ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюмени, при поддержке регионального отделения ВОИР состоялся молодежный чемпионат по робофутболу

20 января 2022 года в тюменском детском технопарке «Кванториум», который расположен по адресу ул. Геологоразведчиков 6а, состоялся необычный футбольный турнир. Состязались на спортивной площадке не обычные атлеты, а роботы-футболисты, сконструированные юными тюменскими робототехниками,резидентами детского технопарка, в возрасте от с 10 до 17 лет.
Учредителем Чемпионата по Робофутболу выступил Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, а партнером турнира – Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Игры регионального Чемпионата по Робофутболу стартовали в 10 часов по тюменскому времени. Чемпионат состоял из двух треков: "Футбол автономных роботов" и "Футбол управляемых роботов". В нем приняло участие в общей сложности почти два десятка команд из Тюмени и Ялуторовска.
Сначала сильнейших выявили в категории автономных роботов. В этой дисциплине кибератлеты на основании заранее прописанных командами участников алгоритмов пытались забить мяч в ворота противника. Наблюдавший за играми чемпионата председатель тюменского областного совета ВОИР Михаил Михайлович Мельцер остался весьма впечатлен результатами, которые продемонстрировали команды разработчики: «Ребята не просто создали эти машины, они сами сделали для них код, который позволял действовать в ситуации почти полной непредсказуемости!».
В результате победу одержали гости областной столицы - команда «BC», в составе которой были учащиеся МАОУ СОШ №4 города Ялуторовска Степан Бураков и Виктор Тесаловских. Диплом второй степени также завоевали ялуторовчане Семён Табаринцев и Кирилл Былинушкин из МАОУ СОШ №4 – команда iBUYPOWER. Третье место у воспитанников тюменской гимназии № 49 Дениса Кошелева и Данила Суслова. Победители и призёры были также награждены подарочными сертификатами в магазин компьютерной техники и светодиодными лампами.
Затем в турнирную борьбу вступили команды создателей управляемых роботов. Первое место уверенно заняла одержавшая 5 побед "в сухую" команда «ФОБОС». Вторыми стали роботехники под названием «Жигули». Третье место завоевали «Звездочки». Призёры также получили памятные дипломы от руководителя детского технопарка «Кванториум» Дмитрия Тарасова и подарочные сертификаты от спонсоров проекта.
По итогам чемпионата председатель тюменского совета ВОИР Михаил Мельцер поделился своими яркими впечатлениями: «Совсем еще молодым ребятам, роботоконструкторам и программистам, удалось сделать совершенно удивительные для меня, взрослого, вещи! В ходе матчей были представлены десятки разных, иногда очень необычных и оригинальных, конструкций ботов. Роботы бились на поле, как самые настоящие футболисты - а ведь игровая среда - это совершенно непредсказуемая среда. Я не болельщик, но вовлекся полностью!»
Также лидер тюменских изобретателей выразил надежду, что в ближайшей перспективе роботы, в том числе разработанные тюменцами, прочно войдут в нашу повседневную жизнь, а ВОИР в свою очередь будет всячески поощрять и способствовать научному творчеству детей и подростков.
Желаем детскому технопарку «Кванториум» и его руководителю Дмитрию Тарасову успех в реализации таких нужных и важных для тюменской молодежи проектов!

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 24.01.2023
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

Учебный пункт ведомственной охраны Минтранса в Приморье подготовил 1100 специалистов по транспортной безопасности, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 23.01.2026,
142
Учебный пункт ведомственной охраны Минтранса в Приморье подготовил 1100 специалистов по транспортной безопасности


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России совершили увлекательное путешествие в прошлое в рамках экскурсии «Дворянские особняки Санкт-Петербурга», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:25, 23.01.2026, Россия
39
Маршрут начался с посещения особняка государственного секретаря Александра III Александра Половцова, известного как Дом архитектора, где в сегодня в знаменитых Бронзовом и Дубовом залах размещаются современные художественные выставки.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:19, 23.01.2026, Россия
35
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


На Ставрополье офицер Росгвардии провел просветительскую встречу со школьниками, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:11, 23.01.2026, Россия
41
Начальник инженерно-технического отделения ОМОН «Машук» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю майор полиции Владимир Е. провел занятие с учащимися кадетских классов МБОУ СОШ № 5 г. Пятигорска, приуроченное ко Дню инженерных войск России.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:35, 20.01.2026, Россия
281
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


Коллектив Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственным письмом от Администрации «Беломорканала», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:32, 20.01.2026, Россия
267
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России получили официальную благодарность от руководителя ФБУ «Администрация «Беломорканал» Анатолия Петровича Серова за обеспечение безопасности стратегически важного водного объекта страны.


На уральских полигонах работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по нейтрализации беспилотников, ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 20.01.2026, Россия
159
Работники Уральского филиала ФГУП «УВО» Минтранса России отработали на полигонах навыки нейтрализации современных угроз. В ходе занятий работники отделений «Кольцово», «Челябинск» и «Сургут» изучили тактику и применили на практике огнестрельное оружие для поражения беспилотных летательных аппаратов.


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:14, 17.01.2026, Россия
315
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:12, 17.01.2026, Россия
413
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


Алтайский ГАУ третий год подряд становится победителем городского конкурса «Хрустальная сказка» на лучшее новогоднее оформление, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:06, 15.01.2026, Россия
217
В Администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка–2025» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100