В Курске новым улицам и скверу присвоят имена героев Великой Отечественной войны
Председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева прокомментировала решение депутатов Курского городского Собрания о присвоении новым улицам и скверу имен героев Великой Отечественной войны. Имя дважды Героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск Михаила Катукова присвоено скверу, который расположен у памятника на пересечении улиц Энгельса и Дзержинского.
Улица генерала Василия Тупикова появится в районе новой застройки (четвертый микрорайон поселка Северный).
Наименование «проспект Михаила Булатова» присваивается вновь образованной улице в Сеймском округе (будет связывать район КЗТЗ с микрорайоном Волокно).
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.
15 октября ФГУП «УВО Минтранса России» исполнилось 24 года. Всё это время Северо-Западный филиал уделял особое внимание здоровью работников. Регулярные спортивные мероприятия давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры филиала.
В Ставропольском крае специалисты Центра защиты леса Ставропольского края на участках леса, переданных в аренду для осуществления рекреационной деятельности, провели обследование деревьев на предмет аварийности.
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России есть примеры семей, где отец стал для своего ребёнка ориентиром как в жизни, так и в профессии.
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялось торжественное награждение лучших работников в честь 24‑летия со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Награды вручены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.
Филиал Рослесозащиты встретился с участниками одного из флагманских направлений общественно-государственного молодежного сообщества «Движения Первых» – «Сообщество Юннатов Первых».