ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОКТРОН помог российским компаниям адаптироваться к новым реалиям с минимальными потрясениями

09 февраля 2023 года - Компания ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации, сбора данных и промышленной автоматизации, подводит итоги 2022 года.

Ориентация компании с момента ее создания на поиск и вывод на российский рынок высокотехнологичной продукции китайских производителей, признанной на мировых рынках, позволила в 2022 году поддержать потребности российского бизнеса и адаптироваться к новым реалиям.

Андрей Скворцов, генеральный директор компании ОКТРОН: «Компания ОКТРОН создавалась с ориентацией на китайских вендоров под ожидаемый кризис. Начиная с 2018 года, мы продвигаем на российском рынке продукцию многих технологических компаний, из которых ключевыми для нас являются Chainway, Postek и Seaory. За четыре года мы не только наладили дистрибуцию этой продукции, но и организовали эффективные сервисы технического обслуживания и поддержки партнеров, разработчиков приложений и клиентов. На сегодняшний день у нас достаточно положительных референсов, которые сформировали репутацию и брендов, которые мы предлагаем, и бренда ОКТРОН. В нашем лице в 2022 году российские компании, которые оказались в сложном положении вследствие ухода западных вендоров, нашли надежного и эффективного партнера».

Продажи ОКТРОН выросли в 2022 году по всем линейкам предлагаемого оборудования. Компания пополнила свой ассортимент промышленными вибродатчиками с технологией LoRaWAN, защищенными ноутбуками для критических приложений. В ближайшей перспективе ОКТРОН планирует существенное расширение портфеля продуктов. Растет количество партнеров, сотрудничающих с компанией ОКТРОН по разным направлениям.

В 2022 году в партнерстве с компанией Микрон локализовано производство ручных RFID-считывателей Chainway C72, что позволит удовлетворить растущий спрос на эти устройства и сократить сроки поставки в рамках RFID проектов, реализуемых в России.

По сравнению с 2021 году компания ОКТРОН вдвое увеличила штат сотрудников, что связано и с ростом ассортиментных линек продуктов и расширением поддерживающих сервисов.

О компании ОКТРОН

Дистрибуторская компания ОКТРОН (www.octron.ru) - это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации, сбора данных и промышленной автоматизации. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах. Тестовое и демонстрационное оборудование, техническая поддержка и помощь разработчикам, финансовые и логистические сервисы.
Компания ОКТРОН является официальным дистрибутором продукции Chainway, Postek, Seaory, Blooloc, BVK.

Контактное лицо: Елена Георгиевна Астафьева (написать письмо автору)
Компания: ОКТРОН (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 10.02.2023
Количество просмотров: 203
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
752
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
760
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
748
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
752
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
756
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
749
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
765
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
768
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
771
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
770
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100