ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Александр Шаповалов возглавил ЦК промышленного инжиниринга и автоматизации Группы Т1

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, объявляет о назначении Александра Шаповалова директором Центра компетенций промышленного инжиниринга и автоматизации. Он отвечает за организацию работ по поддержке продаж, внедрению, сопровождению и развитию решений в области промышленной автоматизации, в том числе собственных продуктов компании.
Александр Шаповалов имеет обширный опыт стратегического и операционного управления коммерческой деятельностью компаний, создания и развития направления промышленной автоматизации. С 2004 года занимается построением систем эффективного взаимодействия с ключевыми заказчиками в различных отраслях промышленности.

Ключевым направлением возглавляемого Александром Шаповаловым ЦК станет продвижение и развитие решений, проекты разработки и внедрения автоматизированных систем управления технологическим процессом, высокотехнологичных решений по управлению производством, а также других цифровых решений для промышленности.

Центр компетенций промышленного инжиниринга и автоматизации активно развивается, расширяя продуктовую линейку и осваивая новые вертикальные сегменты промышленности. В 2022 году портфель продуктов был расширен решениями российский производителей АСУТП, управления производственными процессами – MES, календарного планирования – APS, компьютерных тренажеров операторов технологических установок, системами усовершенствованного управления технологическим процессом – СУУТП, управления ТОиР, предиктивной аналитики и компьютерного зрения. Портфель продуктов Группы Т1 содержит решения для непрерывных и дискретных типов производств, для всей цепочки производства: добычи сырья, транспортировки, переработки, производства, первичного и вторичного распределения.

«Мы наблюдаем повышенный спрос промышленности на инструменты автоматизации. Группа Т1 реализует проекты для всех основных отраслей промышленности, включая нефтегазовую, химическую, горно-добывающую, металлургическую, энергетическую и машиностроение. Команда ЦК уже имеет опыт выполнения крупных системных проектов в области промышленной автоматизации. Мы планомерно расширяем это направление и предлагаем нашим заказчикам решения, которые позволяют им наиболее эффективно организовать процесс производства», – отмечает Михаил Книгин, исполнительный директор Т1.

«Уже сейчас команда направления промышленной автоматизации в Группе Т1 выполняет комплексные проекты автоматизации «под ключ», включая поставку аппаратного обеспечения и ПО, проектирование, инжиниринг, пуско-наладку, обучение пользователей, опытно-промышленные испытания, проектирование и поставку средств информационной безопасности, а также постгарантийное сопровождение и поддержку. Моей ключевой задачей станет проработка стратегии развития направления через расширение партнерских отношений и разработка собственных продуктов, в том числе программно-технического комплекса АСУТП», – комментирует Александр Шаповалов, директор Центра компетенций промышленного инжиниринга и автоматизации Группы Т1.

Биографическая справка

В 2005 году Александр Шаповалов окончил магистратуру Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Теоретическая электротехника и электрификация промышленности».

Свою карьеру Александр Шаповалов начал в 2004 году в качестве инженера 1 категории ОAO «Газавтоматика». С 2008 года работал в компании АО «Хоневелл» – американской корпорации, производящей электронные системы управления и автоматизации, где прошел карьерный путь от старшего менеджера по работе с ключевыми клиентами до директора по стратегическому развитию в подразделении «Промышленная автоматизация». Александр отвечал за развитие направления, стратегическое и операционное управление коммерческой деятельностью компании.

Контактное лицо: Анна Равкина (написать письмо автору)
Компания: Группа Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 07.02.2023
Количество просмотров: 308
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
68
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
64
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
67
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
75
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
64
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
62
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
62
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
65
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
63
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
40
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100