ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более тысячи костромичей и гостей города стали участниками «Сырных пятниц»

В Костроме завершился пилотный проект «Сырные пятницы». В течение двух месяцев местные производители представляли свою продукцию «на пробу» костромичам и гостям города. Дегустации проходили на Костромской сырной бирже при поддержке Россельхозбанка и Ассоциации сыроделов региона.
Цикл «Сырных пятниц» стартовал в конце января. Каждое мероприятие было организовано как гастрономический праздник. Ярмарка включала дегустацию, викторину с призами, рассказ о предприятии. Костромичи и гости города узнали об истории компаний «Апраксинские сыры», «Мантуровский сыродельный комбинат», «Воскресенский сыродел», «Костромской сырзавод» и смогли отведать продукцию местных сыроваров.
«Я сама из Омска. В Кострому приехала в командировку. Считаю, что такие ярмарки-дегустации нужны, особенно для гостей из других городов. Они могут попробовать разные виды сыров и выбрать те, которые понравятся», – отметила посетительница ярмарки Ольга.
«Сырные пятницы» проходили в рамках цикла фермерских ярмарок «Вкусная пятница», которые организует Россельхозбанк. Проект был запущен банком в 2022 году, он направлен на поддержку местных товаропроизводителей.
«Россельхозбанк традиционно является профильным банком для аграрного сектора, поэтому мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку фермерам. Для того чтобы популяризировать продукцию местных товаропроизводителей, мы развиваем проект «Вкусная пятница», и замечу – развиваем успешно. Этот проект получил большой отклик и у потребителей, и у самих аграриев», – подчеркнул директор Костромского филиала АО «Россельхозбанк» Денис Шалаев.
Начиная с прошлого года в Костромской области было организовано более 60-ти фермерских ярмарок, на которых свою продукцию представили более 20-ти местных товаропроизводителей. Мед, ягоды, рыбные и мясные деликатесы, пряники, мороженое, теперь сыр – все это костромские фермеры презентовали в офисах банка и на площадках партнеров. В 2023 году к проекту подключилась Ассоциация сыроделов Костромской области. На Костромской Сырной бирже прошли 4 ярмарки, на которых было представлено более 30-ти видов сыров.
«Посетители Сырной биржи в восторге от такого формата – мы получили очень много положительных отзывов. Люди подходили и благодарили лично, писали комментарии в социальных сетях. Поэтому мы с Россельхозбанком решили продолжить наше сотрудничество», – прокомментировал исполнительный директор Ассоциации сыроделов Костромской области Олег Травин.
Пока «Сырные пятницы» на паузе, но Россельхозбанк проводит другие гастрономические ярмарки. Стать участником «Вкусных пятниц» может любой фермер, которому нужно развитие: для участия нужно просто подать заявку на платформе Своё Родное или позвонить по телефону (4942) 634-976.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама.

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 08:27, 23.03.2023
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
43
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
248
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
48
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
55
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
50
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
52
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
54
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


В регионах — дешевле 6%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:34, 15.09.2026,
55
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами жилкредитования для ИТ-специалистов благодаря субсидированной государством ставке с дополнительными скидками от кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100