ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги участия «1С-Рарус» на TAdviser SummIT

На ежегодном TAdviser SummIT обсуждались итоги года по корпоративной информатизации. Результаты совместного с компанией «1С‑Рарус» проекта представили ИТ‑директора «Ижевского радиозавода».
29 ноября 2022 г. состоялся ежегодный саммит издания TAdviser. Участники TAdviser SummIT подвели итоги года по корпоративной информатизации, поговорили о роли ИТ‑технологий.

Современные программные продукты для цифровизации предприятий представили на стенде компании «1С‑Рарус». Посетителям стенда продемонстрировали функционал 1С:ERP и 1С:CRM — систем для крупного бизнеса, рассказали об особенностях перехода на 1С. Много вопросов поступило по теме использования свободного ПО, Linux систем, особенностей перехода на PostgreSQL.

В пленарной части TAdviser SummIT выступили ИТ‑директора крупнейших компаний и государственных ведомств России с лучшими практиками замены иностранных решений.

Представители «Ижевского радиозавода» рассказали о совместном с компанией «1С‑Рарус» проекте по цифровизации предприятия:

• Руслан Гилязов, ИТ‑директор АО «ИРЗ», выступил на тему «Внедрение отечественного ERP‑решения на производственном предприятии. К чему готовиться»;

• Виталий Гатин, заместитель ИТ‑директора по информационно‑техническому сопровождению и связи, дополнил коллегу по теме «ИТ‑инфраструктура промышленного предприятия и актуальные вызовы импортозамещения».

АО «Ижевский радиозавод» — российская группа приборостроительных предприятий. Группа компаний разрабатывает и производит аппаратуру для ракетно‑космической промышленности, железных дорог и нефтедобывающей отрасли.

Руслан Гилязов в своем выступлении рассказал о ситуации до старта цифровизации «ИРЗ». Использование разноплатформенных решений вело к рассинхронизации данных и неэффективному взаимодействию подразделений, не хватало инструментов для оперативного получения управленческой отчетности.

По его словам, целью проекта было сделать систему более управляемой. Базой для цифровизации предприятия стал комплекс интегрируемых решений «1С:Корпорация», разработанный на технологической платформе «1С:Предприятие 8».

Руслан подчеркнул, что интегрировано было 70 исторических систем. Полгода ушло на разработку комплексной системы учета и управления финансово‑хозяйственной деятельностью предприятия.

Как руководитель проекта со стороны заказчика, он поделился формулой успеха для реализации сложных проектов:

• постоянный контакт разработчика и заказчика;

• высокие требования к интегратору;

• готовность к изменению внутренних процессов ИТ‑службы;

• способность учиться на своих ошибках;

• замотивированная команда.

Виталий Гатин рассказал об опыте создания надежной управляемой масштабируемой инфраструктуры для реализации проекта цифровой трансформации завода. Результатом создания новой серверной инфраструктуры стали: обслуживание и масштабирование Центра обработки данных (ЦОД) без остановки бизнес‑процессов, взаимозаменяемые кадры, повышение производительности и упрощение администрирования. В единой системе на текущем оборудовании одновременно работает 1 500 пользователей.

Опыт создания ИТ‑архитектуры информационных систем на Ижевском радиозаводе вызвал большой интерес участников пленарной секции TAdviser SummIT.

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 29.12.2022
Количество просмотров: 764
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
47
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
40
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
40
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
112
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
104
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
102
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
103
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100