ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neoflex и Timeweb Cloud объявили о начале стратегического партнерства

Компания Neoflex, разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и международный облачный провайдер Timeweb Cloud объявили о начале сотрудничества. В рамках партнерства компании объединят усилия по снижению расходов бизнеса на облака и ускорению цикла разработки и эксплуатации микросервисов.
В ближайшее время Neoflex добавит Timeweb Cloud в набор cloud-провайдеров NEOMSA — NoOps Kubernetes-платформы для разработки и эксплуатации микросервисных приложений. Timeweb Cloud, в свою очередь, предложит пользователям NEOMSA современные виртуальные машины, создаваемые на базе собственной гиперконвергентной платформы, по специальной цене. Это позволит бизнесу оптимизировать операционные затраты на облачную ИТ-инфраструктуру, сохраняя при этом высокую отказоустойчивость собственных сервисов.
Кроме того, продукты компаний входят в реестр отечественного ПО, что дополнительно позволит решать задачи, связанные с импортозамещением зарубежных облачных сервисов и контейнерных платформ Kubernetes. В дальнейшем компании планируют возможность перекрестной интеграции еще более широкого спектра сервисов в рамках обеих платформ.
«Мы наблюдаем все больше индивидуальных запросов на перенос On-Premise инфраструктуры в облака. И сейчас одна из наших задач — обеспечить быстрое и финансово эффективное решение для каждого клиента, в том числе для представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Поэтому партнерство с одним из ведущих российских ИТ-интеграторов — стратегический и своевременный шаг в развитии нашего облака», – прокомментировал Сергей Наумов, генеральный директор Timeweb Cloud.
«У нашей компании большой опыт внедрения облачных сервисов. Мы реализуем проекты по построению процессов разработки и сопровождения облачной инфраструктуры, повышая ее безопасность, эффективность и обеспечивая оптимизацию затрат. Партнерство Neoflex и компании Timeweb Cloud позволит заказчикам эффективно решать задачи по миграции данных в облако, а также быстро выводить на рынок новые продукты и услуги», – отметил Рамиль Нафиков, лидер продукта NEOMSA.

О компании Neoflex 

Neoflex создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения, используя передовые технологии и подходы. Наш отраслевой опыт и технологическая экспертиза, усиленная собственными акселераторами разработки, позволяют решать бизнес-задачи любого уровня сложности. Среди наших заказчиков более половины российских банков, входящих в топ-100, а также компании из 21 страны Европы, Азии и Африки. 

Нам доверяют: Банк Интеза, ИКАНО Банк, Народный банк Узбекистана, Росбанк, Банк «Ренессанс Кредит», РН Банк, Райффайзенбанк, СДМ-Банк, «Сетелем Банк», Банк «Санкт - Петербург», Банк УРАЛСИБ, ЮниКредит Банк, Arab Bank, BNP Paribas, BAI, FINCA Impact Finance, HSBC, HBL, ING, Lombard Bank, Mediascope, Pancreta Bank, Rand Merchant Bank, SBI и многие другие.  

Подробнее о Neoflex: www.neoflex.ru

Подробнее о платформе NEOMSA: https://neomsa.ru/  

О компании Timeweb Cloud
Timeweb Cloud — международная облачная платформа для бизнеса и частных лиц. Ключевые возможности платформы: создание, управление и масштабирование IT-инфраструктуры по всему миру, защищенное хранение данных, а также использование управляемых сервисов Kubernetes, DBaaS и др.
Все сервисы платформы доступны в единой панели управления: timeweb.cloud/my.
Платформа входит в топ-15 крупнейших поставщиков IaaS в России, является резидентом инновационного фонда Сколково и входит в реестр отечественного ПО. Среди клиентов — компании МТС, Альфастрахование, Банк Открытие, Nikon, Garmin и другие.
Сайт: timeweb.cloud

Контактное лицо: Диана Рыкунова (написать письмо автору)
Компания: Neoflex (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 29.01.2023
Количество просмотров: 561
Страна: Россия

«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лента PRO, 22:04, 03.06.2026, Россия
303
Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:33, 30.05.2026, Россия
38
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 20:38, 30.05.2026, Россия
56
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 20:31, 21.05.2026,
43
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия
194
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


Москва на форуме «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:50, 19.05.2026, Россия
224
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) принял участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который прошел с 12 по 17 мая в Казани.


«Группа Астра» и САТЕЛ заключили меморандум о технологическом партнерстве, "Группа Астра", 22:39, 19.05.2026, Россия
31
«Группа Астра» и компания САТЕЛ подписали меморандум о расширении технологического сотрудничества. Документ был подписан на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) в Нижнем Новгороде.


Галэкс продлил партнерский статус Nerpa: серверные и инфраструктурные решения для любых задач, Галэкс, 21:29, 19.05.2026, Россия
57
Галэкс продлил на 2026 год статус авторизованного партнера Nerpa – российского ИТ-бренда, объединяющего производство высокотехнологичного оборудования и комплекс производственных услуг.


Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 21:59, 05.05.2026, другие страны
266
В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых мероприятий с участием делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.


«ДАР» предложит клиентам платформу Proceset для процессной аналитики, Инфомаксимум, ДАР (КОРУС Консалтинг), 21:12, 28.04.2026, Россия
65
«ДАР» (входит в ГК «КОРУС Консалтинг») и российский разработчик Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества «ДАР» предложит своим клиентам платформу для аналитики и оптимизации бизнес-процессов Proceset.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100