 |
МегаФон улучшил связь в Тверской области
Оператор построил новые базовые станции в пяти населённых пунктах, расположенных по направлению Ржев – Тверь – Бежецк – Весьегонск. Теперь более 7000 жителей в райцентре Красный Холм и деревнях Рязаново, Хабоцкое, Данилова Слобода и Хорошево могут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с горожанами даже при повышенной нагрузке на сеть.
Инженеры оператора построили новые объекты связи в тех локациях, где требовались улучшения. Развитие инфраструктуры в диапазоне 1800МГц позволило существенно расширить покрытие LTE и увеличить скорости передачи данных. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.
«МегаФон ведет планомерную работу по улучшению качества покрытия в малых населенных пунктах, небольших городах и райцентрах. Только в 2022 году мы улучшили связь более чем в 80 населённых пунктах области — запустили и обновили объекты инфраструктуры, за счёт чего расширили покрытие, увеличили надёжность сети и скорость мобильного интернета в сельской местности, туристических локациях, областном центре и крупных городах региона», — комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.
По итогам 2022 года «МегаФон» в регионе демонстрирует лучшие показатели скорости интернета. По данным исследования международной компании Ookla, в четвертом квартале медианная скорость скачивания составила 20,53 Мбит/с, что на 17% больше, чем у ближайшего конкурента.
Контактное лицо: елена elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 13.02.2023
Количество просмотров: 232
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
71 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
80 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
42 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |