ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Ренессанс» обновил мобильное приложение

Банк «Ренессанс» провел масштабное обновление функционала и дизайна мобильного приложения, на основе пожеланий клиентов, высказанных во время исследований и опросов.
Мобильным приложением Банка «Ренессанс» (КБ «Ренессанс Кредит» ООО) пользуются 73% клиентов. В 2023 году частота обращений к этому сервису увеличилась почти на 15%, поэтому перед Банком стояла задача сделать его еще более удобным.

Основные изменения коснулись клиентского пути: количества и последовательности действий, которые совершают пользователи для решения повседневных финансовых задач. Теперь наиболее востребованные сервисы объединены в разделы, например, Платежи и Переводы, число которых в Банке «Ренессанс» в 2023 году выросло почти в 3 раза, в том числе благодаря внедрению технологии оплаты по QR-коду. Для каждой операции требуется меньше действий, а их логика стала проще и интуитивно понятнее. Появились и новые возможности для тех, кто еще не является клиентом Банка – это возможность получить демонстрационный доступ и заказать себе продукт с доставкой, например, дебетовую карточку.

Изменился и интерфейс мобильного банка. Обновлены шрифты и цветовые решения. Экраны мобильного приложения унифицированы и отвечают актуальным требованиям пользователей, что значительно упрощает взаимодействие с приложением.

По словам Андраника Захаряна, старшего вице-президента, руководителя блока «Продажи и обслуживание» Банка «Ренессанс», это только отправная точка: «Мы стремимся создавать лучший клиентский опыт во всех точках контакта и постоянно развиваем omni-канальные технологии и новые цифровые инструменты для достижения этой цели. Абсолютное большинство клиентов регулярно пользуются мобильным приложением Банка «Ренессанс». Поэтому для нас редизайн приложений – это не циклический, как у большинства банков, а постоянный процесс совершенствования ключевого канала. Так только количество переводов по номеру телефона за год выросло в 5 раз. На фоне совокупного роста клиентской базы и такой вовлеченности пользователей, мы сталкиваемся и с постоянно возрастающей нагрузкой на инфраструктуру. Что ставит перед нами еще одну важную задачу – повысить характеристики цифровой инфраструктуры, в частности – самой платформы ДБО. В совокупности же все эти изменения подчинены только одной цели – удобству клиента, рост индексов которого мы постоянно отмечаем».

Согласно проведенному Банком исследованию, с начала 2023 года индекс удовлетворенности мобильным банком «Ренессанс» достиг 72%. В ближайших планах Банка внедрить еще ряд новшеств. Среди них кастомизация приложения под настройки клиента, которые каждый сможет установить самостоятельно (вид главного экрана, «темная тема», виджеты и т.д.), а также развитие и расширение перечня платежных инструментов для повседневного использования.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: Банк "Ренессанс" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:22, 01.03.2023
Количество просмотров: 158
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
43
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
248
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
48
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
55
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
50
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
52
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
54
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


В регионах — дешевле 6%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:34, 15.09.2026,
55
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами жилкредитования для ИТ-специалистов благодаря субсидированной государством ставке с дополнительными скидками от кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100