ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ульяновская область развивает сотрудничество с российскими регионами и дружественными странами

Регион-участник Ассоциации инновационных регионов России продолжит в 2023 году расширять международные, внешнеэкономические связи и межрегиональное взаимодействие в сфере торговли и промышленной кооперации.

Как отметил Глава региона Алексей Русских, несмотря на санкции продукция ульяновских производителей остаётся востребована во всем мире. Меняется география экспортных поставок – предприниматели активно развивают сотрудничество с дружественными странами.

В 2022 году ульяновские бизнесмены экспортировали минеральное топливо, продукты неорганической химии, мебель, оборудование и механические устройства в Казахстан, Беларусь, Китай, Узбекистан, Нигерию, Азербайджан и Афганистан. В текущем году приоритетные направления для экспорта – Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Иран и Индия.

«Безусловно, новые реалии ставят перед бизнесом новые задачи, в частности выстраивание логистических цепочек. Но также взаимодействие с дружественными странами дает выход на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. Что служит импульсом для внутреннего укрепления экономики и развития суверенитета страны», – отметил директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов.

В Узбекистане работает специальный торговый дом для ульяновских производителей. За прошлый год экспорт в эту страну вырос в четыре раза. Завершается подготовка к запуску торгового дома в Иране, а также совместного логистического проекта «Средняя Волга-Энзали-Казвин».

В 2023 году ульяновские предприятия представят свою продукцию на таких крупных международных выставках, как «Продэкспо 2023», «Connected Vehicle 2023», «MosBuild 2023», «Легпром 2023», «Central Asia Fashion», «KIHE 2023», Иннопром 2023, авиасалон МАКС 2023, Армия 2023 и других. Также планируется принять шесть бизнес-делегации из регионов ПФО и организовать 11 выездных бизнес-миссий Ульяновской области в российские регионы и дружественные страны: Республику Татарстан, Нижегородскую и Самарскую области, а также Беларусь, Узбекистан, Армению, Иран, Турцию, Китай, ОАЭ, Индию.

Ульяновская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2012 года. В рейтинге регионов SMART Ульяновская область входит в лидеры по изобретательской активности, выпуску STEAM-кадров, числу поддержанных стартапов.

Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: АИРР (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 03.02.2023
Количество просмотров: 158
Страна: Россия

Новый сервис для знакомств, где подбор собеседников строится на вашем рейтинге, UNA, 05:55, 22.07.2025, Россия
103
В России вышел новый дейтинг-сервис UNA, который сочетает в себе формат чат-рулетки и функции социальной сети.


«Туома возвращается с философским романом-новинкой: "Размышления о любви и долге"», ООО «КАЛМЫКОВ МЕДИА ГРУПП», 05:57, 20.07.2025, Россия
34
15 июня 2025 года. Платформа Целлюлоза представляет новую книгу известного публициста Туомы — глубокую историю о поиске баланса между личным счастьем и общественным долгом в современном мире.


Новый драйвер туристического бизнеса: зачем нужен потенциал «серебряного поколения», Евроэкспо, 09:48, 15.07.2025, Россия
395
Потенциал серебряного поколения открывает огромные перспективы для туристического бизнеса. Профессионалам туристической индустрии, предстоит учесть многочисленные аспекты жизнедеятельности «молодежи 80-х» создавая свои продукты.


Новые двухкамерные холодильники Hisense – уже в продаже, Hisense, 09:25, 15.07.2025, Россия
341
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет новые модели двухкамерных холодильников, воплощающих стиль, качество и интеллектуальный потенциал. В магазинах группы «М.Видео-Эльдорадо» российские пользователи могут приобрести холодильники Hisense RB434N4BWE2, Hisense RB434N4BCE2, Hisense RB390N4BWE2, Hisense RB390N4BCE2 и Hisense RB390N4BFE2, разработанные с учетом различных жизненных сценариев и бытовых привычек.


В Орле росгвардейцы приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре «Р.И.С.К. Семья. Страна. Победа», Управление Росгвардии по Орловской области, 11:54, 13.07.2025, Россия
62
Сотрудники регионального Управления Росгвардии по Орловской области присоединились к Всероссийской интеллектуальной игре «Р.И.С.К. Семья. Страна. Победа», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».


«Жилищно-коммунальные службы ВВО ведут подготовку к навигационному завозу в отдалённые гарнизоны», ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 11:46, 13.07.2025,
49
«Жилищно-коммунальные службы Восточного военного округа ведут подготовку к навигационному завозу в отдалённые гарнизоны»


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 20:06, 26.06.2025, Россия
437
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


ЧТО? ГДЕ? КУДА? ИЛИ НОВЫЙ СЕЗОН «УТИЛИЗАТОРА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 10:47, 26.06.2025, Россия
87
Что это за хлам? Где машина стояла столько лет? И куда ей теперь дорога — на утилизацию или в автосервис? Отвечает знаток автомеханики с 30-летним стажем — Юрий Сидоренко


«Погружение в атмосферу»: стратегия роста туристического потока круглый год с помощью Big Data и ИИ, Евроэкспо, 15:19, 21.06.2025,
312
Термин «Погружение в атмосферу» обозначает создание уникальных персональных впечатлений туристов с использованием анализа больших объёмов данных и возможностей искусственного интеллекта, учитывая аутентичные особенности конкретного региона.


НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
703
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100