ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В кредит проще. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов на новые автомобили в феврале 2023 года

«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов для покупки новых машин.

Эксперты «Выберу.ру» проанализировали автокредиты из розничных портфелей ТОП-100 российских банков по размерам кредитования (на 01.02.2022 г.) и сформировали ТОП-20 предложений по двум группам:
• Лучшие программы автокредитования новых автомобилей в феврале 2023 года банков ТОП 1-50;
• Лучшие программы автокредитования новых автомобилей в феврале 2023 года банков ТОП 51-100.

Собственная методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила сравнить программы не только по величине процентных ставок. На коэффициенты в формулах влияли: полная стоимость кредита (в зависимости от суммы и срока), размер первоначального взноса и ежемесячных платежей, условия оформления, обслуживания и досрочного погашения. В алгоритме расчета также учитывался индикатор значимости банка на рынке. Рейтинги «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил февральский рейтинг лучших автокредитов «Кредит наличными на покупку автомобиля» Росбанка по рекордно низкой ставке – от 0,9%. В тройке лидеров кредиты на автомобиль Газпромбанка (от 2,4%) и ВТБ (от 2,4%). Далее в рейтинге продукты преимущественно федеральных кредитных организаций: Альфа-Банка, Почта Банка, Ак Барс Банка, Банка Тинькофф, Банка «Открытие», Экспобанка, Банка «Зенит».

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал автокредит Норвик Банка по ставке от 8,8%. На втором и третьем местах – кредитные продукты на приобретение новых автомобилей от Банка «Дальневосточный» (от 9,4%) и Генбанка (от 9,8%). Далее в рейтинге в порядке убывания предложения ведущих региональных кредитных организаций: Челиндбанка, Банка Хлынов, Энерготрансбанка, Руснарбанка, Примсоцбанка, Банка «Аверс», Быстро Банка.

«С начала 2023 года мы видим, что спрос потребителей на рынке автокредитования постепенно восстанавливается. После декабрьского минимума, ставшего антирекордом за последние два года, количество онлайн-запросов в январе выросло на четверть. Правда, показатель ещё отстает на 7% от январских данных годом ранее. Аналогичную динамику потребительского спроса мы фиксируем на нашем финансовом маркетплейсе. Причем январское количество просмотров страниц каталога с автокредитами в 2 раза превышает активность пользователей в декабре. Это позволяет делать осторожные выводы об изменении тренда и возобновлении роста сегмента автокредитования на фоне перезапуска госпрограммы и минимальных кредитных ставок в линейках банков. В феврале количество просмотров каталога с автокредитами еженедельно прибавляет 12%-15%. Используя кредитный калькулятор, пользователи изучают 309 кредитных программ в банках страны, включая 181 автокредит на покупку новой машины. Самые активные в феврале автолюбители обеих столиц, Симферополя, Челябинска, Саратова, Перми, Кемерово и Самары», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг автокредитов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/autokredity/podbor/best-programs-auto-credits-new-cars-february-2023-top-1-50/
https://www.vbr.ru/banki/autokredity/podbor/best-programs-auto-credits-new-cars-february-2023-top-51-100/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 14.02.2023
Количество просмотров: 352

ББР Банк — в ТОП-5 рейтинга вкладов на срок 3 год, ББР Банк, 22:34, 23.01.2026, Россия
30
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «Лучшие долгосрочные вклады на 3 года в декабре 2025 года».


Больше кешбэка для экономии. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт с бонусами за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:31, 20.01.2026,
42
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря максимальному размеру кешбэка на все покупки и длинным льготным периодам. Топ-подборка поможет найти подходящее решение для небольшой экономии на расходах.


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
303
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших бесплатных дебетовых карт за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:02, 17.01.2026,
51
К старту планирования личных бюджетов на 2026 год «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря бесплатному выпуску и годовому обслуживанию. Топ-подборка поможет найти «дебетовку», которая позволит немного сэкономить на предстоящих расходах.


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 17:01, 15.01.2026, Россия
214
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:00, 15.01.2026,
52
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


Плюс 39% дохода: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших трехлетних вкладов в декабре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:57, 04.01.2026,
636
Несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ до 16%, банки пока не стали уменьшать проценты депозитов. «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — до 3 лет.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:51, 04.01.2026, Россия
55
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:44, 04.01.2026, Россия
73
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


Мили манили, кешбэки рулили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий в декабре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:30, 24.12.2025,
173
К длинным зимним каникулам «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для поездок и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100