 |
В «Центре оценки качества зерна» стартовали курсы повышения квалификации-2023
Сотрудники организаций агропромышленного комплекса со всей России прошли образовательный интенсив на базе ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Научно-практические занятия проходили с 20 по 22 февраля и длились в общей сложности 21 академический час. Это первый в нынешнем году цикл лекций по программе «Актуальные вопросы при определении показателей качества и безопасности зерна и продуктов его переработки». В рамках повышения квалификации слушатели ознакомились с: - современными методами и особенностями отбора проб в зависимости от вида продукции и определяемых показателей, подготовкой проб к испытаниям для различных видов исследований; - актуальными нормативными документами в области обеспечения контроля качества и безопасности зерна и продуктов его переработки; - определением показателей безопасности, особенностями химического состава зерна и продуктов его переработки, а также основными биохимическими процессами, происходящими в них в период хранения и влияющими на их безопасность и качество; - общими сведениями по ведению лабораторного документооборота согласно современным требованиям к испытательным лабораториям.
Повышение квалификации прошли сотрудники таких организаций как ООО «Агропорт-Халяль», ООО «БИО-АГРО», ФГБУ «ВНИИЗЖ» (Тульский филиал), ФГБУ «Россельхозцентр» (филиал по Курской области), ФГБУ «Приморская МВЛ» и ФГБУ «Тверская МВЛ».
По итогам обучения всем слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Следующие трехдневные курсы повышения квалификации пройдут в марте и апреле по программам: «Актуальные вопросы по определению (оценке) качества и безопасности зерна и продуктов его переработки», «Органолептическая оценка зерна, продуктов его переработки и комбикормовой продукции», «Определение посевных качеств семян сельскохозяйственных растений», «Исследование образцов растительного происхождения методом газовой хроматографией с масс-селективным детектированием» и «Основы определения ГМО в продукции растительного происхождения методом ПЦР в режиме реального времени».
Подробную информацию о курсах повышения квалификации ФГБУ «Центр оценки качества зерна» можно узнать здесь: http://fczerna.ru/training/
Контактное лицо: Анна Чалбышева, начальник отдела внешних связей и работы со СМИ (написать письмо автору)
Компания: ФГБУ "Центр оценки качества зерна" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 01.03.2023
Количество просмотров: 343
| Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:01, 31.01.2026, Россия |
32 |
| Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие. |
|
|
 |