ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработано специальное питание для людей в экстремальных условиях СВО

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи с индустриальными партнерами разработал специализированные рационы и пищевые продукты для военнослужащих и мирных граждан в зоне СВО. 6 февраля 2023 г. состоится пресс-конференция с дегустацией в 12.00 по адресу: Устьинский проезд, д.2/14 Аккредитация: elenapuzova@yandex.ru
Специальное питание в экстремальных условиях СВО
Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи совместно с индустриальными партнерами разработал специализированные пищевые продукты для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. А также для мирных граждан, вынужденных находиться на территории военных действий.
Пресс-конференция с дегустацией состоится 6 февраля 2023 г. в ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» по адресу: г.Москва, Устьинский проезд, дом2/14. Начало в 12.00.
Аккредитация для журналистов: elenapuzova@yandex.ru
Пузова Елена Вилорьевна, 89035194256

Новые продукты и рационы призваны способствовать концентрации внимания, повышению выносливости, мобилизации всех сил организма для качественного выполнения поставленных задач, помогут воинам переносить неблагоприятные погодные условия, низкие температуры, стресс, усталость, недостаток сна. Многое из того, что составляет рацион, уже опробовано в космосе.
Первые партии продуктов переданы ФМБА России, Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова, другим силовым структурам, обеспечивающим работу в зоне военных действий. Производители ждут команды, чтобы развернуть промышленный выпуск продуктов под общим названием «Донбасс».

1.Рацион питания специальный (РПС), предназначенный для военнослужащих частей специального назначения силовых структур Российской Федерации, действующих в полевых и экстремальных условиях. Когда не представляется возможным организовать питание по основному пайку и использовать полевые технические средства для приготовления пищи, военнослужащие смогут получить оптимальное питание, которое обеспечит их работоспособность и здоровье.
2.Рацион питания полевой (РП-1), предназначен для военнослужащих, действующих в полевых и экстремальных условиях, когда не представляется возможным организовать питание по основному пайку и использовать табельные технические средства продовольственной службы для приготовления пищи. Этот рацион обеспечивает трехкратный прием пищи в течение суток, с возможностью промежуточного питания. В состав РП-1 включены серийно выпускаемые продукты для космонавтов, готовые к употреблению.
3.Специализированный пищевой продукт диетического лечебного и профилактического питания для обогащения готовых блюд питания взрослых и детей старше 3-х лет с целью восполнения недостатка витаминов и минеральных веществ. Применение витаминно-минерального комплекса «ЭнзоВит Плюс» позволяет удовлетворить наиболее часто выявляемые алиментарные дефициты у жителей Донбасса, вынужденно оставшихся в зоне боевых действий.

Контактное лицо: Елена Пузова, 89035194256 (написать письмо автору)
Компания: ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:00, 01.02.2023
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
45
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
39
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
345
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
56
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
49
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
268
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


В Петергофском кампусе СПбГУ открылась аптека сети «Алоэ»: современный сервис, историческое наследие и забота о студенческом сообществе, Аптечная сеть "Алоэ", 00:50, 18.04.2026, Россия
92
Санкт-Петербург, [10.04.26] — В здании общежития № 10 Петергофского кампуса Санкт Петербургского государственного университета состоялась церемония открытия аптеки сети «Алоэ». Новый пункт позволит студентам, преподавателям и сотрудникам вуза приобретать лекарственные препараты, медицинские изделия и получать консультации квалифицированного фармацевта, не покидая территорию кампуса.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия
87
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между Группой компаний «Мой медицинский центр» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
373
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
375
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100