ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix научит школьников создавать цифровых аватаров

Центр современной культуры «Рельсы» из Твери совместно со специалистами компании Axenix запускают образовательный проект для школьников, который поможет им познакомиться с деятельностью современных ИТ-компаний и попробовать себя в качестве frontend-разработчиков.

Для этого проекта в Axenix разработана виртуальная игровая вселенная, в которой школьники с помощью экспертов и кураторов создадут собственный аватар и пройдут серию игровых заданий.

Школьникам предстоит создать игру под названием «Один день в ИТ-компании». В виртуальном офисе, управляя аватаром, они будут учиться перемещаться по зданию, знакомиться с сотрудниками компании, HR-специалистами и коллегами по проектным командам, изучать разные роли и выполнят первую рабочую задачу. Им предстоит не только создать виртуального персонажа, но и детально проработать его алгоритмы движения, протестировать разработку, пройти контрольные точки и ревью кода.

Проект будет реализован на базе кампуса «На рельсах» в период с 18 по 19 февраля: за два дня школьники получат теоретические и практические знания по направлению frontend-разработки от специалистов Технологического центра Axenix в Твери. На мероприятие приглашены учащиеся в возрасте 12-15 лет.

«Наша цель – познакомить ребят с миром ИТ и погрузить их в основы frontend-разработки. В ходе интенсива наши эксперты посвятят участников в теоретические основы HTML, JavaScript, CSS, причем ребятам предстоит сразу же применить полученные знания на практике. Вместе с экспертами Axеnix участники создадут собственную игру, персонажами которой окажутся они сами», — рассказал Дмитрий Горынин, руководитель региональных технологических центров Axenix.

Оценка работ и выявление победителей - не предполагается. Для всех участников компания подготовила подарки.

По словам Дмитрия Горынина, специалисты, занимающиеся кастомной разработкой для заказчиков, были и ранее очень востребованы в компании. «Заказная разработка уникальных решений под потребности конкретного заказчика была всегда востребована в России. При этом, спрос на заказную разработку в 2022 году вырос в связи с необходимостью решать задачи импортозамещения», — отметил Дмитрий Горынин.

Axenix также сотрудничает с другими учебными заведениями в регионах присутствия офисов, в частности, в Твери компания проводит Дни карьеры и ярмарки вакансий, учебные и производственные практики, хакатоны и кейс-чемпионаты, сотрудничает с технопарком «Кванториум».

Кроме того, Axenix выступает спонсором чемпионатов Worldskills и команд по спортивному программированию. Ведущие эксперты и практики компании преподают ИТ-дисциплины, работают со студенческим ИТ-сообществом, проводят лекции и участвуют в государственных аттестационных комиссиях. В Axenix существуют программы стажировки и собственные обучающие ИТ-курсы по различным направлениям.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 08:03, 20.02.2023
Количество просмотров: 211
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
272
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
250
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
258
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
260
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
264
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
80
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
77
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
70
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
52
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100