 |
Holcim помог очистить Верхнюю Малыковку
Вольский цементный завод Holcim помог городу очистить реку Верхнюю Малыковку, которая является притоком Волги и протекает через центр Вольска. Экозащитные мероприятия были организованы в рамках проекта «Чистая Волга».
Из реки выловили и вывезли на свалку бытовые отходы, включая пластиковые бутылки. Набралось более 1000 мешков. 12 КамАЗов вывезли ветки и валежник. Удалось полностью очистить берега, прилегающие к улицам Льва Толстого, Чернышевского, Пугачева, а также территорию от моста через улицу Октябрьскую до устья протоки — этот участок города в местном отделении экологического движения «Чистая Волга» оценили как самый загрязненный.
Несмотря на то, что мусорные баки стоят по всему периметру Верхней Малыковки, люди часто — и даже без злого умысла — бросают мусор на землю, и он в итоге попадает в воду. Общественные организации предлагают рассмотреть вопрос о перемещении контейнерных площадок на некоторое расстояние от воды.
«Благодаря общественному совету, созданному при заводе, мы можем планировать социальные проекты, максимально ориентированные на нужды местного сообщества. И тема сохранения окружающей среды — одна из самых актуальных, — сказал заместитель директора Вольского цементного завода Вячеслав Лепаев. — Экологическая повестка является для нас приоритетным направлением. На заводе работает аккредитованная экологическая лаборатория, которая регулярно контролирует качество атмосферного воздуха, уровень шума в санитарно-защитной зоне и другие показатели».
Контактное лицо: Лиана (написать письмо автору)
Компания: Холсим Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 27.12.2022
Количество просмотров: 234
Страна: Россия
| Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:07, 31.08.2026, Россия |
34 |
| По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%. |
 |
|
 |