ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лига Цифровой Экономики внедрила Витрину налогового мониторинга в Группе «Черкизово»

Компания «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) внедрила Витрину налогового мониторинга в Группе «Черкизово».
Система обеспечивает вхождение Группы «Черкизово» в режим налогового мониторинга, предоставляя ФНС России онлайн-доступ к данным бухгалтерского и налогового учета. Решение создано на базе собственной импортонезависимой разработки Лиги Цифровой Экономики – ПО «Программа для управления данными «Налоговый мониторинг».

В результате проекта Группа «Черкизово» смогла оперативно перейти в режим налогового мониторинга, который представляет собой удобный и современный инструмент взаимодействия с ФНС России. Решение позволяет в регламентированные сроки осуществить загрузку информации из учетной системы, с помощью процедуры внутренних проверок контрольных соотношений удостовериться в корректности данных для последующей публикации в системе.

В ходе проекта в Группе «Черкизово» была реализована единая модель данных раскрытия, проведена интеграция Витрины с учетной системой «1С», сервисом подписания документов усиленной квалифицированной подписью, а также электронным архивом компании для максимального раскрытия налоговой отчетности до уровня скан-образа первичного документа. Благодаря гибкой настройке правил раскрытия (drill down) возможно оперативно вносить изменения при корректировке модели данных в будущих периодах.

Свободно распространяемые технологии, на базе которых создан продукт Лиги Цифровой Экономики, позволили осуществить интеграцию Витрины с информационными системами разных классов. Решение полностью поддерживает все сценарии взаимодействия с АИС «Налог-3». Благодаря этому в рамках рабочей группы по реализации пилотного проекта ФНС России «Интеграция информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» было успешно проведено тестирование электронных сервисов взаимодействия с системой ФНС по всем существующим сценариям.

Реализованная совместно с командой методологов единая модель раскрытия налоговой отчетности позволила существенно сократить временные и финансовые затраты на подключение компаний Группы «Черкизово». Также к особенностям проекта стоит отнести большое количество интеграционных точек. Благодаря функциональным возможностям решения и разведению потоков информации обеспечен оптимальный процесс загрузки данных в Витрину из различных учетных систем.

«Созданная система обеспечивает прозрачный доступ специалистов ФНС России к налоговой отчетности наших компаний – от налоговой декларации до первичных документов. Режим налогового мониторинга – современный и эффективный механизм предоставления данных в ФНС, мы рады получить качественный цифровой продукт, который позволяет осуществлять это взаимодействие на высоком уровне. Решение соответствует всем требованиям законодательства, включая взаимодействие с АИС «Налог-3», и отвечает нашим требованиям по эргономике и производительности», – отметила Раиса Карасева, руководитель налогового управления Группы «Черкизово».

«Проект реализован на базе собственной разработки Лиги для обеспечения режима налогового мониторинга. Продукт создан нашей командой в рамках работы по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета страны и включен в реестр отечественного ПО. Витрина налогового мониторинга позволяет решить такие ключевые задачи, как повышение прозрачности взаимодействия с государственными органами, устранение налоговых рисков и минимизация налоговых санкций, оптимизация издержек на сопровождение налоговых проверок», – рассказал Михаил Свинцицкий, директор направления налогового мониторинга компании «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики).

Контактное лицо: Алиса Акчурина (написать письмо автору)
Компания: Лига Цифровой Экономики (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 19.03.2023
Количество просмотров: 365
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100