ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

6-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009»

С 26 февраля по 1 марта 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №2, выставочные залы № 5, 7, 8) пройдут 6-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009» и 2-я Специализированная выставка «Охотничий мир России».

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых», организованная МВЦ «Крокус Экспо», успешно существует на российском выставочном рынке несколько лет и уже успела завоевать своих почитателей среди заядлых охотников и рыболовов. Соседствующая с ней экспозиция «Охотничий мир России» в этом году проводится второй раз. Выставка «Охотничий мир России» организована Министерством сельского хозяйства РФ, что, безусловно, свидетельствует о высоком статусе проводимого мероприятия.
Официальную поддержку данным выставочным проектам оказывают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Ассоциация «Росохотрыболовсоюз». В этом году выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» и «Охотничий мир России» впервые приобрели официальную поддержку со стороны иностранного государства. Страна-партнер выставок – Болгария. 2009 год объявлен годом Болгарии в России, а болгарская национальная экспозиция на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых» в МВЦ «Крокус Экспо» откроет целый ряд мероприятий, приуроченных к его проведению.
Цель выставок «Охота. Рыбалка. Отдых» и «Охотничий мир России» – продемонстрировать последние достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить современные разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме.

В выставках «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России-2009» примут участие более 350 компаний из различных регионов России, а также Болгарии, Венгрии и даже таких экзотических стран, как Намибия и Танзания. Площадь экспозиции превысит 20 000 кв. м.
Традиционно на выставке будет представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме. Свои новинки продемонстрируют компании из самых разных уголков России, включая Астрахань, Санкт-Петербург, Краснодар, Магадан, Камчатку.
Для удобства посетителей каждый тематический раздел будет представлен отдельным выставочным залом: «Охота», «Рыбалка» и «Техника».
Любители охоты найдут все необходимое для своего хобби. На выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» будут представлены охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь, оптика, холодное оружие, необычная вездеходная техника и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах, которые используются для подготовки и совершенствования навыков ведения огня из личного стрелкового оружия. Традиционной и наиболее зрелищной частью экспозиции стал раздел охотничьих трофеев и таксидермии. Реконструкции древних животных обещают поразить воображение посетителей всех возрастов.
Рыболовам будет продемонстрирован огромный выбор лодок и других плавательных средств, рыболовных снастей, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Наиболее любознательные рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» является обширная деловая программа, предусматривающая проведение профессиональных научно-практических конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур. Собрать на одной площадке ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из основополагающих целей всего мероприятия. Центральным событием деловой программы выставки станет презентация 29-го Международного конгресса биологов-охотоведов/IUGB, организованная Департаментом охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ. Всемирный конгресс биологов-охотоведов, после 40-летнего перерыва, пройдет в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», с 17 по 22 августа 2009 года. В этом международном мероприятии примут участие более 600 ученых, биологов, экологов, практиков охотничьего хозяйства, представителей органов власти, общественных и молодежных объединений из 70 стран мира.
Организаторами также предусмотрена культурно-развлекательная программа: показательные выступления и обучение посетителей навыкам стрельбы из лука, арбалета, метанию ножей, экспертной оценке трофеев, мастер-классы по кастингу (заброс удочки). В рамках выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России-2009» пройдет ставший уже традиционным парад собак охотничьих пород, а на стенде Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» будут работать консультанты по вопросам полевой и племенной работы с охотничьими собаками.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России-2009», состоится 26 февраля, в 13:00. По окончании пресс-конференции, в 15:00, в фойе второго павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоится церемония торжественного открытия выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России».

Выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России» будут открыты для посетителей во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» ежедневно с 26 февраля по 1 марта 2009 года:
- 26-28 февраля - с 10:00 до 18:00;
- 1 марта – с 10:00 до 16:00.

Стоимость входного билета - 200 рублей.

Статистика выставки:
Площадь экспозиции 20 000 кв. м
Количество участников более 350 компаний

Регионы РФ 10 (Астрахань, Камчатский край, Краснодарский край, Магаданская область, Москва и Московская область, Ненецкий автономный округ, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростовская область, Санкт-Петербург)
Страны 5 (Болгария, Венгрия, Намибия, Россия, Танзания)

Контактное лицо: Тетерина Евгения, Спичак Анна, Прохорова Анна (написать письмо автору)
Компания: МВЦ "Крокус Экспо" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:13, 22.01.2009
Количество просмотров: 1182

Анимационная программа нового пляжа «Изумрудный», Yalta Intourist, 09:50, 15.07.2025, Россия
214
25 июня состоялось официальное открытие первой очереди нового пляжа «Изумрудный» отеля «Ялта-Интурист». Пляж уже завоевал популярность не только у гостей отеля, но и среди жителей и гостей Ялты. Его название говорит само за себя – морская вода здесь действительно изумрудного цвета.


Сказка оживает в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 12:44, 13.07.2025, Россия
176
С 14 по 20 июля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в сказочное королевство, где будут править волшебство и детские мечты. Здесь пройдёт «Неделя Disney».


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 12:43, 13.07.2025, Россия
176
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Рекрутинговый Центр МВД России начал работу в ТРК «Небо» при содействии «Союза Маринс Групп», Marins Group, 11:58, 13.07.2025, Россия
52
24 июня 2025 года в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе столицы Приволжья состоялась торжественная церемония открытия.


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 11:52, 13.07.2025, Россия
56
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


В роддоме № 1 Нижнего Новгорода поздравили молодых мам – первых участниц новой региональной демографической программы, Marins Group, 23:26, 12.07.2025, Россия
79
С 1 июля в нижегородском родильном доме № 1 началась реализация новой программы поддержки семей «Основа», которая начала действовать в рамках региональной инициативы Пятилетка семьи, первые семьи с новорождёнными получат выплаты до миллиона рублей.


Корпоративная спартакиада – залог здорового духа «Союза Маринс Групп», Marins Group, 23:23, 12.07.2025, Россия
81
Ежегодно летом на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель» в Подмосковье компания «Союз Маринс Групп» организует Спартакиаду для сотрудников московских предприятий.


Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля, Marins Park Hotel, 17:27, 12.07.2025, Россия
93
Девятый фестиваль нового российского кино «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля на самых популярных площадках города.


Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 16:50, 12.07.2025, Россия
37
Уже середина лета, а значит, что в Москве во всю проходят многочисленные концерты на любой вкус. Предлагаем гостям Marins Park Hotel Москва Пражская посетить некоторые из них:


ООО ПТК ЭКО Продукт - кровельный субстрат, собственное производство, Пресс-служба, 23:15, 06.07.2025, Россия
137
03 июля 2025 года специалисты компании ПТК подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100