 |
Konica Minolta и ROBIN выпустили новое решение для распознавания документов

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и разработчик программных роботов ROBIN создали модуль распознавания Robin OCR. Это комплексный продукт, используемый программным роботом для потоковой обработки документов. В основе решения – платформы ESV Platform и Robin RPA.
ROBIN — лидер в области разработки программных роботов в России. Продукты, созданные на платформе ROBIN, – это полноценные цифровые сотрудники, которые берут на себя множество рутинных операций и высвобождают время реальных сотрудников для интеллектуальных задач. Роботы ROBIN применяются коммерческими компаниями Enterprise-сегмента, организациями госсектора и предприятиями, чья деятельность связана с большим количеством рутинных процессов, обработкой и маршрутизацией информации.
Konica Minolta – эксклюзивный дистрибьютор решений EasyData и ESV Platform на территории России. Специалисты компании владеют большим опытом автоматизации документооборота с применением OCR-технологий.
Konica Minolta и ROBIN много лет совместно реализуют проекты по RPA. Комплексный продукт для обработки потоков документов, созданный партнерами на основе ESV Platform и Robin RPA, усилит возможности обеих компаний и поможет заменить иностранные OCR-решения на российском рынке.
Robin OCR автоматизирует процессы распознавания, извлечения, проверки, а также последующий экспорт данных и документов в учетную систему согласно требованиям заказчика. Для обработки и анализа используются нейросети. В случае необходимости оператор может провести дополнительную верификацию данных. Решение взаимодействует с различными OCR-движками, что обеспечивает гибкость в его настройке и внедрении.
Robin OCR включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, что подтверждает соответствие софта актуальным правилам и требованиям российского законодательства.
«Имея большой опыт внедрения ESV Platform и Robin RPA, мы смогли выявить зоны роста и использовали их при создании нового продукта. Синергия функциональных возможностей двух сильных платформ позволила нам реализовать наиболее универсальное и востребованное рынком OCR-решение. Оно поможет компаниям автоматизировать задачи, связанные с рутинными процессами документооборота и тем самым снизить затраты на них. Первые пилотные проекты по внедрению Robin OCR уже на финальной стадии, они успешные и мы видим серьёзные перспективы дальнейшей совместной работы с компанией ROBIN», – прокомментировал Егор Говорков, руководитель портфеля ИТ решений Konica Minolta Business Solutions Russia.
«RPA – очень востребованная сегодня технология у заказчиков, поскольку автоматизирует различные бизнес-процессы и снимает со специалистов рутинные задачи. Технология OCR также на волне популярности в силу цифровизации документооборота как в бизнесе, так и в государственных структурах. Поэтому, наш продукт, созданный на стыке двух технологий, весьма актуален на российском рынке. Сейчас мы внедряем его в ряде страховых, финансовых, транспортных и производственных компаний, и дорабатываем до полного соответствия требованиям заказчиков», – отметил Павел Борченко, генеральный директор компании ROBIN.
О Konica Minolta Business Solutions Russia ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.
В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.
Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.
Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.
Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, который представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Объем продаж холдинга в 2021 финансовом году – более 6,7 млрд долларов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 13.02.2023
Количество просмотров: 392
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
885 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
874 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
890 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |