ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АРМО-Системы» и Konica Minolta стали партнерами по продукции MOBOTIX

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и компания «АРМО-Системы» (входит в состав инженерного холдинга «АРМО») подписали соглашение о партнерстве. По его условиям «АРМО-Системы» стала дистрибьютором оборудования и программных продуктов MOBOTIX от Konica Minolta для комплексных интеллектуальных систем видеонаблюдения и IP-видеодомофонии.

В рамках соглашения компании будут вести взаимодействие с прямыми партнерами, в том числе, по проектному бизнесу, и организовывать поставки оборудования российским заказчикам. Планируется проведение совместных вебинаров и семинаров, обучающих мероприятий для клиентов, а также работа по продвижению бренда MOBOTIX в регионах.

«АРМО-Системы» – один из крупнейших российских дистрибьюторов с экспертными компетенциями в сфере безопасности. Клиентам «АРМО-Системы» доступна продукция ведущих производителей оборудования для систем охранного и технологического видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранной и пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, инженерной автоматики. Оборудование доставляется во все регионы России и устанавливается в системах безопасности зданий и сооружений, промышленных и транспортных предприятий, бизнес-центров, банков и финансовых учреждений, гостиниц, ресторанов, торговых, спортивных и культурных центров.

Konica Minolta – владелец контрольного пакета акций немецкого производителя интеллектуальных решений для видеонаблюдения и комплексной безопасности MOBOTIX. Компания производит и разрабатывает IP-камеры видеонаблюдения, в том числе с технологией искусственного интеллекта, программное обеспечение для управления видео, аналитические продукты, а также IP-видеодомофоны и дополнительное оборудование. Обеспечение неуязвимости охранных видеосистем MOBOTIX основано на уникальной концепции «Кактус». Множество специальных технологий, встроенных в камеры этого бренда, гарантируют сохранность и неприкосновенность видео-, аудио- и метаданных. Продукция MOBOTIX лидирует в области кибербезопасности, используется в различных сферах и обладает продолжительным сроком службы.

«Подписание соглашения о партнерстве с «АРМО-Системы» стало для нас логичным шагом в укреплении деловых связей, которые складывались на протяжении нескольких лет. Мы стремились привлечь к совместной работе ведущего российского дистрибьютора оборудования для систем безопасности, а «АРМО-Системы» выбрала бренд MOBOTIX, чтобы расширить портфель брендов и предлагать своим клиентам надежные решения мировых производителей со 100% гарантией качества», – прокомментировала Ольга Шарова, руководитель направления видеорешений MOBOTIX компании Konica Minolta.

«Перспективность партнерства с Konica Minolta по продукции MOBOTIX для нас определяют такие факторы, как стабильность исполнения договорных обязательств, наличие постоянного представительства вендора в России, передовые технологии, собственные разработки и производство продукции в Германии. В то время как многие участники рынка сталкиваются с нарушением или разрушением логистических цепочек, команда Konica Minolta демонстрирует адаптивность и стабильность работы. Специалисты российского представительства способны оперативно, а главное профессионально решать рабочие вопросы. Подход Konica Minolta хорошо вписывается в нашу концепцию работы с зарубежными вендорами», – отметил Олег Рубаненко, директор по развитию компании «АРМО-Системы».

О компании MOBOTIX
MOBOTIX - немецкий производитель интеллектуальных решений для видеонаблюдения. Сегодня 65% акций MOBOTIX принадлежит компании Konica Minolta, глобальному поставщику инновационных ИТ-решений для развития бизнеса и общества.

MOBOTIX специализируется на комплексной безопасности: компания производит и разрабатывает камеры IP-видеонаблюдения, в том числе с технологией искусственного интеллекта, программное обеспечение для управления видео, аналитические продукты, а также решения для сжатия видео и анализа изображений. Продукция MOBOTIX лидирует в области кибербезопасности и обладает продолжительным сроком службы.

Компания проводит исследования и разработки, а также производит собственную продукцию. Её качество соответствует высокому статусу «Сделано в Германии».

Продукты и решения MOBOTIX помогают клиентам в таких отраслях, как промышленное производство, розничная торговля, логистика и здравоохранение.

Интеллектуальные технологии IP-видео MOBOTIX используются во всем мире. Штаб-квартира компании находится в городе Винвайлер, Германия, а продукция доступна более чем в 80 странах.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 22:00, 18.01.2023
Количество просмотров: 238
Страна: Россия

SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:11, 01.09.2026, Россия
113
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


«Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия
113
Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях.


«СиСофт Девелопмент» приглашает на прямой эфир: MS Навигатор – инструмент визуализации и анализа цифровых проектов, MPR, 22:02, 01.09.2026,
139
2 сентября 2026 г., Москва. – 8 сентября 2026 года в 11:00 по московскому времени «СиСофт Девелопмент» проведет прямой эфир «MS Навигатор: новые возможности для визуализации и анализа информационных моделей». Зарегистрироваться для участия можно до 8 сентября.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:04, 01.09.2026, Россия
115
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия
106
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:01, 01.09.2026, Россия
114
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:06, 01.09.2026, Россия
107
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
104
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
114
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
127
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100