ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зетта Страхование: 39% клиентов приобретают полисы страхования имущества после покупки недвижимости

Зетта Страхование провела исследование потребительского поведения при добровольном страховании недвижимости и выявила основные причины покупки полисов страхования имущества. Среди ключевых факторов принятия решения оказались покупка новой недвижимости (39%), свежий ремонт (21%) и личный негативный опыт или опыт знакомых, связанный с повреждением или утратой жилья (13%).

Среди других причин респонденты назвали наличие неблагонадежных соседей, сезонное использование недвижимости, а также выгодное предложение от своей компании, в которой у него застрахованы другие риски (например, ОСАГО или каско). При этом 2% страхователей приобретают полисы, поскольку проживают в зоне риска, где возможны наводнения, лесные пожары и другие природные катастрофы. И только 1% опрошенных добровольно страхуют жилье после того, как выплатили ипотеку, и страхование перестало для них быть обязательным.

В качестве барьеров страхования жилья участники исследования назвали убеждение в том, что страховать необходимо только дорогостоящую недвижимость, отсутствие личного опыта происшествий с жильем или такого же опыта у знакомых, низкую осведомленность о соответствующих страховых программах и о том, как они работают, а также отсутствие страхового опыта в целом.

Среди общей группы респондентов были выявлены эмоциональные и осознанные страхователи. Первые принимают решение о покупке полиса страхования недвижимости из-за негативного опыта у соседей, родственников, друзей и знакомых. При этом сильнее всего их беспокоит возможность пожара в доме или квартире, а также затопление квартиры и взрыв газа в доме. Напротив, осознанные страхователи принимают решение о приобретении полиса из-за желания контролировать ситуацию. Чаще всего они разбираются в нюансах страхования, знают, какие риски включены в полис, и готовы покупать максимальное покрытие, чтобы полностью обезопасить себя от финансовых потерь.

«Добровольное страхование недвижимости – это эффективный способ с небольшими затратами защитить свои финансовые риски при происшествиях с недвижимостью. Например, по нашим данным, самые распространенные страховые случаи с квартирами связаны с заливами и коммунальными авариями, на них приходится около 90% заявлений. При этом средняя сумма ущерба составляет 100-150 тысяч рублей, а стоимость полиса всего 3 тысячи в год. Наши клиенты, которые столкнулись с подобными ситуациями и на своем опыте оценили преимущества страхования, каждый год перезаключают договор», - прокомментировала директор департамента по развитию агентской сети Зетта Страхование Марина Виноградова.

По статистике компании, в 2022 г. 70% всех происшествий с квартирами были связаны с заливами, 19% с авариями инженерных систем, 4% с пожарами, 4% были вызваны природными явлениями, 2% - авариями коммуникаций, 1% - противоправными действиями третьих лиц. Жилые дома чаще всего страдали от природных явлений (42% заявлений) – ураганов, града, молнии и сильного ветра. Почти столько же случаев (41%) были вызваны пожарами. Остальные происшествия связаны с противоправными действиями третьих лиц (6%), авариями инженерных систем (6%), заливами и действием воды (3%), а также кражами (2%).

Контактное лицо: Анна Колпакова (написать письмо автору)
Компания: Зетта Страхование (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 10.02.2023
Количество просмотров: 172
Страна: Россия

Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
41
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 22:25, 27.02.2026, Россия
334
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 12:51, 13.02.2026, Россия
104
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:12, 27.01.2026, Россия
59
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


ДМС: почему бизнес выбирает медстрахование вместо оплаты больничного листа, СК "Гелиос", 22:11, 27.01.2026, Россия
90
Добровольное медицинское страхование (ДМС) давно перестало быть привилегией крупных компаний. На сегодняшний день, наличие полиса ДМС уже не выглядит таким необычным, а напротив, воспринимается как необходимый элемент корпоративной этики.


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:19, 23.01.2026, Россия
62
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:34, 20.01.2026, Россия
287
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 12:35, 26.12.2025, Россия
106
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 12:37, 26.12.2025, Россия
127
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия
91
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100