ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ОРЭС» управляет строительством и ремонтом электросетей с помощью новой версии «1С:Управление автотранспортом»

«Объединенные региональные электрические сети» перешли на новую версию «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом ПРОФ». Миграция данных выполнена с помощью разработанных компанией «1С‑Рарус» механизмов переноса и сверки баз. «ОРЭС» самостоятельно поддерживает систему и планирует масштабирование на управляемые региональные компании.
ООО «ОРЭС» («Объединенные региональные электрические сети») — региональный оператор по строительству и поддержке энергоструктуры. Компания занимается устранением аварий и вводом объектов инфраструктуры воздушных и кабельных сетей.

В «ОРЭС» входят сетевые организации по передаче электрической энергии во Владимирской, Самарской, Тамбовской областях, Пермском крае и республике Карелия.

АО «ОРЭС-Тольятти» выступило заказчиком проекта перехода на новую версию программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом ПРОФ». Развитие и поддержка используемой программы стали затруднены. Компании был недоступен доработанный функционал продукта и новые механизмы управляемых форм документов технологической платформы «1С:Предприятие 8.3».

Масштабный проект перехода на новую версию требовал много времени и профессиональных компетенций специалистов-внедренцев. Для обновления системы ИТ-служба регионального оператора электросетей обратилась к разработчику решения, компании «1С‑Рарус».

Первым этапом проанализировали прошлую конфигурацию, систематизировали информацию по используемому функционалу и выполненным доработкам. Затем совместно с заказчиком тщательно отобрали функционал, необходимый предприятию.

Ретроспективные данные по работам «ОРЭС» должны храниться не менее 5 лет. Путевые листы, по которым ведется учет ГСМ, ремонтные задания и другие вводные используются при построении отчетов для министерства транспорта. Поэтому перенос информации важно сделать в полном объеме, чтобы ничего не потерять и не искать отдельные показатели в прошлой базе.

Команда «1С-Рарус» разработала механизм сверки между базами. Структура хранения информации отличается в релизах программы, при переносе данных выполнена конвертация. При моделировании проверялась корректность переноса и полнота данных. Если в результате сверки выявлялись ошибки, то процесс переноса дорабатывали и запускали по-новой.

Настроены интеграции с системами:

• «1С:Бухгалтерия предприятия»: для разнесения затрат в разрезе транспортных средств по счетам учета.

• «1С:Зарплата и управление персоналом»: для передачи информации по новым сотрудникам, зарплате и фактически отработанному времени.

• Система мониторинга транспорта Fort Monitor: для сопоставления пробега по данным водителя и фактическим пробегом транспортного средства.

Продукт «1С:Управление автотранспортом ПРОФ» активно используют следующие сотрудники «ОРЭС»:

• Диспетчеры: ведут учет по путевым листам, принимают заявки на транспортные средства, учитывают горюче-смазочные материалы (ГСМ), формируют отчеты по ГСМ и ведут учет износа шин.

• Механики: ведут учет заявок на ремонт и проведение работ в собственной ремзоне.

• Ведущий специалист: занимается учетом ремонтов в сторонних организациях, штрафами ГИБДД, утверждает нормы расхода ГСМ.

• Экономист: закрывает месяц, формирует отчеты, распределяет затраты по счетам.

Чтобы уверенно пользоваться новой системой, сотрудники «ОРЭС» прошли онлайн-обучение. В течение месяца консультанты «1С‑Рарус» поддерживали пользователей, корректировали работу системы.

В результате выгрузки в бухгалтерию данные управленческого и бухгалтерского отчета совпали, что говорит о корректном переносе.

Овчинников Григорий, специалист производственно-технического управления «ОРЭС-Тольятти»:

«Компания „1С‑Рарус“ помогла тольяттинским электросетям перейти на современную версию отраслевого продукта „1С:Управление автотранспортом ПРОФ“. Мы самостоятельно масштабировали проект на Владимирскую область и планируем тиражировать изменения на остальные электросетевые компании „Объединенных региональных электрических сетей“. Наша ИТ-служба ставила цель, чтобы поддержка программы осуществлялась своими силами. Появилось полное понимание, что сделано в текущей информационной базе, изменения задокументированы. При поступлении требований пользователей мы можем самостоятельно принимать решения об изменениях программы. В предыдущей программе для изменения печатной формы путевого листа требовалось до месяца согласований, в новой — 3–5 дней. В перспективе хотим планировать ремонт по графикам с учетом плановой наработки транспортных средств и ввести маршрутные листы для автоматического контроля посещения аварийных объектов».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 02.03.2023
Количество просмотров: 269
Страна: Россия

UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
72
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
79
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
71
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
72
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
67
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
73
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
72
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
72
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
73
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия
43
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100