ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности линейки решений для некредитных финансовых организаций

Компания «1С‑Рарус» продолжает развивать линейку программных продуктов для некредитных финансовых организаций. Основные изменения коснулись адаптации форм отчетности под новые правила Банка России и поддержки новых форматов списков Росфинмониторинга. Линейка решений для НФО входит в Единый реестр российских программ.
Компания «1С‑Рарус» более 20 лет разрабатывает специализированные программные продукты для некредитных финансовых организаций.

Решения для НФО от «1С‑Рарус» зарекомендовали себя как эффективные помощники в оптимизации бизнес-процессов и подготовке отчетности как для самой организации, так и для клиентов и регулятора (Банка России).

Включение линейки в реестр российского ПО

Линейка решений для НФО вошла в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Включение в реестр российского ПО гарантирует соответствие линейки программных продуктов для НФО требованиям, предъявляемым к российским программам для ЭВМ и баз данных. Продукты проверены на предмет защиты безопасности информации.

Новые возможности программных продуктов для НФО

Разработчики «1C‑Рарус» постоянно развивают программные продукты.

За последние 3–6 месяцев выполнены доработки в части адаптации формируемых в решениях форм бухгалтерско-финансовой и надзорно-статистической отчетности под новую версию таксономии 5.2 Банка России.

Среди других изменений можно выделить поддержку новых форматов списков Росфинмониторинга по контролю за соблюдением обязательных требований законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ, поддержку загрузки отчетов нескольких брокеров.

1С-Рарус:МФО (микрофинансовая организация)

• Добавлена возможность работы с форматом обмена данными с НБКИ RUTDF 3.0 для соответствия требованиям Положения Банка России от 11.05.2021 №758-П «О порядке формирования кредитной истории», доступна возможность отправки кредитных историй в бюро кредитных историй НБКИ.

1С-Рарус:XBRL

• Программа адаптирована для работы с версией таксономии 5.2 ЦБ РФ.
• Добавлена индикация открытия, выгрузки и сохранения табличного представления форм.

1С-Рарус:Бэк-офис

• Обновлены обработки по проверке клиентов и контрагентов на соответствие требованиям Федерального закона №115-ФЗ под актуальные форматы Росфинмониторинга.
• Программа обрабатывает 4 перечня:
• причастность к экстремистской деятельности или терроризму;
• случаи отказа в совершении операций в кредитных организациях;
• решение межведомственной комиссии о замораживании денежных средств или иного имущества;
• причастность к распространению оружия массового уничтожения.
• Формы надзорно-статистической отчетности адаптированы к версии таксономии 5.2 ЦБ РФ.

1С-Рарус:Депозитарий

• Формы надзорно-статистической отчетности адаптированы к версии таксономии 5.2 ЦБ РФ.

1С-Рарус:НФО (некредитная финансовая организация)

• В целях расширения функционала программы по автоматизации загрузки сделок из отчетов брокера реализован загрузчик из файлов формата брокера ВТБ.
• Для соответствия функционала программы требованиям ЦБ РФ по формированию отчетности в формате XBRL реализовано формирование и выгрузка в таксономию 5.2. показателей надзорной отчетности.
• Реализована опция к применению Федерального закона №67-ФЗ от 26.03.2022 не выполнять в 2022 году переоценку на отчетную дату подобно правилам 2023/2024 годов.
• Единый налоговый платеж адаптирован к ЕПС. Для Учета ЕНП используются счета 60301/02 с аналитикой Единый налоговый платеж (предопределенным видом налога).

1С-Рарус:ПИФ

• Обновлены обработки по проверке клиентов и контрагентов на соответствие требованиям Федерального закона №115-ФЗ под актуальные форматы Росфинмониторинга.
• Программа обрабатывает 4 перечня:
• причастность к экстремистской деятельности или терроризму;
• случаи отказа в совершении операций в кредитных организациях;
• решение межведомственной комиссии о замораживании денежных средств или иного имущества;
• причастность к распространению оружия массового уничтожения.
• Формы надзорно-статистической отчетности адаптированы к версии таксономии 5.2 ЦБ РФ.
• Добавлен документ «Уведомление об исчисленных суммах налогов». Уведомление подается организациями и ИП, которые перечисляют единый налоговый платеж с 2023 года. Деньги, поступившие по КБК для ЕНП, зачисляются на единый налоговый счет, с которого ФНС самостоятельно списывает их на разные налоги, сборы, взносы.

Программные продукты разработки компании «1С‑Рарус» гибко адаптируются под изменяющиеся потребности некредитных финансовых организаций.

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 08:37, 17.02.2023
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
166
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
175
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
176
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
175
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
175
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
183
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
178
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
174
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
168
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
175
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100