ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Деньги как вода: финансовое планирование по «Пирамиде Маслоу». Мастер-класс от студента второго курса Направления «Менеджмент» ЧОУ Высшего образования Академии Управления и Производства Заала Зерекидзе в рамках Дня Открытых Дверей

День Открытых Дверей прошел в середине февраля в ЧОУ Высшего образования Академии Управления и Производства. В рамках Дня Открытых Дверей студент второго курса Направления «Менеджмент» ЧОУ Высшего образования Академии Управления и Производства Заал Зерекидзе провел Мастер-класс: «Деньги как вода: финансовое планирование по «Пирамиде Маслоу»
Заведующая кафедрой «Экономики и Управления» ЧОУ Высшего Образования "Академия Управления и Производства":

- Наша кафедра выпускает специалистов по направлению «Менеджмент», «Экономика», «Государственное и муниципальное управления»: Сегодня, в современном мире происходят изменения во всех сферах нашей деятельности, на нашу жизнь действуют разные, внешние и внутренние факторы. Иногда мы попадаем в финансовые ситуации, когда мы не знаем, как себя правильно вести. Наш студент готов поделиться с вами секретами финансовой грамотности. Надеюсь, эта информация поможет не только вам, но и вашим близким, чтобы избежать финансовых проблем.

Заал Зерекидзе, Студент второго курса ЧОУ ВО Академии «Управления и Производства» по направлению подготовки «Менеджмент»:

- Уже на втором курсе я совмещаю работу с учебой, работая в одном из крупнейших банков России. Я очень часто использую знания, накопленные в этих стенах Академии Управления и Производства в своей профессиональной деятельности и сегодня хотел поделиться с вами лайф-хаками в области финансовой грамотности. Сегодня я хочу вам рассказать несколько важных правил о том, как управлять денежными средствами и что делать, чтобы ваш доход увеличился:

Первое правило: кредиты. Многие любят занимать деньги, пожить на «широкую ногу», а затем не знают, как ее отдавать
- Если собираетесь взять кредит, то нужно запомнить одно очень важное правило, чтобы в будущем у вас не было долгов. Возьмите кредит на такую сумму, с которой минимальный ежемесячный платеж будет составлять не более 50% от вашего ежемесячного дохода. Ни в коем случае не затягивайте с кредитами, ведь будут начисляться проценты. Если есть возможность, погасить его досрочно - то так и сделайте.
- Не берите кредит, если у вас нет стабильного дохода: например, если у вас сдельно-премиальная зарплата, а оклада вовсе нет - то лучше не стоит брать кредит. Но даже если это вам крайне необходимо – возьмите небольшую сумму, в два раза меньше вашего ежемесячного дохода. А лучше попросите у знакомых, родных: ведь они вас поймут и проценты не будут идти.

Второе важное правило – это расходы. Все мы любим в тот заветный день зарплаты потратить половину на праздник в честь этого. Запомните, что после получения дохода необходимо диверсифицировать средства. Это можно сделать благодаря планированию по «Пирамиде Маслоу»: в которой отражены первичные и вторичные потребности.
В первую очередь необходимо отложить деньги на кров и пищу. Далее можно отложить деньги на финансовую подушку, или что-нибудь такое, например, непредвиденные расходы.
Также немаловажно – это налоги на автомобиль, жилую недвижимость. Ведь зачастую люди забывают дату платежа, поэтому нужно заранее скопить деньги, чтобы вовремя все оплатить.

Третье важное правило - это неприкасаемый запас. Немного поговорим про финансовую подушку. У вас всегда должна быть сумма, с которой вы будете себя чувствовать себя уверенно.
Как правило - это два или три ваших ежемесячных дохода. Эти деньги - только на самый крайний случай. Ведь с этой суммой – вы будете чувствовать себя уверенно. Если даже «полоснет» какая-то непредвиденная ситуация – вы будете спокойны, зная, что у вас есть эта сумма.

Дать в долг другому человеку. По всей своей сути давать в долг деньги можно, но знайте одно очень важное правило: отдайте человеку столько, сколько Вам не жалко, если он их не вернет. Предположим, у вас попросили 10 тыс рублей. Вы должны сказать: «Извините. Сейчас я не могу дать столько денег. Я могу дать только две тысячи».
Человеку нужны деньги, и скорее всего он их возьмет. При этом и человек что-то получит, и вы отдали сумму, которую вам не жалко потерять.
Деньги – как вода. Оглянуться не успеешь, как кошелек уже пустой, а до зарплаты еще 28 дней. Именно поэтому - учитесь финансовой грамотности и станьте успешным человеком. Учитесь побеждать, развивайтесь!
#УчитесьПобеждать #Развивайтесь #АУП #АУПрекомендует #Высшееобразование #Поступитьв2023
Прямая ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-668911_3272

Пресс-служба ЧОУ ВО "АУП"
Контакты для связи: https://t.me/aup_official

Контактное лицо: Вера Евгеньевна Скимбэтор (написать письмо автору)
Компания: ЧОУ ВО "Академия Управления и Производства" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 01.03.2023
Количество просмотров: 226
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
46
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
40
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
48
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
66
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
60
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
56
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
62
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
59
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
235
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
171
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100