|
 |
|
 |
АлтГУ будет развивать сотрудничество с Индией
8 марта делегация Алтайского края начала работу в Республике Индии. Визит продлится до 14 марта в целях развития потенциала российско-индийских отношений. Среди участников делегации и представители Алтайского государственного университета: ректор АлтГУ Сергей Бочаров, проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин и проректор по научному и инновационному развитию Александр Дунец.
9 марта в городе Тривадрум — столице южно-индийского штата Керала — состоялась встреча делегатов образовательных учреждений Алтайского края с представителями Керальского государственного университета и других вузов Индии. Также прошла презентация научно-образовательных проектов Алтайского края. Стороны обсудили научное сотрудничество в сферах развития биотехнологий, микробиологии, туристических образовательные программ. Стороны высказали заинтересованность в программах студенческого обмена.
Встречу открыл представитель руководства Керальского государственного университета, профессор Моханан Куннуммал.
10 марта представители вузов Алтайского края посетят ряд научных лабораторий.
Для установления партнерских связей между алтайскими и индийскими вузами 13–14 марта также будет организовано посещение ряда делийских университетов.
Контактное лицо: Spirina Ekaterina (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:19, 11.03.2023
Количество просмотров: 460
Страна: Россия
РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия |
34 |
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов. |
|
В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия |
35 |
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|