ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТПХ «Русклимат» внедряет цифровые технологии в работу ФРЦ

Только за три месяца функционирования системы «Цифровой рабочий» производи-тельность труда в Федеральном распределительном центре (ФРЦ) выросла на 10%.
ФРЦ, расположенный в г. Киржач, Владимирской области, – крупнейшая складская площадка торгово-производственного холдинга «Русклимат», откуда тысячи единиц климатической техники ежедневно отправляются к потребителям по всей стране. Площадь помещений ФРЦ – 60 тыс. кв. м. В работе склада задействованы более 400 специалистов, часть из которых – сотрудники подрядных организаций, требующие дополнительного учета.

Анализ производительности труда отдельных категорий специалистов показал, что средняя эффективность работы сотрудников около 60%. Результатом исследования стало внедрение автоматизированной программы контроля за рабочим процессом. В январе 2023 года на ФРЦ была запущена система «Цифровой рабочий» с технологией Ultra Wide Band (UWB).

Непрерывный мониторинг работы склада обеспечивают персональные портативные устройства (метки) и стационарные анкеры, которые фиксируют расположение как конкретного работника, так и всех сотрудников одновременно. Это позволяет эффек-тивно распределять трудовые ресурсы и, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, быстро найти всех людей и оказать им необходимую помощь.
Данные доступны в режиме онлайн на интерактивной карте склада.
«Цифровой рабочий» позволил ФРЦ сократить простой и производственные издерж-ки, вызванные неэффективным использованием трудовых ресурсов, а сотрудникам - повысить уровень своего дохода, благодаря точной фиксации реально отработанного времени.

Введение автоматизированной системы контроля за работой склада повысила произ-водительность труда, что существенно сократило сроки отгрузки, время ожидания поставки заказанной продукции и удовлетворенность клиентов ТПХ «Русклимат».

Автоматизация работы склада будет масштабироваться и в течении 2023-2024 начнет использоваться во всех региональных распределительных центрах ТПХ «Русклимат».

Справочно:
Программная платформа «Цифровой рабочий» - предназначена для обеспечения промышленной безопасности, снижения травматизма и контроля производительности труда. В состав решения включены технологии Индустрии 4.0: интернет вещей (IoT), компьютерное зрение и локальное позиционирование. Платформа обрабатывает, классифицирует и отображает события от всех систем на 3D-модели предприятия, а также оперативно оповещает о нештатных ситуациях. UWB - Ultra Wide Band (англ. сверх широкая полоса или СШП) – беспроводная технология передачи данных, позволяющая передавать большое количество данных на небольшое расстояние.
ТПХ «Русклимат» – международный холдинг, лидер российского климатического рынка. Специализируется на разработке, производстве и импорте климатического оборудования. Работает на рынках России и СНГ. Ассортимент насчитывает более 350 тыс. наименований продукции: бытовые и промышленные системы вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и очистки воздуха, которая поставляется в 51 страну мира. Численность сотрудников превышает 6 тыс. чел. Разработка и производство продуктов осуществляются на 17 высокотехнологичных предприятиях. Холдинг непрерывно расширяет географию, развивая филиальную сеть, которая в настоящее время насчитывает 181 представительств.

Контактное лицо: Козлова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ТПХ "Русклимат" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:17, 04.04.2023
Количество просмотров: 254
Страна: Россия

FORLAND завоёвывает рынок новыми программами поддержки продаж от АО «МБ РУС» и предлагает специальные условия на покупку грузовых автомобилей для городской логистики., АО «МБ РУС», 16:56, 20.02.2025,
53
Эксклюзивный дистрибьютор FORLAND в РФ, компания АО «МБ РУС», объявляет акцию на приобретение грузовиков на шасси Forland 3, Forland 8 и Forland 12.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 05:42, 20.02.2025, Россия
104
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечены наградами за достигнутые успехи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:41, 20.02.2025, Россия
71
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
41
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
38
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона, ЛокоТех, 05:33, 20.02.2025, Россия
29
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:58, 19.02.2025, Россия
118
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, ЛокоТех, 10:46, 19.02.2025, Россия
69
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено. Бойлерное оборудование производит подогрев воды для бытовых нужд работников: горячая вода поступает в душевые и санитарно-бытовые помещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100