ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Деньги как вода: финансовое планирование по «Пирамиде Маслоу». Мастер-класс от студента второго курса Направления «Менеджмент» ЧОУ Высшего образования Академии Управления и Производства Заала Зерекидзе в рамках Дня Открытых Дверей

День Открытых Дверей прошел в середине февраля в ЧОУ Высшего образования Академии Управления и Производства. В рамках Дня Открытых Дверей студент второго курса Направления «Менеджмент» ЧОУ Высшего образования Академии Управления и Производства Заал Зерекидзе провел Мастер-класс: «Деньги как вода: финансовое планирование по «Пирамиде Маслоу»
Заведующая кафедрой «Экономики и Управления» ЧОУ Высшего Образования "Академия Управления и Производства":

- Наша кафедра выпускает специалистов по направлению «Менеджмент», «Экономика», «Государственное и муниципальное управления»: Сегодня, в современном мире происходят изменения во всех сферах нашей деятельности, на нашу жизнь действуют разные, внешние и внутренние факторы. Иногда мы попадаем в финансовые ситуации, когда мы не знаем, как себя правильно вести. Наш студент готов поделиться с вами секретами финансовой грамотности. Надеюсь, эта информация поможет не только вам, но и вашим близким, чтобы избежать финансовых проблем.

Заал Зерекидзе, Студент второго курса ЧОУ ВО Академии «Управления и Производства» по направлению подготовки «Менеджмент»:

- Уже на втором курсе я совмещаю работу с учебой, работая в одном из крупнейших банков России. Я очень часто использую знания, накопленные в этих стенах Академии Управления и Производства в своей профессиональной деятельности и сегодня хотел поделиться с вами лайф-хаками в области финансовой грамотности. Сегодня я хочу вам рассказать несколько важных правил о том, как управлять денежными средствами и что делать, чтобы ваш доход увеличился:

Первое правило: кредиты. Многие любят занимать деньги, пожить на «широкую ногу», а затем не знают, как ее отдавать
- Если собираетесь взять кредит, то нужно запомнить одно очень важное правило, чтобы в будущем у вас не было долгов. Возьмите кредит на такую сумму, с которой минимальный ежемесячный платеж будет составлять не более 50% от вашего ежемесячного дохода. Ни в коем случае не затягивайте с кредитами, ведь будут начисляться проценты. Если есть возможность, погасить его досрочно - то так и сделайте.
- Не берите кредит, если у вас нет стабильного дохода: например, если у вас сдельно-премиальная зарплата, а оклада вовсе нет - то лучше не стоит брать кредит. Но даже если это вам крайне необходимо – возьмите небольшую сумму, в два раза меньше вашего ежемесячного дохода. А лучше попросите у знакомых, родных: ведь они вас поймут и проценты не будут идти.

Второе важное правило – это расходы. Все мы любим в тот заветный день зарплаты потратить половину на праздник в честь этого. Запомните, что после получения дохода необходимо диверсифицировать средства. Это можно сделать благодаря планированию по «Пирамиде Маслоу»: в которой отражены первичные и вторичные потребности.
В первую очередь необходимо отложить деньги на кров и пищу. Далее можно отложить деньги на финансовую подушку, или что-нибудь такое, например, непредвиденные расходы.
Также немаловажно – это налоги на автомобиль, жилую недвижимость. Ведь зачастую люди забывают дату платежа, поэтому нужно заранее скопить деньги, чтобы вовремя все оплатить.

Третье важное правило - это неприкасаемый запас. Немного поговорим про финансовую подушку. У вас всегда должна быть сумма, с которой вы будете себя чувствовать себя уверенно.
Как правило - это два или три ваших ежемесячных дохода. Эти деньги - только на самый крайний случай. Ведь с этой суммой – вы будете чувствовать себя уверенно. Если даже «полоснет» какая-то непредвиденная ситуация – вы будете спокойны, зная, что у вас есть эта сумма.

Дать в долг другому человеку. По всей своей сути давать в долг деньги можно, но знайте одно очень важное правило: отдайте человеку столько, сколько Вам не жалко, если он их не вернет. Предположим, у вас попросили 10 тыс рублей. Вы должны сказать: «Извините. Сейчас я не могу дать столько денег. Я могу дать только две тысячи».
Человеку нужны деньги, и скорее всего он их возьмет. При этом и человек что-то получит, и вы отдали сумму, которую вам не жалко потерять.
Деньги – как вода. Оглянуться не успеешь, как кошелек уже пустой, а до зарплаты еще 28 дней. Именно поэтому - учитесь финансовой грамотности и станьте успешным человеком. Учитесь побеждать, развивайтесь!
#УчитесьПобеждать #Развивайтесь #АУП #АУПрекомендует #Высшееобразование #Поступитьв2023
Прямая ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-668911_3272

Пресс-служба ЧОУ ВО "АУП"
Контакты для связи: https://t.me/aup_official

Контактное лицо: Вера Евгеньевна Скимбэтор (написать письмо автору)
Компания: ЧОУ ВО "Академия Управления и Производства" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 01.03.2023
Количество просмотров: 180
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
157
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
36
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
16
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
257
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
38
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100