ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умскул выступили на фестивале для учителей в Казахстане

4 марта в Алматы прошел крупнейший фестиваль для учителей «Қазақстан ұстазға». Организаторы – EdCrunch Academy и Geek teachers при поддержке Фонда «Qazaqstan halqyna». 1500 учителей со всей страны смогли посетить 30 мастер-классов от лучших учителей СНГ. Онлайн-школа Умскул - партнер и участник мероприятия.

Умскул на фестивале представили два спикера — Алексей Конобеев (к.п.н., академический директор Умскул Академии) и Томирис Скифская (преподаватель истории при учебном онлайн-центре Умскул в Казахстане).

Спикер Алексей Конобеев выступил с двумя докладами, один из которых был на тему «Создание симфонии своей жизни. Как стать успешным в учебе и профессии». В своем выступлении Алексей продемонстрировал, как меняется жизнь с помощью новых технологий и какие умения потребуются уже в ближайшем будущем.

Также Алексей выступил с немаловажной и актуальной темой: «Учеба как песня: как легко запоминать информацию и пользоваться ей». Алексей на мастер-классе рассказал участникам от чего зависит запоминание информации, какие приемы помогут использовать особенности и ресурсы памяти и как не просто что-то запомнить прочно и надолго, но и вовремя вспомнить без больших усилий.

Спикер Томирис Скифская представила тему «Педагогическая симфония для учителя с оркестром. Как стать учителем, который нравится». Она поделилась и показала участникам мероприятия, что каждый урок становится гармоничным, уникальным, если учитель умело и творчески направляет его в нужное русло.
Фестиваль учителей в Казахстане проводился с целью показать, что школьное образование — это современный и увлекательный процесс. Данное мероприятие дало возможность не только познакомить учителей друг с другом, но и с новыми технологиями обучения, а еще помочь коллегам весело провести время.
Масштабное событие объединило учителей, педагогов, представителей организаций общего, высшего и дополнительного образования. Участники погрузились в атмосферу настоящего музыкального фестиваля и смогли проявить себя в разнообразных мастер-классах в сфере образования. Фишкой фестиваля стали яркие игровые зоны, активности, блестки, костюмы, песни, танцы и дискотека.

«Мы провели потрясающее мероприятие для преподавателей школ и университетов города Алматы и близлежащих регионов. Мы рассказали гостям про особенности эмоционального интеллекта. Также познакомили их с нашей онлайн-школой, продуктами и в целом тем, чем мы занимаемся. На фестивале поделились секретами и лайфхаками по тому, как стать успешным преподавателем. Затронули и такую тему «Как стать успешным в жизни, в преподавании и в обучении». А самым приятным и полезным бонусом для преподавателей стали сертификаты на бесплатное обучение на нашей платформе», — рассказал Анвар Идиятуллин, директор по развитию стран СНГ онлайн-школы Умскул.

Контактное лицо: Inna (написать письмо автору)
Компания: Онлайн-школа Умскул (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 09.03.2023
Количество просмотров: 563
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100