ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BI Consult научит разрабатывать BI-стратегию

Петербургская консалтинговая компания BI Consult разработала и апробировала специализированный учебный курс, посвященный разработке BI-стратегии для российских предприятий разного профиля. Ведет курс известный эксперт более чем с 10-летним опытом работы в сфере BI Александр Бараков.
Курс рассчитан на 10-дневное обучение и основан на глубоком знании потребностей бизнес-пользователей, сформировавшимся в компании BI Consult в процессе реализации проектов по внедрению платформ бизнес-аналитики на предприятиях различных отраслей – от нефтегаза до ретейла. В его рамках разбираются современные тренды и связь BI с такими дисциплинами, как Data governance, Data Quality, Master data management, Metadata Management, Data warehousing, Data science. Также проводится обзор проблемных зон и кризисов развития BI в компании, анализируется связь BI с бизнес-стратегией и разделы BI-стратегии.
Курс нацелен на формирование представления о высокоуровневой концепции BI Vision, ее целях и рисках и о моделях потребления аналитики в компании в соответствии с определенными ролями и т.д.
Программа обучения ориентирована на практику применения навыков и знаний: для закрепления проводятся специальные практические занятия, а для обсуждения и формирования комьюнити создан закрытый чат. Одним из важных результатов для слушателей будет созданный ими макет актуальной для конкретного бизнеса BI-стратегии. Кроме того, студенты получат набор лучших практик по всем составляющим проекта: от техники до организационных вопросов и PR. Курс будет проводиться несколько раз в год.
Читает курс Александр Бараков, управляющий корпоративным BI-проектом глобальной компании Luxoft масштаба 2000+ пользователей, автор Telegram-канала data nature об управлении BI в корпоративных реалиях. Наработанные Александром Бараковым практики, которыми он делится со слушателями курса, базируются на более чем 10 годах внедрения систем отчетности и BI-систем в крупных компаниях.
«Количество компаний, которые используют в своей работе BI-системы, за последние годы заметно выросло. Однако, как и в случае с другими ИТ-системами, пока уровень зрелости использования BI бизнесом недостаточно высок. Это обусловлено нехваткой специалистов высокой квалификации с большим опытом применения аналитики на практике. Многим приходится учиться исключительно на своем опыте, что приводит к неоптимальным результатам и ошибкам. Наш курс позволяет в сжатые сроки устранить эту проблему и получить опыт и знания, которые пойдут на пользу и отдельному специалисту, который повысит свою стоимость на рынке труда, и бизнесу, в котором этот специалист работает. Именно поэтому программа курса сфокусирована на практике и реальных кейсах. Мы надеемся, что запуск этого уникального для России курса позитивно скажется на качестве работы с данными в нашей стране», – комментирует Сергей Громов, генеральный директор BI Consult.
О компании BI Consult
Компания BI Consult внедряет, разрабатывает и поддерживает системы бизнес-анализа (Business Intelligence) и современную архитектуру хранения данных на базе платформ, подходящих для импортозамещения и цифровизации компании, а также на базе open-source продуктов. Компания реализует проекты в таких отраслях, как нефтегаз, энергетика, финансы, производство, дистрибьюция, сетевая розница, телеком, транспорт и логистика. BI Consult ведет собственные исследования и R&D, обеспечивает поставку лицензий, консалтинг, техническую поддержку и обучение.

Контактное лицо: Сергей Громов, генеральный директор (написать письмо автору)
Компания: BI Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 20.02.2023
Количество просмотров: 247
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:22, 08.04.2026, Россия
21
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
24
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
21
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
25
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
25
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
19
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
19
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
18
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
19
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
17
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100