 |
Воспитанники «Чайки» одержали победу в соревнованиях!

4 декабря юные спортсмены из бассейна под открытым небом «Чайка» приняли участие в Чемпионате по плаванию среди спортивных клубов от Московской лиги плавания. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов, которые продемонстрировали свои лучшие навыки плавания. Бассейн под открытым небом «Чайка» представляли воспитанники старшего тренера Николая Семьянинова. Они показали высокие результаты и заняли призовые места.
– Сначала я очень переживал, но потом собрался с мыслями и сказал себе, что я одержу победу! – поделился эмоциями юный спортсмен «Чайки» Дмитрий Тайгунов. – Когда я понял, что занял первое место, то безумно обрадовался. Я проплыл на спине всего за 40 секунд. Мой девиз: вперёд и только вперёд! Поэтому я буду продолжать стремиться к новым победам, усердно тренироваться и не останавливаться на достигнутом. Вода – это точно моя стихия!
В бассейне под открытым небом «Чайка» все занятия проходят насыщенно. Дети учатся плавать различными стилями: вольный стиль или кроль, на спине, брасс и баттерфляй. Поэтому юные спортсмены могут соревноваться в разных категориях.
– Я заняла третье место в стиле брасс и до сих пор в это не верю! – поделилась впечатлениями от соревнований юная спортсменка Яна Арсеньева. – За год обучения у Николая Юрьевича я освоила все стили плавания, но даже представить себе не могла, что смогу получить бронзовую медаль в соревнованиях. Эта победа – только начало того пути, который я собираюсь преодолеть! Спасибо большое тренерскому составу «Чайки», который делает из нас чемпионов.
На сегодняшний день в бассейне под открытым небом «Чайка» тренируется более 250 юных спортсменов, которые каждый день учатся чему-то новому, познают разные стили, улучшают технику плавания. Занятия проходят ежедневно для детей от 4 до 17 лет.
Бассейн под открытым небом «Чайка» также устраивает соревнования для детей. 17 декабря 2022 года пройдут «Новогодние заплывы». Зарегистрироваться на заплывы может каждый желающий с действующей клубной картой в возрасте от 4 до 16 лет.
Следите за всеми новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах.
Контактное лицо: СОК "Чайка" (написать письмо автору)
Компания: АО Чайка (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 21.12.2022
Количество просмотров: 564
Страна: Россия
| III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия |
37 |
| Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта. |
|
| Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия |
337 |
| 17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing. |
 |
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:14, 26.12.2025, Россия |
204 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
|
|
 |