ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ торжественно встретили День российского студенчества

Сегодня, 25 января, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась праздничная церемония, посвященная Дню российского студенчества, в ходе которой были награждены лучшие студенты по итогам 2022 года, и ректор исполнил самые заветные желания студентов.
Торжественная часть праздника стартовала в актовом зале главного корпуса АГАУ, собравшем более 500 студентов, преподавателей Университета и его почетных гостей.
Первым студентов Алтайского ГАУ с праздником поздравил ректор Николай Анатольевич Колпаков. «Студенческие годы – это самая яркая и незабываемая пора в жизни. Университет – это не только кладезь знаний, первая ступень в науку, но и место, где формируется профессиональная личность. Пользуйтесь этой возможностью! Впитывайте, как губка, новые знания от опытных преподавателей, используйте все возможности творческих и спортивных секций, формируйте себя, как гармонично развитую личность! Студенты Алтайского ГАУ показывают высокие результаты в науке, спорте, художественном творчестве. Мы вами гордимся! Желаю вам хорошего настроения, задора и юношеской бодрости! С праздником – Днем российского студенчества!», - отметил ректор.
После выступления ректора АГАУ в исполнении вокального ансамбля «Карт-Бланш» прозвучал международный студенческий гимн «Gaudeamus».
Затем на сцену поднялся заместитель губернатора Алтайского края Денис Александрович Губин, который поздравил студентов с праздником и передал приветствие от имени губернатора региона Виктора Петровича Томенко: «Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества! Студенческие годы – это самое счастливое время, замечательная пора, полная надежд. Алтайский край ставит перед собой масштабные задачи, реализовать которые без высококвалифицированных специалистов невозможно. Убежден, что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда Алтайского края и всей России. Пусть полученное образование откроет вам двери в новую жизнь, сделает вас уверенными и независимыми людьми. Успешной учебы вам, новых свершений и открытий!»
Заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Юрий Степанович Лукьянов в своем поздравлении подчеркнул: «Двадцать пятого января все российское студенчество отмечает свой праздник. От имени министерства сельского хозяйства Алтайского края позвольте поздравить вас с этим задорным праздником! Алтайский край – это аграрный край, и большинство руководителей сферы АПК – это выпускники нашего аграрного университета. Здесь готовятся специалисты по всем основным профессиям, востребованным в сельском хозяйстве. Хочу пожелать вам, чтобы вы и после окончания Университета не теряли связи со своими преподавателями и одногруппниками. Будьте лучшими в профессии, оставайтесь патриотами родного края! Мы, старшее поколение, надеемся, что вы преумножите благосостояние Алтайского края своим трудом, своим умом и своими руками!»
Директор Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николай Евгеньевич Бойко обратился к студентам со следующими словами: «Алтайский государственный аграрный университет – наш стратегический партнер. Вместе мы реализовали уже не один проект. Поверьте, что студенческий гимн, который сегодня прозвучал, будет потом на протяжении всей жизни вызывать у вас теплые чувства, радость, добрые воспоминания о том времени, которое вы провели в Университете. Вижу сейчас в ваших глазах много целеустремленности, энергии, драйва. Хочу пожелать вам, чтобы этот драйв вы пронесли через всю свою жизнь! В учебе – легких сессий, доступности знаний и чтобы все у вас получалось! Ни пуха, ни пера!»
Директор Алтайского филиала РСХБ принял участие в награждении викторины «Студенческая неделя с «Россельхозбанком»», которая проводится в соцсетях ко Дню российского студенчества уже третий год подряд. В 2023 г. призерами конкурса и обладателями ценных подарок от РСХБ стали 10 студентов разных факультетов АГАУ. Кроме того, Николай Бойко сделал подарок библиотеке Алтайского ГАУ: красочное эксклюзивное бизнес-издание Россельхозбанка «Фермерство для начинающих».
В АГАУ уже второй год проходит акция «Подарок от ректора». Студенты Университета в течение недели в специальном телеграмм-канале оставляли свои пожелания, самые интересные из которых ректор Николай Анатольевич Колпаков обещал выполнить. Из рук ректора на сцене актового зала студенты получали букеты роз, футболки, толстовки и кепки с символикой АГАУ, сладкие наборы. Наиболее оригинальными стали пожелания о замене окон в общежитии №4 и рекордер для студенческого медиацентра «ASAU-Media». Они тоже будут обязательно исполнены в течение года, как заверил ректор.
Традиционным мероприятием Дня российского студенчества в АГАУ является награждение лучших студентов вуза в номинациях «Ученый года», «Староста года», «Студент года», «Аспирант года», «Артист года» и «Татьяна года». Почетные свидетельства победителям на сцене актового зала вручили ректор Николай Анатольевич Колпаков и проректор по учебной работе Сергей Иванович Завалишин.
Торжественная часть праздника сопровождалась вокальными и хореографическими номерами, подготовленными творческими коллективами Алтайского ГАУ.
В 14.00 праздничные мероприятия Дня российского студенчества переместились на улицу, на территорию стадиона Алтайского ГАУ. Здесь состоялось праздничное гулянье, во время которого ректор угощал всех желающих горячим сбитнем и расстегаями, а студенты разных факультетов соревновались в веселой командной эстафете. В итоге победа досталась команде Факультета ветеринарной медицины, серебро и бронза у команд Центра СПО и Инженерного факультета.
Сегодня состоялась официальная презентация картинг-клуба, который организован в Алтайском ГАУ при поддержке центра «Кванториум 22». Заниматься в нем будут школьники и студенты АГАУ. Студенты Инженерного факультета в качестве наставников будут помогать ребятам ремонтировать карты и конструировать новые транспортные средства. Участники клуба провели показательные заезды на картах и на уже сконструированных ими мотокатах – картах с упрощенным управлением.
Праздник на стадионе Алтайского ГАУ завершился флешмобом, посвященным 80-летию Университета, который будет отмечаться в 2023 году. Студенты и преподаватели выстроились на площадке стадиона в виде надписи «АГАУ 80», а все происходящее снималось на видео с дрона «Летной школы АГАУ».
По сложившейся традиции в учебном городке Факультета ветеринарной медицины в пос. Пригородном для студентов и преподавателей состоялся свой праздник Дня российского студенчества. В обеденный перерыв деканат ФВМ угощал всех студентов горячим сбитнем, гречневой кашей с тушенкой, а на десерт - ароматным печеньем разных сортов. Для будущих ветеринаров подготовили творческие номера, различные конкурсы, викторины. Здесь же прошло награждение Татьян факультета сладкими подарками, а лучших студентов дипломами и сертификатами. «Изюминкой мероприятия стала фотосессия с животными. Студенты привели и принесли на праздник своих питомцев. Безусловно, звездой праздника стала серая кобыла «Причуда», настоящая красавица. Как истинные ветеринарные врачи студенты и преподаватели разделили этот праздник со своими любимцами!», - отметила декан Факультета ветеринарной медицины Лариса Вячеславовна Медведева.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 25.01.2023
Количество просмотров: 231
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
109
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
86
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
293
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100