ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги международного вебинара «Daniela Ferreira: история создания культовых светильников»

24 декабря ЦДиИ Expostroy провел онлайн-встречу с Даниэлой Ферейра, шеф-дизайнером одной из самых известных фабрик Serip, одного из ведущих европейских производителей, специализирующихся на декоративном освещении.

Даниэла Ферейра —магистр в области предметного дизайна и интерьера. Пройдя более чем 15-летний опыт работы в области дизайна интерьеров и продуктов, последние 8 лет она сосредоточилась на дизайне освещения.

Даниэла начала вебинар с обсуждения концепций и трендов наступающего года.
В интерьерах актуальны игривость и гибкость, дизайн, который делает людей счастливыми. В последнее время люди чаще работают из дома, поэтому мебель должна быть трансформируемой, простой по форме, не должна нарушать гармонию пространства. Даниэла подчеркнула, что в тренде мультифункциональные интерьеры.
Важную роль сейчас играет концепция биопространства. Природа должна проникать внутрь домов. Этому способствует использование больших окон, натуральных материалов, природных оттенков, цветочные принтов.

Даниэла выделила еще один тренд – экологичность. В эпоху заботы о природе становится важным использование биологически-дружественных, перерабатываемых материалов. Дизайнер привела в пример стулья из деревянной стружки Well Proven Stool, лампу из каменной крошки Zero Waste, светильники из бумаги Serpentine.

Отдельно Даниэла выделила концепцию ретро - обращение к прошлому: к сюрреализму, латунным деталям, бархату.
Также дизайнер остановилась на материалах и текстурах. Она подчеркнула, что сейчас важно принимать во внимание весь жизненный цикл материала: можно ли его перерабатывать, как его утилизировать. Все чаще в дизайне интерьеров используются природные материалы. Зрители увидели примеры предметов мебели из натуральных и биоразлагаемых материалов: гранитную столешницу, кресло из необработанного дерева, пробковый стол.

Даниэла рассказала об актуальных цветах, которые играют важнейшую роль в дизайне. Сейчас в тренде землистые цвета, пастельные тона, а также натуральные цвета: бледно-зеленый, бледно-голубой. По словам дизайнера, цвета отражают то, как мы себя чувствуем и могут усилить это ощущение.
Пастельные цвета создают ощущение комфорта и уюта. А трендовый цвет 2023 года – Viva Magenta несет в себе энергию жизни. Это яркий цвет оптимизма, то, что нужно в оцифрованной эпохе для нахождения жизненных сил. Чаще всего этот цвет используется точечно, в отдельных объектах, которые выделяются на сдержанном фоне.

Осветив тренды будущего года, Даниэла ответила на многочисленные вопросы участников вебинара. Многим был интересен ее творческий путь и особенности работы в компании.

Даниэла рассказала о том, как от предметного дизайна и дизайна интерьеров она пришла к дизайну светильников. По ее мнению, освещение – это кульминация пространства. «Можно прекрасно оформить интерьер, но если свет несет в себе другое настроение, вся атмосфера рушится. Свет оказывает гигантское влияние на то, как мы воспринимаем пространство», - сказала дизайнер.

Даниэла ответила на вопросы, как совместить личный стиль с работой на фабрике, о работе с материалами, экспериментах с формами и текстурами, о вдохновении и поиске идей, как найти идею и сделать предмет бестселлером.

В завершении вебинара дизайнер пожелала всем слушателям насыщенного года, удачи, набираться опыта, рисковать, не переживать из-за ошибок, а участники вебинара искренне поблагодарили спикера за искренний и познавательный материал.

Благодарим всех за внимание! До новых встреч!

Контактное лицо: Минаева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 19:48, 28.12.2022
Количество просмотров: 270
Страна: Россия

Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 22:00, 18.04.2025, Россия
71
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников


Проведите 9 Мая в Marins Park Hotel Москва Пражская, Marins Park Hotel, 21:22, 18.04.2025, Россия
30
День Победы — один из самых значимых и трогательных праздников в России и странах бывшего СССР. Он посвящён победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Празднование 9 Мая — это не просто веселье, а прежде всего дань памяти и уважения тем, кто отдал жизни за свободу и мир.


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 19:30, 18.04.2025, Россия
41
В этом году фестиваль мультимедийного искусства INTERVALS 2025 пройдёт в Нижнем Новгороде с 24 по 27 апреля. Фестиваль станет самым масштабным по количеству участников и географии авторов — зрители смогут увидеть работы 20 художников из 9 стран мира.


Пасхальная неделя в «Тропикана Парк»: встречаем светлый праздник вместе, Marins Park Hotel, 19:28, 18.04.2025, Россия
40
С 14 по 20 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» приглашает гостей на празднование Пасхи.


Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия
308
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката.


Компания «Металлоптторг» прошла комплексное обследование подкрановых путей, Металлоптторг, 17:01, 11.04.2025, Россия
242
Подкрановые пути – очень важный элемент грузоподъемного оборудования, от их состояния зависит безопасность работы кранов, устойчивость конструкций и бесперебойность производственных процессов.


Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:08, 10.04.2025, Россия
125
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны!


«Такском» поздравил победителей Национальной премии «Золотой Меркурий», Такском, 23:04, 10.04.2025, Россия
127
Компания «Такском» приняла участие в церемонии награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»


Студенты «Союза Маринс Групп» демонстрируют успехи на всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству, Marins Group, 22:59, 10.04.2025, Россия
131
В Астрахани завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы ‒ 2025». 245 конкурсантов из 14 образовательных организаций региона в течение трёх дней соревновались в 46 компетенциях. Оценивали навыки и знания конкурсантов эксперты ‒ представители ведущих предприятий региона.


Mind Money отзывы: что думают люди?, Пресс-служба, 20:15, 09.04.2025, Россия
137
04 апреля 2025 года специалисты компании Mind Money подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100