ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Клубный город на реке Primavera» станет первым умным мини-городом в Москве

Застройщик «CЗ «Стадион Спартак» в партнерстве с ПАО «МТС» — ведущей российской компанией по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, реализует в «Клубном городе на реке Primavera» систему «умного здания».
Удобной альтернативой привычному домофону на территории Клубного города станет технология бесключевого доступа. Резиденты будут попадать на территорию комплекса, в подъезд и на паркинг бесконтактно. Система распознает жителя проекта за несколько метров и откроет дверь автоматически, прикладывать ключ не нужно. Технология исключает попадание на территорию проекта посторонних. Вызов лифта и определение нужного этажа также будет автоматическим и бесконтактным, что удобно, особенно когда заняты руки. Доступ на последние этажи дома получат только владельцы расположенных там квартир.

Бесконтактный доступ для резидентов в Клубный город станет возможным благодаря BLE-метке в мобильном телефоне, доступ машин на парковку будет осуществляться с помощью умного видеонаблюдения, которое распознает номера машин. Для гостей предусмотрены временные коды, которые генерирует приложение, что избавить хозяев от необходимости встречать посетителей в лобби.

На детских площадках в «Клубном городе на реке Primavera» установят камеры видеонаблюдения, к которым родители получат доступ через приложение. Это даст возможность приглядывать за детьми онлайн, не отрываясь от других дел.

Концепция «Клубного города на реке Primavera» предполагает создание комфортного пространства. Комплексная цифровая платформа автоматизирует управление инженерными системами и взаимодействие с управляющей компанией. Резиденты проекта получат доступ к приложению, которое объединит все возможности системы. Цифровая платформа поможет сэкономить время при передаче показаний счетчиков воды и электричества — все данные будут сниматься автоматически и направляться в управляющую компанию. Приложение облегчит и взаимодействие с УК.

«В последние годы понятие «умный дом» претерпело изменения — сейчас речь идет, скорее, о создании в жилом комплексе цифровой среды, понятной и удобной для резидентов. Технологии непрерывно развиваются и, внедряя систему «умный дом» в «Клубном городе на реке Primavera» вместе с МТС, мы думаем о будущем и стремимся учесть актуальные тенденции. Бесключевой доступ, Wi-Fi на всей территории, лифты, оснащенные интеллектуальной системой, доступ к «умному дому» через мобильное приложение — все это сделает Клубный город комфортным и сэкономит время резидентов», — комментирует Юлия Дальнова, директор по коммерческой недвижимости застройщика «Стадион «Спартак».

Компания МТС обеспечит территорию проекта высокоскоростной мобильной связью, Wi-Fi-сетью и линиями связи по волоконно-оптической технологии GPON. Резиденты проекта смогут пользоваться проводным интернетом со скоростью до 1 Гбит/с и сервисами на его основе. В рамках партнерства МТС окажет «СЗ «Стадион «Спартак» услуги технического консалтинга в разработке технологического проекта и внедрении информационной системы для управления Клубным городом.

«Тренд на внедрение технологий цифровой недвижимости на рынке девелопмента Москвы становится все более заметным. Комплексные решения позволяют застройщикам создавать индивидуальные проекты и повышать класс жилья, резидентам проживать в более комфортных условиях, а управляющим компаниям качественнее обслуживать такие дома. МТС обладает всеми необходимыми ресурсами для оснащения строящихся жилых комплексов технологиями умного здания и готова к дальнейшему сотрудничеству с девелоперами Москвы», — отмечает коммерческий директор по работе с бизнес-рынком Московского региона МТС Максим Кононенко.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 30.01.2023
Количество просмотров: 448
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
60
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
60
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
63
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
62
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
61
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
61
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
72
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
65
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
62
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
68
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100