|
 |
|
 |
Проект по созданию цифрового двойника и моделированию процесса закупок в ПАО «ММК» получил награду Global CIO

Проект компаний «Иннодата» и ЦРТ «Некст» по созданию цифрового двойника и моделированию процесса закупок в ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» победил в номинации «Лучший проект моделирования бизнес-процессов в промышленности с применением отечественных технологий» на конкурсе Global CIO «Проект года – 2022».
Сообщество лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts объявило итоги ежегодного конкурса для ИТ-руководителей «Проект Года 2022». В этом году в конкурсе были представлены 434 проекта. Проект по созданию цифрового двойника и моделированию процесса закупок Магнитогорского металлургического комбината, реализованный при сотрудничестве компаний «Иннодата» и ЦТР «Некст», признан лучшим проектом моделирования бизнес-процессов в промышленности с применением отечественных технологий.
Проект ПАО «ММК» – первое в металлургической отрасли РФ внедрение отечественного комплексного решения для анализа сквозного процесса снабжения, имитации влияния планируемых изменений и мониторинга результатов изменений на базе технологии Process Mining и имитационного моделирования бизнес-процессов.
Решение базируется на системе активной бизнес-аналитики Proceset от «Инфомаксимум» и платформе имитационного моделирования бизнес-процессов СИМБА:СимБП компании «Иннодата».
Важная отличительная особенность проекта – успешное импортозамещение платформы Process Mining на продукт компании «Инфомаксимум» после стремительного ухода западного вендора в тот момент, когда уже было выполнено больше половины проектных задач. Командой экспертов «Иннодата» и ЦТР «Некст» был оперативно проведен анализ отечественных альтернатив и выбрано оптимальное импортонезависимое решение. Внедрение удалось завершить в ожидаемые сроки и полностью достичь всех целей проекта с сохранением функциональности и производительности.
Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве 26 января 2023 года.
Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор (написать письмо автору)
Компания: Иннодата (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 30.01.2023
Количество просмотров: 688
Страна: Россия
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия |
254 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
|
ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия |
253 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами. |
|
«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия |
187 |
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта |
 |
Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия |
46 |
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|