ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ГУАП провели V международный форум «Метрологическое обеспечение инновационных технологий»

2 марта на площадке «Точки кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» состоялся форум «Метрологическое обеспечение инновационных технологий». На мероприятии было зарегистрировано более 250 участников.
Участниками международного мероприятия представители ведущих вузов и научно-исследовательских институтов, производственных компаний, ведущих гражданских и оборонно-промышленных корпораций нашей страны и Евроазиатского региона.
Открывая форум, ректор ГУАП, профессор, доктор экономических наук, академик Метрологической Академии РФ Юлия Анатольевна Антохина подчеркнула значимость проведения форума, необходимость продолжения процесса взаимовыгодного сотрудничества производственных компаний, НИИ и образовательных организаций на площадке форума.
– На площадке ГУАП сегодня очень важное событие – мы открываем пятый юбилейный форум «Метрологическое обеспечение инновационных технологий». Форум набирает обороты: к участию в нем привлекается все больше специалистов и экспертов, а благодаря возможности онлайн-связи мы можем общаться и с нашими иностранными коллегами в этой сфере. Решения форума влияют на метрологическое обеспечение промышленности, на качество образования. Все, что касается метрологического обеспечения, является очень значимым с точки зрения любых производственных процессов. Метрология сегодня не может стоять в стороне от глобальных процессов развития индустрии 4.0. Поэтому особенно важно, чтобы форум принес плодотворные решения, которые отразятся на повышении качества подготовки специалистов, – сказала ректор ГУАП Юлия Антохина.
На пленарной секции форума к участникам обратился Академик РАН, Президент метрологической Академии РФ, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой метрологического обеспечения инновационных технологий и промышленной безопасности ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» Владимир Валентинович Окрепилов.
Владимир Валентинович в своем выступлении сделал акцент на значимости подготовки метрологических кадров. Без участия цифровой метрологии невозможно представить развитие отраслей приборостроения, в первую очередь авиационной и космической техники. Эксперт считает, что корректировки в обучении должны способствовать инновационному мышлению студентов, их готовности мыслить нестандартно и эффективно работать. По его мнению, в СПб ГУАП для этого созданы все базовые условия.
Генеральный директор ФГУП "ВНИИ Метрологии им. Д.И.Менделеева" Антон Николаевич Пронин в своем выступлении подчеркнул важность проведения данного мероприятия.
– Вес инноваций в метрологии возрастает. Я очень надеюсь, что сегодняшний обмен опытом покажет эффективность взаимодействия метрологов в образовательной сфере, промышленности и науке, – прокомментировал спикер.
Форум позволил рассмотреть последние тенденции и открытия в сфере метрологии. На секциях были представлены такие научные направления, как «Новые эталоны», «Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники», «Образовательные методы подготовки специалистов в области метрологии, стандартизации и управления качеством», «Информационно-измерительные системы в приборостроении». Растет и количество молодых участников форума: в нынешнем году в молодежной секции было озвучено 28 докладов, авторами которых являются 44 начинающих специалиста.

Контактное лицо: Ольга Михайловская (написать письмо автору)
Компания: ГУАП (все новости этой организации)
Добавлен: 07:58, 07.03.2023
Количество просмотров: 287
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
45
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
51
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
32
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
38
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100