ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

6-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009»

С 26 февраля по 1 марта 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №2, выставочные залы № 5, 7, 8) пройдут 6-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009» и 2-я Специализированная выставка «Охотничий мир России».

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых», организованная МВЦ «Крокус Экспо», успешно существует на российском выставочном рынке несколько лет и уже успела завоевать своих почитателей среди заядлых охотников и рыболовов. Соседствующая с ней экспозиция «Охотничий мир России» в этом году проводится второй раз. Выставка «Охотничий мир России» организована Министерством сельского хозяйства РФ, что, безусловно, свидетельствует о высоком статусе проводимого мероприятия.
Официальную поддержку данным выставочным проектам оказывают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Ассоциация «Росохотрыболовсоюз». В этом году выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» и «Охотничий мир России» впервые приобрели официальную поддержку со стороны иностранного государства. Страна-партнер выставок – Болгария. 2009 год объявлен годом Болгарии в России, а болгарская национальная экспозиция на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых» в МВЦ «Крокус Экспо» откроет целый ряд мероприятий, приуроченных к его проведению.
Цель выставок «Охота. Рыбалка. Отдых» и «Охотничий мир России» – продемонстрировать последние достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить современные разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме.

В выставках «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России-2009» примут участие более 350 компаний из различных регионов России, а также Болгарии, Венгрии и даже таких экзотических стран, как Намибия и Танзания. Площадь экспозиции превысит 20 000 кв. м.
Традиционно на выставке будет представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме. Свои новинки продемонстрируют компании из самых разных уголков России, включая Астрахань, Санкт-Петербург, Краснодар, Магадан, Камчатку.
Для удобства посетителей каждый тематический раздел будет представлен отдельным выставочным залом: «Охота», «Рыбалка» и «Техника».
Любители охоты найдут все необходимое для своего хобби. На выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» будут представлены охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь, оптика, холодное оружие, необычная вездеходная техника и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах, которые используются для подготовки и совершенствования навыков ведения огня из личного стрелкового оружия. Традиционной и наиболее зрелищной частью экспозиции стал раздел охотничьих трофеев и таксидермии. Реконструкции древних животных обещают поразить воображение посетителей всех возрастов.
Рыболовам будет продемонстрирован огромный выбор лодок и других плавательных средств, рыболовных снастей, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Наиболее любознательные рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» является обширная деловая программа, предусматривающая проведение профессиональных научно-практических конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур. Собрать на одной площадке ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из основополагающих целей всего мероприятия. Центральным событием деловой программы выставки станет презентация 29-го Международного конгресса биологов-охотоведов/IUGB, организованная Департаментом охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ. Всемирный конгресс биологов-охотоведов, после 40-летнего перерыва, пройдет в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», с 17 по 22 августа 2009 года. В этом международном мероприятии примут участие более 600 ученых, биологов, экологов, практиков охотничьего хозяйства, представителей органов власти, общественных и молодежных объединений из 70 стран мира.
Организаторами также предусмотрена культурно-развлекательная программа: показательные выступления и обучение посетителей навыкам стрельбы из лука, арбалета, метанию ножей, экспертной оценке трофеев, мастер-классы по кастингу (заброс удочки). В рамках выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России-2009» пройдет ставший уже традиционным парад собак охотничьих пород, а на стенде Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» будут работать консультанты по вопросам полевой и племенной работы с охотничьими собаками.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России-2009», состоится 26 февраля, в 13:00. По окончании пресс-конференции, в 15:00, в фойе второго павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоится церемония торжественного открытия выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России».

Выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России» будут открыты для посетителей во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» ежедневно с 26 февраля по 1 марта 2009 года:
- 26-28 февраля - с 10:00 до 18:00;
- 1 марта – с 10:00 до 16:00.

Стоимость входного билета - 200 рублей.

Статистика выставки:
Площадь экспозиции 20 000 кв. м
Количество участников более 350 компаний

Регионы РФ 10 (Астрахань, Камчатский край, Краснодарский край, Магаданская область, Москва и Московская область, Ненецкий автономный округ, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростовская область, Санкт-Петербург)
Страны 5 (Болгария, Венгрия, Намибия, Россия, Танзания)

Контактное лицо: Тетерина Евгения, Спичак Анна, Прохорова Анна (написать письмо автору)
Компания: МВЦ "Крокус Экспо" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:13, 22.01.2009
Количество просмотров: 1211

Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:11, 27.01.2026, Россия
50
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Заместитель начальника УМВД России по Калужской области Алексей Донсков с рабочей встречей посетил ИК-7, УФСИН России по Калужской области, 21:34, 27.01.2026, Россия
52
В выставочном зале ИК-7 Алексей Викторович лично осмотрел образцы выпускаемой продукции, отметив высокое качество и широкий ассортимент.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Армения
45
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Освоение вертикального пространства склада с помощью мезонинов, Пресс-служба, 21:58, 23.01.2026, Россия
71
19 января 2026 года специалисты компании ТТ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам с 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом Чайка, 22:13, 23.01.2026,
40
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


Фирменный стиль = язык бренда: как компании начинают «говорить», Пресс-служба, 23:02, 20.01.2026, Россия
73
16 января 2026 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарил праздник более 80 работникам и их детям в период новогодних каникул, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:05, 15.01.2026, Россия
214
В период новогодних праздников территориальная организация профсоюза Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила незабываемые впечатления более чем 80 работникам управления филиала и команды «Новосибирск», а также их детям.


Новосибирская область стала лучшим региональным оператором «Сколково» по итогам 2025 года, Новосибирский областной инновационный фонд, 16:56, 15.01.2026, Россия
74
Фонд «Сколково» подвёл итоги работы региональных операторов за 2025 год. По их результатам Новосибирский областной инновационный фонд признан лучшим региональным оператором Фонда «Сколково» в России.


Как выбрать надежного ODM-партнера по тепловизионным технологиям для БПЛА и промышленных применений?, Пресс-служба, 20:56, 08.01.2026, США
702
05 января 2026 года специалисты компании CE Thermal Vision Technology Co., Ltd. подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


MishLenn: запуск новой кинематографической техно-вселенной, Orange Brain Enterprise, 20:28, 08.01.2026, другие страны
385
Официально объявлен запуск MishLenn - кинематографической техно-вселенной, объединяющей электронную музыку, визуальный нарратив и перформативное искусство в единую художественную систему.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100