИПУ, 23:41, 06.04.2026, Россия
115
Растения и животные не могут усвоить фосфор из почвы и кормов — он находится в недоступной форме. Ферментные добавки помогают, но быстро разрушаются при нагревании и теряют свои свойства. Ученые Пермского Политеха и ИЭГМ УрО РАН создали новый фермент, который работает в 1,5–2 раза дольше существующих аналогов.


Чек-лист работ на даче в апреле: ученая Пермского Политеха поделилась подробным планом действий и типичными ошибками садоводов, ПНИПУ, 23:38, 06.04.2026, Россия
120
Мы постепенно прощаемся с зимой, а значит пора готовить огород к новому сезону. Ученая ПНИПУ рассказала, как обработать сад от вредителей, что сделать с кустарниками, какие шаги при подготовке теплицы нужно пройти, как обращаться с открытым грунтом и какие ошибки дачники чаще всего совершают.


Ученые Пермского Политеха впервые нашли способ сделать газотурбинные установки экологичнее, ПНИПУ, 15:52, 03.04.2026, Россия
333
Газотурбинные установки широко используются в энергетике, промышленности и авиации. Однако эксплуатация оборудования сопровождается выбросами вредных веществ. Ученые Пермского Политеха нашли новый способ снизить образование вредных веществ. Они впервые выяснили, как уменьшить уровень угарного газа и оксидов азота.


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:52, 03.04.2026, Россия
334
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия
340
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.


«Магнитная губка» очистит арктические воды от разливов нефти, ТГУ, 15:34, 03.04.2026, Россия
51
Найден способ сделать ликвидацию нефтяных аварий в Арктике быстрой и управляемой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100