ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чаепитие с баранками и фермерский обед: какие агротуры чаще всего бронируют жители мегаполисов на зимние праздники

Новогодние каникулы – время, которое хочется провести интересно.
Жители мегаполисов, уставшие от сумасшедшего темпа городской жизни, в новогодние и рождественские праздники стремятся погрузиться в самобытную сельскую культуру, насладиться природой, посетить фермерские хозяйства и попробовать сытный деревенский обед, приготовленный из натуральных фермерских продуктов. В преддверии праздников аналитики Россельхозбанка изучили спрос на забронированные россиянами агротуры на платформе Свое За городом. Выяснилось, что каждый третий мечтает просто сменить городскую среду на фермерское хозяйство, а каждый четвертый хочет зимней сказки с «охотой» на северное сияние. Третье место заняли путешествия по экзотическим хозяйствам, в том числе фермам с альпака. По данным исследования, россияне отдают предпочтение коротким поездкам на 2-3 дня.
Для городских жителей самыми желанными местами для новогоднего агропутешествия стали однодневные туры на ферму. За один день путешественники познакомятся с фермой и ее укладом. На такие экскурсионные программы приходится 32% бронирований. Обычный день, проведенный на ферме, включает в себя: рассказ о фермерском хозяйстве, знакомство и кормление животных, мастер-класс, чаепитие с баранками и деревенский обед, приготовленный из полезных и натуральных продуктов, выращенных на ферме. Россияне стали более осознанно относиться к своему питанию, а интерес к натуральным фермерским продуктам постоянно растет. По данным опроса Россельхозбанка, посвященного покупательским привычкам и предпочтениям потребителей при выборе продуктов питания, 44% респондентов заявило, что основой здорового питания являются именно фермерские продукты, которые имеют преимущества в сравнении с продуктами крупных производителей по качеству и натуральности.
Лидирующие позиции среди агротуров занимают «сказочные» и колоритные направления. Согласно полученным данным, в предстоящие новогодние праздники россияне планируют отправиться в тематические рождественские агротуры в Мурманскую и Архангельскую области, а также Карелию, которые стремительно набирают популярность. Погрузиться в уютную атмосферу деревенского кафе, насладиться древними традициями и «поохотиться» за северным сиянием, желают 27% путешественников.
Третье место по бронированию агротуров на новогодние каникулы представляют маршруты на экзотические хозяйства – посещение улиточной фермы, фермы крокодилов, хозяйства с альпака и т.п. Узнать, как организовано промышленное разведение улиток, вблизи увидеть прямых потомков динозавров или пообщаться с милыми выходцами из южноамериканского высокогорья намерено 22,6% туристов. Сюда же относятся посещение зоопарка с лемурами, дикобразами, черепахами, страусами, питонами, лошадьми и другими животными.
Эксперты платформы Свое За городом также отмечают повышенный спрос на авторские агронаправления, разработанные специально для туристов, путешествующих с детьми. Оборот в категории семейных туров по России составляет 18,4% Туристов привлекают необычные агромаршруты с увлекательной детской программой: творческие мастерские, экскурсии на мини-фермы, детские мастер-классы в пекарне, лепка цветных пельменей, посещение исторических, архитектурных и природных достопримечательностей.
«Последние несколько лет стали поворотными и обратили внимание миллионов граждан России на внутренний туризм. Среди жителей мегаполисов, отвыкших от природных ландшафтов и деревенских укладов, стало модным посещение фермерских хозяйств, которые богаты традициями и яркой культурой. Агротуризм активно развивается во многих уголках нашей страны и с каждым годом привлекает все больше россиян. Россельхозбанк высоко оценивает туристический потенциал сельских территорий и активно наращивает масштаб присутствия на рынке туристических услуг. Как отмечают аналитики платформы Свое За городом, спрос россиян на агротуры вырос на 35%, а количество туров увеличилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
Исследование проводилось на основе анализа данных покупок агротуров на платформе Свое За городом, на период предстоящих новогодних праздников (31 декабря 2022 года – 9 января 2023 года).
Свое За городом – онлайн-маркетплейс с широким выбором авторских экскурсий на фермерские хозяйства России. Всем желающим доступны как короткие экскурсии на ближайшие фермы, так и многодневные экспедиции по регионам страны.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 05.01.2023
Количество просмотров: 182

«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия
154
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк ЗЕНИТ узнал: с какого возраста дарить носки и что непростительно на 8 Марта, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 11.03.2026, Россия
51
Банк ЗЕНИТ провел исследование — какое значение для россиян имеют гендерные праздники, какой бюджет на подарки они готовы заложить, что они обычно дарят и какое поздравление хотели бы получить.


Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
556
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
83
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
382
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
116
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
133
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
809
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
856
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
129
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100