ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ провел коммуникативно-образовательный интенсив для школьников Быстро-Истокского и Смоленского районов

Преподаватели Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета провели коммуникативно-образовательный интенсив по популяризации аграрного образования, участниками которого стали более 100 школьников из 2 районов Алтайского края
16 марта состоялась встреча с учениками 4-11 классов Кировской СОШ Смоленского района, в которой приняли участие 30 учащихся.
17 марта прошло мероприятие в Верх-Ануйской СОШ Быстро-Истокского района, куда приехали 70 учащихся 8-10 классов из Быстрого Истока, Верх-Озерного, Приобского и Хлеборобного.
Каждая встреча начиналась с экспресс-лекции о «Цифровых технологиях в сельском хозяйстве». После лекции ребята смогли в формате мастер-классов на разных площадках познакомиться с практическими основами технологий, применяемым в АПК.
На площадке «ДоброПчел» к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии Алексей Сергеевич Попеляев, рассказал о цифровизации в животноводстве и пчеловодстве в частности.
На площадке «Сырных дел мастер» под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры технология производства и переработки продукции животноводства Елены Ивановны Машкиной, учащиеся познакомились с технологией производства мягкого сыра, вместе сварили сыр и потом провели его дегустацию.
На площадке «Полезное меню для полезных животных» с помощью к.с.-х.н., доцента кафедры частной зоотехнии Елены Владимировны Пилюкшиной учащиеся познакомились с кормами для сельскохозяйственных животных, попробовали определить их по внешнему виду и запаху.
В завершении преподаватели познакомили учащихся с направлениями подготовки в Алтайском ГАУ. «Для нас также было важно рассказать учителям и школьникам о возможности участия во всероссийском конкурсе “АгроНТРИ – 2023”, который и создан для популяризации цифровых технологий в АПК. Алтайский ГАУ является региональной площадкой конкурса, который предоставляет ребятам хорошую возможность по реализации компетенций в области аграрной науки. Поэтому мы провели беседу с учителями, пригласив к сотрудничеству в рамках не только конкурса АгроНТРИ, но совместной проектной деятельности», - рассказал об итогах интенсива Алексей Сергеевич Попеляев.
«Дети были просто в восторге от проведенных мастер - классов, многие уже начали регистрацию на конкурс "АгроНТРИ-2023" и задумались о поступлении в АГАУ!», - говорит советник директора по воспитанию Кировской СОШ Валентина Баранова.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 20.03.2023
Количество просмотров: 423
Страна: Россия

Уральский государственный аграрный университет на форуме «Молоко России», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:55, 25.11.2025, Россия
146
19-20 ноября делегация вуза под руководством ректора Ольги Лоретц приняла активное участие в работе мероприятия


Студенты Уральского государственного аграрного университета научились ухаживать за копытцами КРС, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:53, 25.11.2025, Россия
135
18 ноября студенты осваивали современные технологии обработки копытец у крупного рогатого скота


Уральский ГАУ приглашает на выставку-ярмарку и конференцию для садоводов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:51, 25.11.2025, Россия
146
28-29 ноября в Уральском аграрном госуниверситете в рамках выставки-продажи пройдет конференция «Достижения науки - садоводам Урала».


Сотрудничество «Группа Мовиста» и МИИТ – новые возможности для подготовки специалистов транспортной отрасли, "Группа Мовиста", 20:38, 25.11.2025, Россия
131
18 ноября в рамках XIX Международного форума и выставки «Транспортная неделя 2025» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом передовых инженерных школ РУТ и «Группой Мовиста».


Новый символ знаний появится в Новосибирске, МАОУ СОШ №32, 20:37, 25.11.2025,
41
28 ноября 2025 года в 10.00 на территории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32» состоится торжественное открытие арт‑объекта «Гранит науки». Событие призвано подчеркнуть ценность образования и научного прогресса в жизни современного общества.


Уральские ТОПы определят стратегию развития бизнеса в 2026 году, Группа компанйи ЦБО, 18:17, 25.11.2025,
51
В Екатеринбурге состоится всероссийская конференция «Базовые стратегии», которая более 20 объединяет владельцев и ТОП-менеджеров крупнейших компаний региона. Формат конференции предполагает уникальную сессию стратегического планирования, принимают участие первые лица и ТОП-менеджеры бизнесов. Оператором проекта в Екатеринбурге Группа Компаний «ЦБО», объединяющая центр бизнес-Образования и бизнес-школу.


УрГАУ вошел во всероссийскую экосистему вузовской поддержки «Технологии КРМЗ: сенаж в линию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 18:15, 25.11.2025, Россия
87
Соответствующее соглашение было подписано ректором вуза Ольга Лоретц 11 ноября.


В «Школе фермера» Россельхозбанка стартовало изучение направления «рыбоводство», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 18:15, 25.11.2025, Россия
55
Направление впервые включено в программу курса Школы в уральском регионе.


Ректор УрГАУ Ольга Лоретц наградила победителей престижного конкурса «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 18:13, 25.11.2025, Россия
55
6 ноября на заседании Ученого совета УрГАУ были вручены дипломы и медали конкурса научных работ «Агропром Урал».


В Уральском государственном аграрном университете обсудили внедрение новой модели высшего образования, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:00, 25.11.2025, Россия
83
Ректор вуза Ольга Лоретц 6 ноября рассказала членам Совета об основных принципах её работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100