ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение CRM в масложировом бизнесе «Русагро» признано «Проектом года» в сообществе Global CIO

Проект внедрения, реализованный компаниями Axenix и OmniLine для масложирового бизнес-направления ГК «Русагро», одержал победу в номинации «CRM-системы» конкурса «Проект года-2022», проведенного Global CIO. В его финале конкурировали десятки проектов, выполненных для заказчиков из России и дружественных стран.

Проект внедрения CRM-системы в ГК «Русагро» стартовал в марте 2021 года и завершился в августе 2022-го. Благодаря новой системе в компании могут подбирать и предлагать клиентам релевантные продукты, а также автоматически выбирать наиболее выгодные сделки.

Производителю стало проще создавать и доставлять товар в срок и в полном объеме, учитывая при этом условия загрузки мощностей производства и приоритетность отгрузок. Также компания смогла оптимизировать планирование производства, контроль эффективности и прибыльности продаж.

«Наша цель – быть лидером по сервису для клиентов и самой эффективной компанией в отрасли. Проект по внедрению CRM-системы – большой и серьезный шаг на этом пути. Разработанное для нас решение позволило увеличить глубину проработки клиентов, полностью исключить лиды, оставшиеся без внимания и ответа, вдвое сократить сроки обработки заявок, видеть в одной системе в режиме реального времени сразу все поступающие на согласование заявки и принимать более эффективные управленческие решения по одобрению сделок», – отмечает директор Дивизиона «Промышленные жиры» масложирового бизнеса «Русагро» Александр Хохрин.

«Главным результатом внедрения CRM-системы должно было стать повышение эффективности работы отдела продаж и увеличение маржинальности сделок. Нам удалось этого добиться, несмотря на сжатые сроки реализации проекта. Мы разделили работу на четыре больших этапа и по завершении каждого из них сразу внедряли в промышленную эксплуатацию созданные разработки», – отмечает старший менеджер компании Axenix Алексей Мастраков.

«Новая CRM-система качественно вписывается в функциональную и техническую архитектуру компании, находится в центре всех важных бизнес-процессов. По сути в организации появилось одно окно, единый интерфейс, связанный с десятками других систем, рабочий инструмент для каждого сотрудника. Подобная система нужна многим игрокам отрасли, однако пока на ее внедрение решаются только некоторые компании. Однако мы уверены, что «Русагро» задаст тренд интеграции таких систем», – сказал исполнительный директор системного интегратора OmniLine Артем Попов.

О ГК «Русагро»
Группа «Русагро» — крупнейший вертикальный агрохолдинг России. Занимает лидирующие позиции на пяти рынках: масла и жира, молочных продуктов, сахара, свинины, сельскохозяйственных культур.

О компании Omniline
Omniline – системный интегратор программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов: продаж, сервиса, маркетинга, коммуникаций. Входит в число ведущих партнеров российских компаний-вендоров контакт-центров и IP-телефонии, CRM, ServiceDesk и чат-ботов. В партнерском сообществе «Террасофт» получил статус «Партнер 2019 года» за стремительный рост.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 30.01.2023
Количество просмотров: 450
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
450
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
439
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
439
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
452
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
445
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
455
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
461
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
447
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100