ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ERP-система «Орион» признана лучшей платформой структуризации бизнес-процессов

Компания iFellow стала одним из победителей конкурса «Проект года», который ежегодно проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. Разработка компании — ERP-система «Орион» выиграла в номинации «Лучшая платформа структуризации бизнес-процессов».

На конкурс «Проект года — 2022» было подано 434 ИТ-инициативы, реализованные в прошлом году. Среди номинантов — проекты в крупнейших компаниях страны. Традиционно конкурсантов оценивают участники сообщества Global CIO. В этом году за лучшие решения отдали свои голоса почти 3,5 тыс. ИТ-специалистов.

Проект компании iFellow, реализованный в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую Компанию»), был представлен в одной из наиболее массовых номинаций «ERP-системы». Проект реализован в августе-октябре 2022 года. Он предполагал структуризацию и автоматизацию бизнес-процессов вокруг ИТ-производства заказчика с помощью платформы «Орион».

Платформа «Орион» — собственная разработка компании iFellow. Она представляет собой экосистему, в рамках которой автоматизируются различные бизнес-процессы подразделений внутри компании. Платформа содержит модули управления ресурсами, контроля исполнения поручений, HR и CRM. Важной особенностью платформы является то, что она не заставляет менять сложившуюся практику управления проектами, а объединяет производство с важными бэк-офисными процессами. «Орион» помогает управлять проектными командами, ресурсами и финансовыми показателями. Продукт актуален как для ИТ-компаний, так и для внутренних ИТ-подразделений бизнеса из других сфер.

При внедрении «Ориона» в АО «ТК «Конвей Плюс» (входит в «Первую Портовую Компанию») необходимо было обеспечить автономность работы решения вне зависимости от back-office-систем, но при этом сохранить возможность для миграции данных из них. Пришлось пересмотреть часть архитектуры решения, проанализировать процессы заказчика, скорректировать инструменты миграции. Это позволило осуществить загрузку данных в решение без реализации объемных и существенных интеграций со смежными системами компании.

В результате проекта удалось ускорить процесс управления бэклогом задач разработки, увидеть реальное качество планирования команд, распределения их загрузки и оценить затраты по фактической загрузке в бэклоге, оптимизировать расходы на планирование проектов, снизить расходы на эти процессы. «Орион» позволил более эффективно контролировать сквозное бюджетирование разработки и развития ИТ-проектов. Сократились непроизводительные потери на обслуживание ИТ-производства — бэк-офис-процедуры, коммуникацию команд и отчетность на разных уровнях управления. Кроме этого внедрение приоритезации задач повысило удовлетворенность клиентов.

«Признание коллег по ИТ-отрасли — всегда ценно. Но особенно отрадно, что наша платформа «Орион» ярко заявила о себе практически сразу после выхода на рынок. Изначально мы использовали ее для собственных нужд, но увидели потребность заказчиков в таком решении. Победа в конкурсе «Проект года» — еще одно подтверждение востребованности нашего продукта в современных реалиях», — отметил Александр Молодцов, генеральный директор компании iFellow.

Global CIO — одна из ведущих площадок, объединяющая более 10 тыс. ИТ-директоров, CDTO и других лидеров в сфере информационных технологий. Конкурс «Проект года» проходил в одиннадцатый раз.

Справка о компании:
Группа компаний iFellow работает на международном рынке информационных технологий с 2015 года и показывает кратный рост по обороту и численности сотрудников от года к году.

Основная специализация группы — развитие собственных продуктов, заказная разработка, ИТ-консалтинг, тестирование и сопровождение программного обеспечения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iFellow (все новости этой организации)
Добавлен: 08:15, 02.02.2023
Количество просмотров: 292

Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:33, 08.12.2025, Россия
52
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud для линейки своих решений, ООО "Облачные решения", разработчик платформы Okdesk, 21:25, 08.12.2025, Россия
54
Okdesk, платформа решений для автоматизации процессов управления заявками, выездным обслуживанием и ТОиР, вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или в формате частного облака. До сих пор Okdesk можно было использовать только в формате публичного облака (SaaS).


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:23, 08.12.2025, Россия
53
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


Российский разработчик UDV Group выпустил новую версию системы анализа сетевого трафика UDV NTA 1.1., UDV Group, 21:18, 08.12.2025, Россия
38
UDV NTA - это ключевой элемент сетевой видимости и раннего обнаружения атак. В ситуации, когда ландшафт киберугроз постоянно меняется, любое отклонение от нормальной картины сети может свидетельствовать об атаке.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:17, 08.12.2025, Россия
40
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:17, 08.12.2025, Россия
41
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Киберспорт в России становится более семейным, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия
36
Интерес к киберспорту в России растет у всех возрастов, и это открывает широкие возможности для организации оффлайн-мероприятий, куда люди могут приходить семьями и проводить досуг. Об этом в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр рассказала президент группы компаний E Terra Media Наталья Чайковская.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 21:11, 08.12.2025, Россия
44
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
73
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
74
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100