ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие выпускники оренбургской «Школы фермера» получили гранты от Россельхозбанка

В Оренбургском филиале Россельхозбанка выпускники «Школы фермера» были награждены именными денежными сертификатами, которые направят на реализацию своих бизнес-планов.
В 2022 году обучение в рамках образовательного проекта РСХБ прошли тридцать слушателей, они изучали технологии и современное производство по актуальному для Оренбуржья направлению – «Молочное и мясное животноводство». По итогам обучения участники защищали бизнес-планы, три из которых были признаны лучшими и получили гранты.
Победителей определяла региональная комиссия, в которой работали представители Оренбургского аграрного университета, регионального филиала Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства области. По итогам ее работы были определены самые тщательно проработанные проекты, их авторами стали: Дарья Кислова, Татьяна Илющенко, Нурсултан Шинжирбаев.
«Получение гранта от Россельхозбанка – совершенно неожиданное, но, безусловно, приятное событие для меня», – говорит Татьяна Илющенко, хозяйка мини-птицефермы в Соль-Илецком городском округе. Городская жительница, дипломированный специалист в сфере управления на предприятиях АПК Татьяна Анатольевна всего год назад переехала с семьей в сельскую местность, где вместе с супругом Анатолием организовала семейный бизнес. Супруги работают сообща, но зона ответственности у каждого своя: у мужа – кролики, у жены – куры. При выборе будущего дела рассуждали здраво: несмотря на высокую конкуренцию, птицеводство всегда будет прибыльной отраслью сельского хозяйства, ведь оно не требует больших вложений на первоначальном этапе, а куриное мясо и яйца всегда будут востребованы у потребителя. Но птицеводство для Татьяны Анатольевны – совершенно новая сфера деятельности, потребовавшая новых знаний, навыков и опыта. Вот тут как нельзя кстати и появилась возможность стать ученицей «Школы фермера», которой начинающий птицевод и воспользовалась.

«Получение новых знаний, расширение круга знакомств среди фермеров и создание бизнес-плана для дальнейшего участия в конкурсе на получение государственно гранта на развитие хозяйства – вот задачи, которые я ставила перед собой, поступая в «Школу фермера» РСХБ, – говорит Татьяна Илющенко. – Основы работы в отрасли птицеводства получила, за что огромное спасибо всем преподавателям, которые делились не только знаниями, но и личным опытом. Мы до сих пор пользуемся советами наших наставников, находимся на связи и можем обратиться за помощью и консультацией в любое время. Также нашла новых знакомых, с которыми общаемся до сих пор. С грантами пока повременили – хозяйству надо немного подрасти, чтобы соответствовать всем критериям по условиям конкурса. Но и от этих планов не отказываемся. Одним словом, задачи, поставленные перед поступлением, были практически выполнены. Казалось, можно было поставить точку, но тут… – такой бонус! Очень приятно и радостно получить финансовую поддержку от Россельхозбанка. В любом случае сертификат будет использован на развитие бизнеса. У нас далеко идущие планы, и я верю, что все у нас получится».
На развитие своих хозяйств планируют использовать средства гранта также руководитель козоводческой фермы «Соловушка» Дарья Кислова и начинающий фермер, занимающийся разведением КРС, Нурсултан Шинжирбаев.

Таким образом, благодаря Россельхозбанку и его программам старт еще нескольких предпринимателей оказался успешнее, чем они изначально планировали. И, как отметили в региональном министерстве сельского хозяйства, «с помощью «Школы фермера» агропромышленный комплекс Оренбуржья получил больше квалифицированных специалистов». Сами же победители конкурса «Грант «Агробизнес» едины во мнении: «Фермер сегодня – это профессия, в которой очень большие перспективы. Для молодежи – это отличный стартап. А «Школа фермера», организованная при поддержке РСХБ, – хорошая для него основа!»

«Школа фермера» – всероссийский образовательный проект Россельхозбанка, который реализуется на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяет возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров в АПК. Цель создания Школы – содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, а также повышению эффективности уже действующих, развитию и продвижению лучших практик ведения сельскохозяйственного бизнеса.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 31.03.2023
Количество просмотров: 93
Страна: Россия

Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:30, 20.04.2024, Россия
145
Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России


Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:24, 22.04.2024, Россия
26
Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году


РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:23, 22.04.2024, Россия
22
РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью


«Ренессанс Банк» начислит двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная», "Ренессанс Банк", 02:19, 22.04.2024, Россия
25
В «Ренессанс Банке» продолжается акция, в которой можно получить двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная МИР» – 3% абсолютно за все покупки, совершенные по карте Банка в первые 30 дней.


Продукты с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами в супермаркетах за март 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:16, 22.04.2024,
29
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату покупок в супермаркетах.


Продукты с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами в супермаркетах за март 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:16, 22.04.2024,
26
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату покупок в супермаркетах.


Портал Выбери.ру определил Топ-3 лучших кредитов наличными в апреле 2024, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:16, 22.04.2024, Россия
25
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными


Банк Русский Стандарт: в первом квартале 2024 года доля офлайн-покупок через СБП выросла до 29%, Банк Русский Стандарт, 23:27, 20.04.2024, Россия
36
Банк Русский Стандарт выяснил, что чаще всего россияне оплачивают с помощью Системы быстрых платежей (СБП). По данным эквайринговой сети банка (одна из крупнейших в стране), в первом квартале текущего года заметно выросла доля офлайн-покупок.


Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:05, 10.04.2024, Россия
941
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятия кадрового агентства FutureToday


Курс — на юанизацию. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях за март 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:03, 10.04.2024,
928
«Выберу.ру» рассчитал топ-20 наиболее выгодных вкладчикам депозитов в юанях для диверсификации сбережений и дополнительного дохода.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100