ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инполюс» переведет крупный бизнес на российскую корпоративную сервисную шину за четыре шага

Москва, 3 апреля 2023 г.
Компания «Инполюс» (www.inpolus.ru), лидер российского рынка корпоративной программной интеграции и ESB-решений, разработала специальную программу по надежному и быстрому переводу крупных организаций на отечественную сервисную корпоративную шину Polus ESB. Данная программа реализуется в рамках долгосрочной стратегии компании, предусматривающей обеспечение российских предприятий современными технологиями, гарантирующими реальную импортонезависимость.

В настоящее время миграция наиболее сложных и критичных для бизнеса ИТ-систем с западного ПО на отечественные аналоги является крайне актуальной задачей, поскольку именно от таких систем, без преувеличения, зависит непрерывная работа любого крупного предприятия. Кроме того, в связи с нарастающим санкционным давлением и уходом зарубежных вендоров с российского рынка немало организаций лишились необходимой технической поддержки, и многие решения они вынуждены принимать практически в авральном режиме.

Новая программа «Инполюс» рассчитана на то, чтобы избежать такого развития событий. Она состоит из четырех базовых этапов.

Первый предусматривает комплексный аудит клиентской ИТ-инфраструктуры с целью выявления наиболее важного функционала корпоративной сервисной шины именно на этом предприятии, а также создание карты ключевых ИТ-сервисов.

На втором этапе «Инполюс» готовит базовый руководящий документ, в котором четко прописываются параметры будущего решения. При этом в обязательном порядке фиксируются опорные точки реализации пилотного проекта. Таким образом, в самый короткий срок заказчик получает полноценное ИТ-решение и может наглядно убедиться в его соответствии с заданными требованиями, представленным функционалом и возможностях его развития.

Третий – ключевой – этап заключается в подведении итого пилотного проекта, разработке промышленного решения на его базе и непосредственной имплементации Polus ESB в качестве единственной сервисной шины. Важно, что весь ход работ регламентируется авторской методологией бесшовного безрискового перехода на новую платформу – причем без остановки деятельности предприятия.
Наконец, четвертый этап заключается в предоставлении заказчику всех необходимых гарантий в соответствии с SLA и прописывании обязательств по долгосрочному обслуживанию.

Обращаем внимание, что предпроектный аудит является самостоятельной услугой и может быть заказан вне пакетного предложения. Вместе с тем, при комплексной реализации программы данная услуга предоставляется бесплатно.

Напомним, что «Инполюс» является старейшей российской компанией, основная сфера деятельности которой связана с разработкой и реализацией проектов корпоративной программной интеграции, а ее технологии, в том числе Polus ESB, неоднократно апробированы в целом ряде успешных проектов на территории России.

«В течение многих лет наша компания всерьез занималась созданием действительно функциональных и самостоятельных ИТ-решений для российского рынка, прежде всего, в столь сложной технологической сфере, как корпоративное сервисное взаимодействие, – говорит Дмитрий Грязнов, генеральный директор “Инполюс”. – Сегодня мы видим, что этот подход себя полностью оправдал, и мы оказались готовы предложить отечественным предприятиям именно то, что им так необходимо – законченную проверенную систему миграции на российское ПО в этой сфере. Пожалуй, ключевое здесь – соединение в едином комплексе программной составляющей и методологии внедрения. Последнее особенно важно, поскольку требует высочайшей квалификации и многих лет практического опыта. Таких специалистов сегодня в России немного».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «Инполюс» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 03.04.2023
Количество просмотров: 326
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
275
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
443
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
664
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
451
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
680
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
460
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
475
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
455
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
455
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
458
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100