ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Certiport запускает новые сертификационные программы

Softline объявляет о запуске компанией Certiport, лидером международного рынка сертификации по базовым направлениям информационных технологий, новой сертификационной программы – CompTIA Strata™ IT Fundamentals, а также об изменении названия сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007).

Softline, единственный солюшен-провайдер компании Certiport на территории России и стран СНГ, оказывает помощь учебным заведениям на всех этапах организации и работы центра тестирования Certiport, а также осуществляет дистрибуцию ваучеров и экзаменов.

Новый экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals позволит кандидатам оценить свои базовые знания и навыки в области IT, такие как:
– настройка компьютера;
– установка программного обеспечения;
– идентификация проблем совместимости;
– распознавание и предотвращение основных рисков безопасности.

Для образовательных учреждений новая сертификационная программа является мощным инструментом по поддержанию конкурентных преимуществ. Программа помогает привлечь интерес к IT-программам учебного заведения, что позволит многим компаниям в будущем приглашать к себе на работу студентов, стремящихся построить карьеру в сфере IT. Экзамен запущен в содружестве с лидером в области IT-сертификации компанией CompTIA.
Экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals на английском языке станет доступен уже в августе текущего года.

Также со 2 июня 2010 года название сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) изменено на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007). Перемена в сертификационной программе никак не отражается на содержании экзамена и не будет включать дополнительные требования к сдаваемым тестам.

Признанные во всем мире сертификационные программы Microsoft являются самыми популярными в сфере информационных технологий. Сертификат Microsoft – это гарантия высокого профессионализма обладателя документа. Сертификация MOS 2007 будет интересна всем пользователям ПК, которые в своей повседневной работе используют программы пакета Microsoft Office 2007 и Windows Vista. Сертификат MOS 2007, полученный после успешной сдачи экзаменов, является важным преимуществом при трудоустройстве в любой сфере, где требуются уверенные навыки работы с компьютером.

Для получения статуса сертифицированного пользователя Microsoft Office Specialist необходимо прийти в любой Авторизованный Центр Тестирования (АЦТ) Certiport и сдать сертификационный экзамен по Word® 2007, PowerPoint® 2007, Excel® 2007, Outlook® 2007, Access® 2007 или Windows Vista®. Все тесты по данной программе доступны на русском языке. Сдать сертификационные экзамены может любой желающий, уверенный в своих силах. Список АЦT доступен на портале www.it-academy.ru в разделе «Сертификация/Центры тестирования». Пройти подготовку к сдаче теста можно в любой из Академий Softline.

Роман Леонтьев, менеджер по развитию сети тестовых центров Certiport, отметил: «Тесты Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007) доступны для заказа Авторизованным Центрам Тестирования в компании Softline, экзамены CompTIA Strata™ IT Fundamentals можно будет сдать в августе текущего года. Softline Academy приглашает все центры активно использовать их в своей работе».

«Для тех вузов, которые еще не открыли у себя международный авторизованный центр тестирования Certiport, появился очередной весомый повод задуматься на эту тему и оперативно присоединиться к сети тестовых центров Certiport», – отметил директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов.
________________
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 24.06.2010
Количество просмотров: 771

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
339
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
348
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
336
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
341
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
340
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
338
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
350
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
350
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
350
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
351
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100